К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Психолог, как выбрать, где выгоднее.

21
Добавлено 24. янв 2024
Коллеги!
Хочу уже довольно таки давно свои панические атаки какому нибудь знающему специалисту показать, не из тех, кто сразу АД будет назначать. Резонно возник вопрос, а как его (психолога) собственно выбирать, может быть есть какие то лайфхаки, ресурсы для поиска. Если есть опытные работяги, опробовавшие такие сервисы, как ясно, alter, зигмунд, буду рад услышать их мнение, какие подводные камни возможны.
В гугле пошарил, но там как будто бы советы немного для другой аудитории. Хочется все таки какого то живого мнения от единомышленников
Пользовательские обновления

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Aleksandr_Simonov аватар
    Aleksandr_Simonov
    Если у тебя панические атаки без препаратов не обойтись. Все равно они просто так не уйдут, не обращайся к шарлатанам, сходи к обычному врачу, он тебе пропишет курс лечения, и не затягивай с такими вещами.

    Это болезнь и ее надо лечить лекарствами, а то в один прекрасный момент можно и в окно выйти во время приступа

    Из самого простого афабазол начни пить, но а так бегом к врачу в поликлинику.
    DisingenuousLlama аватар
    DisingenuousLlama
    Зависит от триггера. У меня начались панические атаки в студенческие годы, как студенческие годы закончились, так и панические атаки прошли. Не думаю, что совпадение.
  2. ТолстыйТлен аватар
    ТолстыйТлен
    Все проблемы от головы. Эти психологи/психотерапевты "лечат" по своему сценарию, навязывают свою точку зрения

    По началу они будут изучать ваш психотип / хобби, другими словами чем вы дышите по жизни. Будут на конкретных примерах объяснять что жизнь не такая и не стоит бояться трудностей

    Здесь 2 варианта, если эта психо - то будут работать с когнитивом, а если физико - здесь только таблы + психотерапия

    Но, поймите одно, возможно они вам и помогут, только эти сеансы будут длиться очень долго. Если вы себе не поможете - никто другой вам не поможет

    Паника - это реакция мозга, игра серых веществ в мозгах. Изначально нужно понять откуда и когда они появляются и что предшествует этому. В общем это реакция - страх.

    Мой совет серьезный - прочесть книгу Красная Таблетка автор Курпатов. После этого вы будете смеяться над ПА и очень много для себя найдете. Вкратце книга про функционирование мозга, чем мы обманываешься / что любим / за что страдаем и как быть. Добра (отредактировано)
  3. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Займись спортом, дай организму физическую нагрузку и не будет никаких психологических проблем.
    ТолстыйТлен аватар
    ТолстыйТлен
    Как правило у кого невроз, нету сил на спорт, тем более настрой
  4. steady_ аватар
    steady_
    Одними АД не справитесь. Помимо психологов/психиатров нужен хороший терапевт/эндокринолог. Стопудово есть какие-то сбои на уровне физиологии.
  5. art_01 аватар
    art_01
    Единомышленников по паническим аттакам странно искать на сайте скидок
  6. Илья_Черных аватар
    Илья_Черных
    Советую сайт продокторов, там по отзывам и цене выберете подходящего
  7. DisingenuousLlama аватар
    DisingenuousLlama
    Москвича сразу видно
  8. Pooppin аватар
    Pooppin
    Тут у многих панические атаки когда увидят вкусную скидку и боятся не успеть купить, думая что сейчас гадкие недокупы всё раскупят, а когда не успевают всё валят на них, да так что у недокупов потом неделю икается со смеха (отредактировано)
  9. Deetox аватар
    Deetox
    Тоже ищу помощи, денег нет
    RedHotChiliPepper аватар
    RedHotChiliPepper
    Куда дел?
  10. Простоник аватар
    Простоник
    13367906-NTdY5.jpg13367906-8gmZ5.jpg
  11. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Кто такие психологи? Да вот они

    13368097-u2T7u.jpg
    А проблемы эти все из твоей головы и лечатся они твоей же головой.
  12. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    по мне лучшие психологи это родители - папа, мама, так как они тебя знают с пеленок
    и платить не нужно - просто поживи у них выходные и поговори на прогулке или так просто в хате
    DisingenuousLlama аватар
    DisingenuousLlama
    Это если они вас хотели и любили. И если они хотя бы добрые, а ещё лучше проницательные. Людям обычно нужны психологи ИЗ-ЗА мамы и папы, так что мало кому так везёт.
  13. walktt аватар
    walktt
    Как проявляются?
  14. Denok137 аватар
    Denok137
    Знаю несколько хороших психологов)
    Сашка, Игорь, Олег, Дима
    точно помогут <33
  15. Dainor аватар
    Dainor
    Это лучше к психотерапевту а не психологу.
    почитайте, может что то интересное для себя найдете
    journal.tinkoff.ru/pan…ck/
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины