Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Проверка товара в МВидео
К сожалению, срок действия этой скидки истек 26 январь, 2020.
Опубликовано больше 4 лет назад

Проверка товара в МВидео

Поделился(-ась)
sleep83

Подробнее о скидке

Добрый день! Ребята, подскажите, пжлст, можно ли проверить товар в МВидео до его оплаты? Как происходит процесс покупки при заказе онлайн и самовывозе? Оплата при получении. Дело в том, что я не являюсь поклонницей этого магазина, но там оказалась самая хорошая цена. Товар берется на подарок и не хотелось бы неприятностей))
Категории :
Telegram
Больше вариантов
21 комментарий
отсортированы по
default-user-68342
Написать комментарий..
Скаут
Илья93
больше 4 лет
что-нибудь дешёвое они могут показать, а вот дорогостоящее вряд ли
Скаут
Получатель
больше 4 лет
Boomchik26/01/2020 22:03

Допустим в м.видео была самая низкая цена в городе, она не продали, тебе пр …Допустим в м.видео была самая низкая цена в городе, она не продали, тебе пришлось купить в эльдорадо, допустим, на 1000р дороже. Но убытки взыскиваются в суде, доказывать убытки там же


Я слышал, что если не продают в течение какого-то времени, то это есть не оказание услуг, за который полагается штраф в размере стоимости услуги
Там как я понял продажа для розницы, для интернет заказов все по другому.
Скаут
Boomchik
больше 4 лет
Получатель26/01/2020 21:26

"ты можешь требовать от них возмещения убытков, вызванных их уклонение от з …"ты можешь требовать от них возмещения убытков, вызванных их уклонение от заключения договора купли-продажи."


Допустим в м.видео была самая низкая цена в городе, она не продали, тебе пришлось купить в эльдорадо, допустим, на 1000р дороже. Но убытки взыскиваются в суде, доказывать убытки там же
Скаут
Получатель
больше 4 лет
Boomchik26/01/2020 13:51

Не понял, вы о чем?

"ты можешь требовать от них возмещения убытков, вызванных их уклонение от заключения договора купли-продажи."
Новичок
sleep83
больше 4 лет
Ребята, всем Спасибо за помощь, лайк каждому за отзывчивость<3 Колонку только что забрала, проверили без вопросов, включили, показали, как пользоваться. Неожиданно приятно. Тема обсуждения была ооочень полезной для меня, пригодиться в будущем.
Новичок
sleep83
больше 4 лет
Получатель26/01/2020 13:46

А какие потери могут быть от того, что не продали?


Колонка нужна на подарок уже сегодня. Она по «гарантии лучших цен» с хорошей скидкой
Скаут
Boomchik
больше 4 лет
Получатель26/01/2020 13:46

А какие потери могут быть от того, что не продали?


Не понял, вы о чем?
Скаут
Получатель
больше 4 лет
Boomchik26/01/2020 13:02

Конечно не составит, требуй, чтоб открыли, посмотри послушай, будет хрипет … Конечно не составит, требуй, чтоб открыли, посмотри послушай, будет хрипеть попроси другую такую же, будут сопротивляться, показывай п.3 ст. 495, в соответствии с которой, если тебе не предоставят информацию о товаре(в том числе не продемонстрируют её потребительские свойства), ты можешь требовать от них возмещения убытков, вызванных их уклонение от заключения договора купли-продажи.Опять же прочти всю статью и все, начнут отказывать зови директора или любого главного, показывай закон, будут дальше отказывать пиши в книгу жалоб (им потом за это от роспотребнадзора прилетит), проси письменный отказ и после можешь спокойно хоть роспотребнадзор(оштрафуют и компанию и должностное лицо), хоть в суд там их обяжут продать, собственно продемонстрировать, выплатить моральный ущерб, выплатить твои судебные расходы(юрист допустим). Ну это так... расписал по полнойОбычно на стадии, я звоню в роспотребнадзор или пишу в книгу жалоб, проблема исчерпается.


А какие потери могут быть от того, что не продали?
Скаут
Boomchik
больше 4 лет
sleep8326/01/2020 12:53

Ну я думаю, что портативную колонку то не составит труда проверить. Спасибо …Ну я думаю, что портативную колонку то не составит труда проверить. Спасибо! Пойду грамотная...хотя это может и не помочь при хамском отношении персонала МВидео к клиентам. Вдруг вообще в руки не дадут без оплаты, а она у меня по "гарантии лучших цен"


Конечно не составит, требуй, чтоб открыли, посмотри послушай, будет хрипеть попроси другую такую же, будут сопротивляться, показывай п.3 ст. 495, в соответствии с которой, если тебе не предоставят информацию о товаре(в том числе не продемонстрируют её потребительские свойства), ты можешь требовать от них возмещения убытков, вызванных их уклонение от заключения договора купли-продажи.

