Реальный покупатель или абузер в мегамаркете?

21
Добавлено 2. авг 2023 (Добавлено 3 ч, 11 м назад)
Как в мегамаркете алгоритмы понимают кем является новый клиент - реальным покупателем или абузером промиков новорегов?
Например, если в одной квартире (на общем интернете ) проживают несколько человек и я попрошу их зарегистрироваться, воспользоваться промиком и сделать заказ с повышенным кэшем, то какова вероятность, что их аккаунты забанят из-за общего айпи, места доставки и иногда общих банковских счетов?
Или в Сбере как-то иначе определяют реальность клиента?
Пользовательские обновления

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. mamkin_investor аватар
    mamkin_investor
    совет: ко всем временным номерам привязывай свою основную карту, на которой всегде есть деньги, и обязательно НЕ ставь лимиты, так точно сработает, уже две темы было в обсуждениях, точно работает (отредактировано)
    vadimenko аватар
    vadimenko Автор
    не, у меня и правда несколько человек с постоянными номерами. Жена спокойно зарегалась и заказала, даже с общего со мной вай фая, вопрос в том, сможет ли третий человек, если приедет в гости, завести беспроблемно аккаунт (вариант с мобильным интернетом в этом случае не подходит)
  2. kkkombo69 аватар
    kkkombo69
    Как минимум заказывать с включенного мобильного интернета.
  3. _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    Если заказываешь с квартиры, то сразу принимают как абузер. Нужно с загородного дома заказыват
    vadimenko аватар
    vadimenko Автор
    пойду палатку поставлю и закажу, эспээс
  4. Fabrique аватар
    Fabrique
    У меня два акка с одной квартирой прокатило, третий уже банят.
    vadimenko аватар
    vadimenko Автор
    вот так вот они поддерживают демографическую проблему в стране( еще один минус в копилку рождения ребенка
  5. walktt аватар
    walktt
    я на балкон выхожу тогда не банят
    vadimenko аватар
    vadimenko Автор
    А когда два аккаунта таким способом кончаться, начнёте в окно высовываться?
  6. VasilyP аватар
    VasilyP
    А почему бы автору в чат мегамаркета не написать этот вопрос, про несколько человек в квартире и одной платежной карте?
    vadimenko аватар
    vadimenko Автор
    ответы поддержки не являются "офертой", так сказать. Полезнее прецедентный опыт
  7. walktt аватар
    walktt
    так хочется абузить?
    никто кроме сбм не знает каким образом они проверяют и на что закрывают намеренно глаза. да у них есть алгоритмы. и общий интернет не причина бана.
    vadimenko аватар
    vadimenko Автор
    разве если я рассказываю своей семье о том, что они могут сэкономить и показываю им, как пользоваться новым сервисом, это абуз?
  8. Антон_Лидаков аватар
    Антон_Лидаков
    11288777-UQjwb.jpgБонусы же потом появится? пока статус продавец подтвердил заказ
    Vik962 аватар
    Vik962
    после получения, через 14 дней если не ошибаюсь
  9. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Например, если в одной квартире (на общем интернете ) проживают несколько человек и я попрошу их зарегистрироваться, воспользоваться промиком и сделать заказ с повышенным кэшем, то какова вероятность, что их аккаунты забанят из-за общего айпи, места доставки и иногда общих банковских счетов

    Описание как будто машину продаешь: не бита, не крашена, ездил дедушка за хлебом. Но мы-то знаем.
  10. gganbu аватар
    gganbu
    Просто смириться и не иметь основного аккаунта, не гонятся за фантиками, а покупать только с их промокодами
    Алгоритм их бана не понятен, у меня аккаунтов 30 там, какие-то отлетели, какие-то нет.
    Основной у девушки не в бане, хотя я с ее телефона и тд заказы делаю и ничего.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины