К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Развод/мошенники или действительно доставка?

21
Добавлено 9. янв
Я как и все пепперчани, много заказываю в интернете и мне часто, что нибудь доставляют. В связи с этим не очень осторожно отнесся к след ситуации:

Звонят с телефона, который определяется как доставка и говорят, что для меня посылка, адрес такой-то, когда доставлять? а адрес - не правильный, при этом называют меня по имени. После я называю верный адрес, говорят, что сегодня привезут. Спрашивают, что будет ли кто дома? Я говорю, что да, жена будет.

Проходит час, на работе коллеге звонят с другого номера. И ситуация точь-в-точь повторяется, почти слово в слово. Я сказал не говорить адрес и они сразу ретировались.

Какой может быть развод? Зачем им сопоставление данных телефон и адрес? Как могут использовать? Может кому уже звонили?

Место действия: Ростов-на-Дону.

Если можно или нужно, могу 2 номера выложить. (Яндекс говорит "доставка товаров")
Пользовательские обновления
21 комментарий
Мне таким образом звонили то ли с бенггуда, то ли гудса. Просто доставка. Причем они не говорят что и откуда, могут просто сказать, что с интернет-магазина
InghibitoR09/01/2020 14:30

Мне таким образом звонили то ли с бенггуда, то ли гудса. Просто доставка. П …Мне таким образом звонили то ли с бенггуда, то ли гудса. Просто доставка. Причем они не говорят что и откуда, могут просто сказать, что с интернет-магазина

Есть шанс, что не развод?
Пробивают время когда никого нет?
InghibitoR09/01/2020 14:30

Мне таким образом звонили то ли с бенггуда, то ли гудса. Просто доставка. П …Мне таким образом звонили то ли с бенггуда, то ли гудса. Просто доставка. Причем они не говорят что и откуда, могут просто сказать, что с интернет-магазина

Конечно есть, они же спрашивают, когда ты будешь на месте
Причем это звонит не сама служба, а могут курьеры со своих мобил
Это первое что пришло в голову, что проверяют, когда я буду дома. Я сообщил, что жена будет дома и все. Сказали "хорошо, до свидания". Теперь и за жену боязно.
Нужно просить осторожнее звонить в дверь, а то бультерьер психованный у меня...
Отредактировано: "БогМинусов" 9. янв
А самый простой вопрос можно? Почему на работу доставку не заказываете? Я лично когда постоянно работаю в дни доставки,заказываю всё либо на работу,либо в пункт выдачи,ну с почтой то все понятно,там просто на почту прихожу забирать
Dimaak405009/01/2020 15:01

А самый простой вопрос можно? Почему на работу доставку не заказываете? Я л …А самый простой вопрос можно? Почему на работу доставку не заказываете? Я лично когда постоянно работаю в дни доставки,заказываю всё либо на работу,либо в пункт выдачи,ну с почтой то все понятно,там просто на почту прихожу забирать

Слишком далеко работаю от города, никто не повезет "сюда", какую либо посылку.
БогМинусов09/01/2020 14:53

Нужно просить осторожнее звонить в дверь, а то бультерьер психованный у мен …Нужно просить осторожнее звонить в дверь, а то бультерьер психованный у меня...

Надо взять на вооружение. Спасибо)
Madbone09/01/2020 15:07

Слишком далеко работаю от города, никто не повезет "сюда", какую либо посыл …Слишком далеко работаю от города, никто не повезет "сюда", какую либо посылку.

Тогда Понятно. Даже не знаю,зачем им это. А доставку ждёте какую? Может просто заказ какой-то пришел?
Dimaak405009/01/2020 15:14

Тогда Понятно. Даже не знаю,зачем им это. А доставку ждёте какую? Может про …Тогда Понятно. Даже не знаю,зачем им это. А доставку ждёте какую? Может просто заказ какой-то пришел?

Да с китая жду, давно. Но по идее на великую почту должно прийти, и сегодня первый рабочий день после выходных, звонили в 8:30 не проснулся наверно)
Madbone09/01/2020 15:43

Да с китая жду, давно. Но по идее на великую почту должно прийти, и сегодня …Да с китая жду, давно. Но по идее на великую почту должно прийти, и сегодня первый рабочий день после выходных, звонили в 8:30 не проснулся наверно)

Я тоже на почту ждал, а потом сдэк звонит, говорит сегодня приедем
Меня смутило, что у коллеги то же самое, хотя она ничего не заказывала...
Лохотрон какой-то
Читал про этот развод. Тебе действительно привозят какую-то приличную вещь, с расчётом на то, что ты её заберёшь, а потом предъявляют мошенничество
HellYeah09/01/2020 16:03

Читал про этот развод. Тебе действительно привозят какую-то приличную вещь, …Читал про этот развод. Тебе действительно привозят какую-то приличную вещь, с расчётом на то, что ты её заберёшь, а потом предъявляют мошенничество

А на каком основании?
Чем кончилось?)
Dimaak405009/01/2020 15:01

А самый простой вопрос можно? Почему на работу доставку не заказываете? Я л …А самый простой вопрос можно? Почему на работу доставку не заказываете? Я лично когда постоянно работаю в дни доставки,заказываю всё либо на работу,либо в пункт выдачи,ну с почтой то все понятно,там просто на почту прихожу забирать

Как на счёт того что много людей из дома работают? А если на работу, то не все могут отлучится за пределы рабочего места для получения товара, и при этом на кпп курьера не пустят. Тут много разных сценариев
Отредактировано: "Пух_" 10. янв
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст

Обсуждения

Обсуждения

Топ Магазины