Опять же прочти всю статью и все, начнут отказывать зови директора или любого главного, показывай закон, будут дальше отказывать пиши в книгу жалоб (им потом за это от роспотребнадзора прилетит), проси письменный отказ и после можешь спокойно хоть роспотребнадзор(оштрафуют и компанию и должностное лицо), хоть в суд там их обяжут продать, собственно продемонстрировать, выплатить моральный ущерб, выплатить твои судебные расходы(юрист допустим). Ну это так... расписал по полной

Обычно на стадии, я звоню в роспотребнадзор или пишу в книгу жалоб, проблема исчерпается.
Новичок
sleep83
больше 4 лет
Boomchik26/01/2020 12:42

П. 2 ст. 495 гк РФ[Изображение] Тыкни им это в лицо и требуй, чтобы технику …П. 2 ст. 495 гк РФ[Изображение] Тыкни им это в лицо и требуй, чтобы технику включили и продемонстрировали, если это конечно возможно, думаю с компьютерными комплектующих и могут отказать, а с обычной техникой обязаны предоставить информацию по товаре.Так же, п.4 этой же статью говорит, о том, что продавец несёт ответственность в случае выявления недостатков из-за не предоставленной информации.Статья очень полезна, прочти её пару раз, прочти комментарии допустим к ней и больше подобных вопросов не возникнет, они обязаны и все, ты потребитель, маленький, глупенкий, закон на твоей стороне


Ну я думаю, что портативную колонку то не составит труда проверить. Спасибо! Пойду грамотная...хотя это может и не помочь при хамском отношении персонала МВидео к клиентам. Вдруг вообще в руки не дадут без оплаты, а она у меня по "гарантии лучших цен"
Скаут
Boomchik
больше 4 лет
П. 2 ст. 495 гк РФ
1369388-Zyhmt.jpgТыкни им это в лицо и требуй, чтобы технику включили и продемонстрировали, если это конечно возможно, думаю с компьютерными комплектующих и могут отказать, а с обычной техникой обязаны предоставить информацию по товаре.

Так же, п.4 этой же статью говорит, о том, что продавец несёт ответственность в случае выявления недостатков из-за не предоставленной информации.

Статья очень полезна, прочти её пару раз, прочти комментарии допустим к ней и больше подобных вопросов не возникнет, они обязаны и все, ты потребитель, маленький, глупенкий, закон на твоей стороне
Новичок
sleep83
больше 4 лет
Teri3R26/01/2020 12:06

За всех не скажу, но сколько брал (и крупную и мелкую технику), всё рабочее …За всех не скажу, но сколько брал (и крупную и мелкую технику), всё рабочее. Поклонником данного магазина не являюсь тоже.


Спасибо. Проверим сегодня, как они работают))
Ученик
Teri3R
больше 4 лет
sleep8326/01/2020 11:37

Страшно)) много отзывов о некачественном товаре и проблемах с возвратом-обм …Страшно)) много отзывов о некачественном товаре и проблемах с возвратом-обменом


За всех не скажу, но сколько брал (и крупную и мелкую технику), всё рабочее. Поклонником данного магазина не являюсь тоже.
Новичок
sleep83
больше 4 лет
удалено10439026/01/2020 11:49

вы перед оплатой осмотрите внешне, после оплаты на стойке проверьте работос …вы перед оплатой осмотрите внешне, после оплаты на стойке проверьте работоспособность. будут проблемы сразу поменяйте и все


Ок. Спасибо))
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
sleep8326/01/2020 11:47

Да просто товар берется на подарок и поедет в другой город. Если дадут хотя …Да просто товар берется на подарок и поедет в другой город. Если дадут хотя бы внешне осмотреть перед оплатой, то уже норм


вы перед оплатой осмотрите внешне, после оплаты на стойке проверьте работоспособность. будут проблемы сразу поменяйте и все
Новичок
sleep83
больше 4 лет
Получатель26/01/2020 11:43

Вчера взяли другу игровые наушники (подключение по usb). Проверить удалось …Вчера взяли другу игровые наушники (подключение по usb). Проверить удалось только внешне перед оплатой на кассе выдачи электронных заказов.В итоге, один динамик трещит. Друг пойдет менять или делать возврат.А до этого много что брал и было норм всегда


Да просто товар берется на подарок и поедет в другой город. Если дадут хотя бы внешне осмотреть перед оплатой, то уже норм
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
sleep8326/01/2020 11:37

Страшно)) много отзывов о некачественном товаре и проблемах с возвратом-обм …Страшно)) много отзывов о некачественном товаре и проблемах с возвратом-обменом


У меня не было проблем со сдачей товара на ремонт по гарантии.
Скаут
Получатель
больше 4 лет
Вчера взяли другу игровые наушники (подключение по usb). Проверить удалось только внешне перед оплатой на кассе выдачи электронных заказов.
В итоге, один динамик трещит. Друг пойдет менять или делать возврат.
А до этого много что брал и было норм всегда
Новичок
sleep83
больше 4 лет
uzerg26/01/2020 11:34

Раза 3 заходил ради интереса. Всегда сначала хотели деньги.


Страшно)) много отзывов о некачественном товаре и проблемах с возвратом-обменом
Ученик
uzerg
больше 4 лет
Раза 3 заходил ради интереса. Всегда сначала хотели деньги.
default-user-68342
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.