Реальные лайфхаки и премудрости

20
Добавлено 15. мая 2024 (Добавлено 9 ч, 12 м назад)
Напишите свои любимые и применяемые секретики и пасхалки, только без штук типо "я взял опилки, масло, бензин и сделал розжиг для углей" либо "знаю как вязать самый полезный узел из верёвки, который нереально облегчает жизнь", а в итоге там удавка... Например:
1. Чтобы быстро порезать лук на мелкие кусочки надо его располовинить от дна к верхушке(не поперёк, как на луковые кольца) , а потом прорезать как на фотке,но не до конца, чтобы он не распадался и потом перпендикулярными надрезами измельчить
13861247781715776129.jpg2. Чтобы не пачкать газовую плиту достаточно застелить её фольгой и обновлять её по мере необходимости и плита всегда чистая
1976418321715776204.jpg3. С помощью мицелярной воды (которой женщины смывают подставную личность) и обычной губки можно быстро очистить белую обувь от грязи
4. Чтобы сделать крутой лимонад можно смешать ингредиенты в такой пропорции и получится топ: 5 лимонов, 5 столовых ложкек сахара, с небольшой горкой, мяты сколько не жалко и долить кипятка до 1л (лучше меньше, доливать по желанию) и после охлаждения 10 из 10.
6. Когда душевая лейка поливает в разные стороны, можно почистить отверстия простой иглой и будет как новая.

Такого плана, из ремонта, кухни охота послушать. Может быть как правильно выбрать арбуз или мясо для шашлыка, как продлить жизнь аккумулятору или поднять пвх дверь, когда регулировка не предусмотрена в силу дешевизны конструкции🫡
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Sauere аватар
    Sauere
    Тарелки после гречки мой сразу, потом фиг отмоешь
  2. A20-E аватар
    A20-E
    Открываешь страницу Стекхема и прям там читаешь:
    Взял нож - режь, взял дошик - ешь.

    Я живу, как карта ляжет. Ты живёшь, как мамка скажет.

    ***

    Никогда не сдавайтесь, идите к своей цели! А если будет сложно – сдавайтесь.

    ***

    Если заблудился в лесу, иди домой.

    ***

    Запомни: всего одна ошибка – и ты ошибся.

    Я вообще делаю что хочу. Хочу импланты — звоню врачу.

    ***

    В жизни всегда есть две дороги: одна — первая, а другая — вторая.

    ***

    Мы должны оставаться мыми, а они – оними.

    ***

    Делай, как надо. Как не надо, не делай.

    ***

    Сниму квартиру. Порядок на районе гарантирую.

    ***

    Работа — это не волк. Работа — ворк. А волк — это ходить.

    ***

    Не будьте эгоистами, в первую очередь думайте о себе!

    ***

    Марианскую впадину знаешь? Это я упал.

    ***

    Как говорил мой дед, «Я твой дед».

    ***

    Без подошвы тапочки — это просто тряпочки.

    ***

    Слово - не воробей. Вообще ничто не воробей, кроме самого воробья.

    ***

    Жи-ши пиши от души.

    Если тебе где-то не рады в рваных носках, то и в целых туда идти не стоит.

    ***

    Работа не волк. Никто не волк. Только волк волк.
    Millionersha аватар
    Millionersha
    Мыми оними
  3. Айфоно_Боярин аватар
    Айфоно_Боярин
    Не выбрасывай старые чулки и колготки, в них можно хранить лук
  4. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    перманентный маркер почти всегда можно отмыть меламиновой губкой водой (исключения поверхности которые впитали маркер - эмульсионка, ткани, бумага и тп)
    обычные фломастеры тоже отмоет
  5. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    чтобы утром не болеть после пятничного употребления пива - берите хорошее пиво!
    и закончите употребление хорошим йогуртом - проверенно, йогурты работают, похмелья нет

    кактотак
    CherryPopper аватар
    CherryPopper Автор
    Ну это не лайфхак, это уже как должное воспринимается у тех кто со стажем
  6. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    безопасный счет не существует - это звонят мошенники!

    упс!

    14459095-cZD1X.jpg
  7. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Тебе сколько лет, папаша?
  8. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    лайфхак как перестать просить бесполезные лайфхаки: перестать платить за интернет
  9. Писарь аватар
    Писарь
    Блин. Арбуз. Два фактора: жёлтый бок (даже лучше ближе к оранжевому) и сухой хвостик.

    А так без вопросов ничего в голову не приходит из лайфхаков
  10. Millionersha аватар
    Millionersha
    Очумелые ручки надо бы пересмотреть...Ещё в добром утре по первому каналу лайфхаки типа фольги на плите (интересно, какова стоимость фольги относительно стоимости моющих средств и временных затрат, и не напрягает ли подобное убожество на плите). (отредактировано)
    ШМЯК аватар
    ШМЯК
    на Ютуб есть канал, Белицкий? - он тоже по ТВ что-то вел
    вечный двигатель кажется который год строит, когда-то посматривал...да лайфхак! - вечного двигателя не существует!!!
  11. Slamdozer аватар
    Slamdozer
    Фольга на газовой плите это конечно дичь. Всё разлитое будет находиться не на плите, а на фольге и видок будет ещё тот. Лучше снять и протереть губкой, если замарал. Если что-то подгорело уже, то любое моющее вещество для кухни с гидроксидом натрия уберёт его (это щелочь и нужно аккуратным быть)
  12. АиБ аватар
    АиБ
    журнал Наука и Жизнь
    рубрика Маленькие Хитрости
    14461795-jLPhb.jpg14461795-l65pm.jpg14461795-WIwcX.jpgкому надо больше, гуглите.
    лет 20 публиковали, по десятку каждый месяц
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины