Разрешения на Андроиде 12

14
Добавлено 25. июн 2023
Может кто знает как дать приложению доступ к микрофону навсегда? Алиса из-за этого не работает, раньше можно было выдать навсегда, сейчас этот пункт заменил "только во время использования приложения". Наверное самое тупое нововведение за последние 10 лет

На 4пда пока старики проснутся пройдет неделя
383917_1.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Aris_L аватар
    Aris_L Автор
    Я загуглил, и проблема кроется куда глубже, сама Google убрала возможность замены основного ассистента на других, только костыли или колонки с Алисой
    Обидненько
    wols аватар
    wols
    Конечно с запаздыванием, но говорите совершенно верно!
    Это давно известный факт. Сам хотел старенький телефон интегрировать с УД, для голосового управления, но увы.

    Есть ещё 2 проблемы:
    1 сам Яндекс, ленивый и не расторопливый. И что хуже дико жадный - его интересует только продажа китайских колонок с маржей в 1000%. Много проектов закрылось и не развивается
    2 Гугл, который не любит конкуренция. Настроить 2 ассистента, как раньше с Дусей не получится. (отредактировано)
  2. SpaceVIP аватар
    SpaceVIP
    ну вот, все тут можно, скачай просто Алису. для надёжности, убери ограничения энергопотребления, дай все разрешения и будет работать как надо.10933603-MGqMl.jpg
    Aris_L аватар
    Aris_L Автор
    Не будет, на голосовые команды с главной страницы (рабочего стола) не будет реагировать. Без этого особого толку от нее нет, я всё описал выше
  3. usr93 аватар
    usr93
    Попробуй в фон повесить браузер
  4. AAZZZBB аватар
    AAZZZBB
    Я вообще месяца два держался, да дал обновиться на мию14, сначала ушла громкость наушников (долго ковырял но поправил), теперь при сворачивании видеозвонка, собеседник перестает слышать тебя, и т.п. , ну и изюминкой стало уничтожение времени работы аккумулятора.
  5. АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    Ну так и должно быть "только во время использования приложения" - значит "навсегда".
    sheldon.cooper аватар
    sheldon.cooper
    нет, не значит, приложение в фоне - уже не используемое приложение.
  6. SpaceVIP аватар
    SpaceVIP
    разреши Алисе работать всегда
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины