"Реставрация" наручных часов

7
Добавлено 8. май
У меня есть старые часы Casio, им уже 16 лет и выглядят они прям очень не очень. Покрытие корпуса стерлось, стекло в цараминах, ощущение будто я на них ехал по асфальту. Носить стрёмно, выкинуть не могу, они дороги как память. Думаю как придать им юзабельный вид. Может кто-то занимался таким делом или подскажет куда обратиться? Ходил в часовые мастерские, все говорят выкинь.
Пользовательские обновления
Задать вопрос
7 комментариев
Стекло полирнуть можно, корпус на гальванику или хромирование отдать, если в городе есть организации которым этим занимаются.
yakss08/05/2020 18:20

Стекло полирнуть можно, корпус на гальванику или хромирование отдать, если …Стекло полирнуть можно, корпус на гальванику или хромирование отдать, если в городе есть организации которым этим занимаются.

Ну да если так сделать и недорого выйдет, а мастера раз в пять дороже возьмут
RML08/05/2020 19:14

Ну да если так сделать и недорого выйдет, а мастера раз в пять дороже возьм …Ну да если так сделать и недорого выйдет, а мастера раз в пять дороже возьмут

Только часы самому придётся разбирать, чтобы отделить механизм от корпуса, а это достаточно кропотливое занятие, ну или искать мастера, чтоб просто разобрал, а потом собрал.
Хотя смотря из какого материала часы изготовлены, возможно просто полировкой металла в зеркало можно обойтись
yakss08/05/2020 18:20

Стекло полирнуть можно, корпус на гальванику или хромирование отдать, если …Стекло полирнуть можно, корпус на гальванику или хромирование отдать, если в городе есть организации которым этим занимаются.

Согласен, но стекло наверно можно даже поставить сапфир. Да, будет чуть дороже.
Тоже интересна эта тема. Лежит у меня печальный такой мой первый Джи шок, который ещё в школе таскал. 1995 года, не хватает пары винтов с крышки, пластик затертый, ремешок конченый, кусочка пластика не хватает где-то. И ещё не могу найти, где можно купить недорого запчасти или отремонтировать цертину и жак леман
Скидкожор08/05/2020 21:07

Согласен, но стекло наверно можно даже поставить сапфир. Да, будет чуть дор …Согласен, но стекло наверно можно даже поставить сапфир. Да, будет чуть дороже.

Можно ещё отталкиваться от аккуратности человека) если рукой заходишь в каждый косяк то я бы сапфир не рекомендовал, лучше простенький акрил или минеральное стекло) за разбитый сапфир будет обидно(
Берешь войлок, пасту гои, дремель, и погнал педорить
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст