разводы по телефону связаны с пеппером?

51
Добавлено 14. мар 2024
скажите, после того, как вы стали участвовать в обсуждениях на пеппере на вас не обрушивался шквал звонков мошенников? в последнее время прям через день звонят. из разных регионов, а то и стран. это совпадение?
Пользовательские обновления

51 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    А вы не подключались недавно к Тинькофф?
    Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Все кто к Тинькову подключаются умные и адекватные, им смысла нет. А вот многие клиенты сбера сами готовы чтоб их развели.
  2. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Пиши заяву на пеппер, налицо факт торговли персональными данными (отредактировано)
  3. я123 аватар
    я123 Автор
    Я до поноса не довожу. выясняю за что, почему только меня. иногда ситуация выравнивается

    номера от Башкортостана до условного Зимбабве или что-то похожее недавно в Вацап писало. и всё это как бы после того как начал тут в сообщениях писать (отредактировано)
    я123 аватар
    я123 Автор
    а было что такую же цитату забраковали. не стал выяснять не до того было
  4. я123 аватар
    я123 Автор
    ну ответ понятен. судя по всему такая фигня только у меня. зубоскальте дальше.
    Xolodaet аватар
    Xolodaet
    А вы в обсуждения свой номер телефона оставляли?))
  5. Шепард аватар
    Шепард
    могу рассказать где совпадение не случайно
    несколько лет назад искал ипотеку или кредиты, в сбер зайдешь типа спросить - процедура строгая, паспорт, может смс прилететь что обслуживание начато
    но по сути поговорить заходил

    а вот через дня 3, может с неделю обзвон, какие мне только инвестиции, брокеры, форексы только не звонили

    и что интересно, схема сходил в сбер, получил обзвон у меня не меньше 10 раз сработала
    noPurpleTrust аватар
    noPurpleTrust
    Аналогично при открытии ИП и счетов названивают банки для открытия других бизнес-счетов.
    Вроде бы тут нет прямого слива со стороны целевой организации, а инфу продают посредники - фирмы телефонии через которые отправляются вам смс. Эти шлюзы понимают тему общения и сливают всяким связанным конкурентам и не очень
  6. Красный_Арбуз аватар
    Красный_Арбуз
    Оказывается Администрация Пеппера как-то вычисляет номер телефона пользователя и сливает инфу мошенникам!

    Мне кажется Куся тоже в этой теме замешана и естественно номер 900 (отредактировано)
    Focus аватар
    Focus
    13911896-RO5Hg.jpg
  7. Андрей_ВикторовичY8F аватар
    Андрей_ВикторовичY8F
  8. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Я тоже пишу на Пеппере и мне тоже названивают.

    Это не может быть случайным совпадением!

    Это действительно рептилоиды-долбоящеры отлеживают наш цифровой след.

    13911685-wHJNL.jpg (отредактировано)
  9. MIK5S аватар
    MIK5S
    Если завели дебетовые карты разных банков - оно и не удивительно, кто то из банков сливает номера мошенникам
    noPurpleTrust аватар
    noPurpleTrust
    Смс-сервисы которыми пользуются банки сливают
  10. Focus аватар
    Focus
    Что?
    Akumo аватар
    Akumo
    Вот ты и попался
  11. Akumo аватар
    Akumo
    Совпадения не случайны!
    У меня как комментарии удаляют за ругательства - начинается понос, но я их раскусил, подключил сильного мага он им в десетикратном размере возвращает!
    ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    У вас там сидит сущность в виде гномика.
    Сейчас я её почистию.
  12. AMAMAM аватар
    AMAMAM
    Это Арбузное проклятие (отредактировано)
  13. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Ну вот, теперь боюсь в обсуждениях на пеппере участвовать.
  14. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Это связано с выборами президента России, через эти звонки спецслужбы врага могут вербовать
  15. мага777 аватар
    мага777
    Это бидон,он вербует сельчан,зинку из соседней избы завербовал,теперь она в 12 хочет идти завтра (отредактировано)
    я123 аватар
    я123 Автор
    может Трамп, я с города
  16. я123 аватар
    я123 Автор
    к тинькофф не подключался
  17. Andreich_A. аватар
    Andreich_A.
    Спасибо нашему безумному принтеру, который своей мудрой деятельностью понаразрешал виртуальные номера телефонов и деанонимизировал всех сидящих на мобильном интернете
    noPurpleTrust аватар
    noPurpleTrust
    Можно немного подробнее?
  18. я123 аватар
    я123 Автор
    тоже несколько лет назад было похожее. светился в банках, госучреждениях, сотовых операторах, тутже начиналось но через время довольно быстро стихало. а тут прям атака с разных сторон и продолжительно. думал может тут регистрацию удалить. не особо то и надо (отредактировано)
    Шепард аватар
    Шепард
    увы, так заведено в нашей стране - кто обязан защищать тайну и тп, тот и сливает инфу
  19. Leno аватар
    Leno
    Совпадение.
  20. Slamdozer аватар
    Slamdozer
    А ты что номер телефона к пепперу привязывал? Всегда всё сливаешь в интернет?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины