Робот пылесос xiaomi

4
Добавлено 4. дек 2022
Есть 5500 бонусов мвидео, думаю купить робот пылесос mop 2 lite за 6500. Сильно ли он будет хуже пылесоса с лидаром? Интересно узнать отзывы реальных владельцев.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

4 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. удалено515339 аватар
    Анонимный Пользователь
    Значит смотри тут ситация такая.
    1. РП (робыт пылесос) важно выбирать по задаче.
    Если у тебя задача ковры - это одно, елси у тебя ламинант и его нужно протирать мокрой тряпкой это другое. Если у тебя кафель кермаогранит на полу тебе нужен отдельный пылесос мойка (он вообще не пылалсосит но моет он хорошо их часто покупают для кухни)
    Опять же если у тебя ковры тебе желательно пыслесос с мощным всасыванием и хорошей щеткой и не нужен бак с водой (мойка)
    Т.е определись чем он будет занят?
    2 Почему уважают РП именно от сяом ?
    Качество материалов в таких вещах как щетки и мотор определяют. У сяом чаще всего очень хорошего качества силиконовые турбо щетки и мощный без щеточный мотор улитка что хорошо дает в итоге по уборке и ломается редко.
    Плюс к этому РП проботает год не больше и тупо сломается (потребует замны) щетко+тряпка мыться бачка для воды и самое главное (это точно год от силы полтора) у него сдохнет акк.
    Новые запчасти для  сяом есть и они распространены для небольших фирм фиг найдешь.
    А без акк батареи он работать вообще не будет.
    3. По пресловутому лидару.
    Лидар это хорошо когда есть и плохо когда его нет.
    НО!
    Не всегда.
    1 - лидар ломается. Но не у всех и не сразу но это деталь вращается с скоростью сколько то там раз в секунду !!! а там пыль и все такое и он банально загрязняется и ломается. Индустрия ремонта лидаров процветает. Т.е этот блок подвержен поломке.
    Поэтому много моделей РА не имеют лидара а имеют фотодатчик на крышке который зырит в потолок и по потолку строит карту (фото карта) мне например такие больше импонируют чем лидар.

    2. Есть РП вообще без лидара и без фотокамеры в башке.
    Их называют тупые, типа они дураки
    Это не так.
    да они не строят карты и просто ползают стукаясь об мебель.
    Однако они отлично убирают. И сяома выпускает 100 серию до сих пор без лидара и их покупают и не нарадуются.
    Он просто ползает запертый в комнате по своему внутреннему алгоритму. Да без лидара он ничего не видит но успевает поползать все вообще все и отлично убрать.
    А ломаться там нечему.

    Так что РП без лидара если их запереть в комнате и запустить в работу и елси там не валяется миллион грязных носков на полу и не стоит 200 стульев он все отлично уберет.
    как то таг (отредактировано)
    Dmitriy766 аватар
    Dmitriy766 Автор
    Больше спасибо за развернутый ответ! Ковров нет, везде ламинат, думаю мне как раз он подойдет)
  2. Padixo аватар
    Padixo
    Я бы не покупал lite, если не ошибаюсь, нельзя запретные зоны ставить. Есть пылесосы с камерой, но можно виртуальные стены/запретные зоны ставить.
    Dmitriy766 аватар
    Dmitriy766 Автор
    Виртуальные вроде да, нельзя. Но можно поставить физическое препятсвтвие, чтобы он не лез куда не надо) Смотрел в мвидео пылесосы, чтобы 5500 бонусов потратить, ничего толкового за адекватную цену не нашел больше
Обсуждения
Топ Магазины