Роутер для частного дома

50
Добавлено 4. ноя 2023
Всем привет! Прошу помочь в выборе роутера для двухэтажного дома 120 кВ.м. Стены гипсокартон. Межэтажные перекрытия из полистеролбетона. Спасибо!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

50 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Vaichovski аватар
    Vaichovski
    200 м2, кирпич, деревянные перекрытия. Год пользуемся Кинетиком kn-1810.
    12317217-uAcLV.jpgПодключён по етернет к оптике провайдера.
    12317217-HwmlM.jpgПо вайваю на нём висят 3 телевизора, 2 ноутбука, планшет, 3 смартфона и 4 камеры тапо (+2 Алисы, несколько умных лампочек и розеток, стиралка и холодильник). Скорость везде по дому как на первом фото. Единственное - на ноутбук на втором этаже пришлось поставить вайвай-свисток. Встроенный постоянно отваливался. Приём отличный на всём участке (16 соток) и в летнем домике (в 20 метрах, пеноблоки и деревянные перекрытия). Пару недель назад поменял на kn-1811. Никакой разницы ни в скорости ни в сигнале не заметили. 1810 сейчас от 7000 руб. Для дачи хороший вариант, имхо. (отредактировано)
    ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Eltex в режиме моста работает или воткнули в порт для компьютера и там теперь двойной NAT с двумя Firewall и двумя всем остальным?
  2. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Тут секта свидетелей кинетика орудует, будьте осторожны. Я бы помог хороший подобрать роутер но только при указании бюджета, количества и типа устройств, и пожеланий.
    Vaichovski аватар
    Vaichovski
    Кинетик только я упомянул, исходя из своего опыта) Но у меня все подключения только по вайвай. У топикстартера надо уточнить его потребности.
  3. antigloballist аватар
    antigloballist
    12315496-wo50t.jpg
  4. LavTeam аватар
    LavTeam
    Tp-link deco с промиком 3000/10000 от мегамаркет и 50% кб (отредактировано)
  5. artyom260889 аватар
    artyom260889
    Ну тут только мэш-система
  6. MigelM._Volos аватар
    MigelM._Volos
    у меня 2 штуки mikrotik hap ac2 по одному на этаж. девайсов много, но справляются. 8 камер, 5 колонок с алисой и пара тв-модулей от яндекса. ну и всяких мобильных девайсов на 4-ёх человек.
    Справляются. Сеть настроили бесшовную. Зачем не знаю, но при переходе с этажа на этаж ютуб не лагает
  7. Иван_ИвановFj1 аватар
    Иван_ИвановFj1
    Кинетик Ультру (если ремонта не было пропланируй интернет розетки), потом к ТВ и прочим) Возможно меш тоже нужен. Как и изначально расчет установки самого роутера.
    Почему интернет розетки? Потому что у роутера есть своя качалка и можешь сделать сетевое хранилище и так далее.
    Плюс вдруг тариф гигабитный - там есть вход для оптоволокна (отредактировано)
    ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Плюс вдруг тариф гигабитный - там есть вход для оптоволокна
    Нет там входа для оптоволокна. Чтобы оптику в теории туда подключить нужен SFP модуль, но никто этим заниматься не будет, а крупные провайдеры вас просто не подключат чтобы вы им не положили своим кривонастроенным кинетиком оптический порт OLT на который куча абонентов подключена.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины