Домашняя страница/Разные обсуждения/Развод/мошенники или действительно доставка?
К сожалению, срок действия этой скидки истек 12 январь, 2020.
Опубликовано почти 5 лет назад

Развод/мошенники или действительно доставка?

Поделился(-ась)
Madbone

Подробнее о скидке

Я как и все пепперчани, много заказываю в интернете и мне часто, что нибудь доставляют. В связи с этим не очень осторожно отнесся к след ситуации:

Звонят с телефона, который определяется как доставка и говорят, что для меня посылка, адрес такой-то, когда доставлять? а адрес - не правильный, при этом называют меня по имени. После я называю верный адрес, говорят, что сегодня привезут. Спрашивают, что будет ли кто дома? Я говорю, что да, жена будет.

Проходит час, на работе коллеге звонят с другого номера. И ситуация точь-в-точь повторяется, почти слово в слово. Я сказал не говорить адрес и они сразу ретировались.

Какой может быть развод? Зачем им сопоставление данных телефон и адрес? Как могут использовать? Может кому уже звонили?

Место действия: Ростов-на-Дону.

Если можно или нужно, могу 2 номера выложить. (Яндекс говорит "доставка товаров")
Категории :
Telegram
Больше вариантов
22 комментария
отсортированы по
default-user-65671
Написать комментарий..
Это по поводу посылок звонят коллекторы КЭФ, зачем им это нужно?! Я то же не совсем понял, но учитывая что в каллах в основном работают "тупарезы" и "тупачки" то это всё обясняет
Скаут
zhsv
почти 5 лет
HellYeah09/01/2020 16:03

Читал про этот развод. Тебе действительно привозят какую-то приличную вещь, …Читал про этот развод. Тебе действительно привозят какую-то приличную вещь, с расчётом на то, что ты её заберёшь, а потом предъявляют мошенничество


на каком основании? если это ошибка курьера, я то откуда могу знать сразу что мне не ту посылку хотят всучить?

а вообще по трекам всегда все видно, и есть такая компания максипост, с ней такие звонки только и могут быть, и посылки через них в неожиданных местах могут появиться.
Скаут
Пух_
почти 5 лет
Dimaak405009/01/2020 15:01

А самый простой вопрос можно? Почему на работу доставку не заказываете? Я л …А самый простой вопрос можно? Почему на работу доставку не заказываете? Я лично когда постоянно работаю в дни доставки,заказываю всё либо на работу,либо в пункт выдачи,ну с почтой то все понятно,там просто на почту прихожу забирать


Как на счёт того что много людей из дома работают? А если на работу, то не все могут отлучится за пределы рабочего места для получения товара, и при этом на кпп курьера не пустят. Тут много разных сценариев
Скаут
Madbone
почти 5 лет
удалено13359609/01/2020 21:48

Чем кончилось?)


Тишина. Не приехали и жена в порядке)
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
Чем кончилось?)
Скаут
Madbone
почти 5 лет
HellYeah09/01/2020 16:03

Читал про этот развод. Тебе действительно привозят какую-то приличную вещь, …Читал про этот развод. Тебе действительно привозят какую-то приличную вещь, с расчётом на то, что ты её заберёшь, а потом предъявляют мошенничество


А на каком основании?
Скаут
HellYeah
почти 5 лет
Читал про этот развод. Тебе действительно привозят какую-то приличную вещь, с расчётом на то, что ты её заберёшь, а потом предъявляют мошенничество
Скаут
Ухо
почти 5 лет
Лохотрон какой-то
Скаут
Madbone
почти 5 лет
Меня смутило, что у коллеги то же самое, хотя она ничего не заказывала...
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
Madbone09/01/2020 15:43

Да с китая жду, давно. Но по идее на великую почту должно прийти, и сегодня …Да с китая жду, давно. Но по идее на великую почту должно прийти, и сегодня первый рабочий день после выходных, звонили в 8:30 не проснулся наверно)


Я тоже на почту ждал, а потом сдэк звонит, говорит сегодня приедем
Скаут
Madbone
почти 5 лет
Dimaak405009/01/2020 15:14

Тогда Понятно. Даже не знаю,зачем им это. А доставку ждёте какую? Может про …Тогда Понятно. Даже не знаю,зачем им это. А доставку ждёте какую? Может просто заказ какой-то пришел?


Да с китая жду, давно. Но по идее на великую почту должно прийти, и сегодня первый рабочий день после выходных, звонили в 8:30 не проснулся наверно)
Скаут
Dimaak4050
почти 5 лет
Madbone09/01/2020 15:07

Слишком далеко работаю от города, никто не повезет "сюда", какую либо посыл …Слишком далеко работаю от города, никто не повезет "сюда", какую либо посылку.


Тогда Понятно. Даже не знаю,зачем им это. А доставку ждёте какую? Может просто заказ какой-то пришел?
Скаут
Madbone
почти 5 лет
БогМинусов09/01/2020 14:53

Нужно просить осторожнее звонить в дверь, а то бультерьер психованный у мен …Нужно просить осторожнее звонить в дверь, а то бультерьер психованный у меня...


Надо взять на вооружение. Спасибо)
Скаут
Madbone
почти 5 лет
Dimaak405009/01/2020 15:01

А самый простой вопрос можно? Почему на работу доставку не заказываете? Я л …А самый простой вопрос можно? Почему на работу доставку не заказываете? Я лично когда постоянно работаю в дни доставки,заказываю всё либо на работу,либо в пункт выдачи,ну с почтой то все понятно,там просто на почту прихожу забирать


Слишком далеко работаю от города, никто не повезет "сюда", какую либо посылку.
Скаут
Dimaak4050
почти 5 лет
А самый простой вопрос можно? Почему на работу доставку не заказываете? Я лично когда постоянно работаю в дни доставки,заказываю всё либо на работу,либо в пункт выдачи,ну с почтой то все понятно,там просто на почту прихожу забирать
Скаут
БогМинусов
почти 5 лет
Нужно просить осторожнее звонить в дверь, а то бультерьер психованный у меня...
Скаут
Madbone
почти 5 лет
Это первое что пришло в голову, что проверяют, когда я буду дома. Я сообщил, что жена будет дома и все. Сказали "хорошо, до свидания". Теперь и за жену боязно.
Ученик
InghibitoR
почти 5 лет
Причем это звонит не сама служба, а могут курьеры со своих мобил
Ученик
InghibitoR
почти 5 лет
InghibitoR09/01/2020 14:30

Мне таким образом звонили то ли с бенггуда, то ли гудса. Просто доставка. П …Мне таким образом звонили то ли с бенггуда, то ли гудса. Просто доставка. Причем они не говорят что и откуда, могут просто сказать, что с интернет-магазина


Конечно есть, они же спрашивают, когда ты будешь на месте
Скаут
БогМинусов
почти 5 лет
Пробивают время когда никого нет?
Скаут
Madbone
почти 5 лет
InghibitoR09/01/2020 14:30

Мне таким образом звонили то ли с бенггуда, то ли гудса. Просто доставка. П …Мне таким образом звонили то ли с бенггуда, то ли гудса. Просто доставка. Причем они не говорят что и откуда, могут просто сказать, что с интернет-магазина


Есть шанс, что не развод?
Ученик
InghibitoR
почти 5 лет
Мне таким образом звонили то ли с бенггуда, то ли гудса. Просто доставка. Причем они не говорят что и откуда, могут просто сказать, что с интернет-магазина
default-user-65671
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.