Роутер для Ростелекома

10
Добавлено 15. фев 2024 (Добавлено 22 ч, 2 м назад)
Коллеги-пепперчане, привет! Порекомендуйте, пожалуйста, роутер , который можно поставить при подключении к Ростелекому по технологии xPON.
Стою перед выбором - новый у Ростелекома дорого, соответственно вариантов два: брать на авито Ростелекомовский (но возможны сюрпризы) или купить совместимый (возможны тоже сюрпризы). Может кто-то уже проходил через этот выбор? Или возможно среду нас есть сотрудники Ростелекома. Спасибо
Пользовательские обновления
Задать вопрос

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Чел, вариант собственно один - брать у Ростелекома. Ибо сами по себе роутеры с xpon недешевые и стабильность работы Ростелеком гарантирует на проверенных решениях. Смысл какой брать дешман или брать убитый, вероятно в хлам роутер с Авито, рабоспособность которого ты никак не проверишь.
  2. LordAlastor аватар
    LordAlastor
    Главное не признавайтесь ростелекому, что с рук терминал взяли. У меня цену аренды за пользование ростелекомовским гпон терминалом поднимали и поднимали, я решил купить свой на авито, что и сделал. В поддержке ростелекома вначале начали помогать с настройкой, но потом прямо на линии с сотрудником техподдержки заиграла музыка минут на 10, и сотрудник сказал, что "регламентом компании нет возможности подключить устройство". Может просто филиал скотский, может не надо было даже упоминать, что бу терминал. Если дёшево купите, попробуйте конечно подключить, но будьте готовы к тому, что ростелеком может отказать. (отредактировано)
    LongDrink аватар
    LongDrink Автор
    не, я им звонил, консультировался. они сказали можно. у меня уже один так подключен. но он мне бесплатно достался. Они единственное сказали перед покупкой проверить серийный номер, нужно чтобы он был не в аренде, а выкуплен и договор с клиентом должен быть закрыт
  3. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Спроси в техподдержке список моделей, они подскажут. Купишь любой из списка на авито.
  4. WoozePooze аватар
    WoozePooze
    купить на авито оптическую розетку и поставить через мост свой роутер не лучше ?
  5. lizard.king аватар
    lizard.king
    взял у них в аренду простой модем и настроил в режиме моста, поставив кинетик после него. смысла нет брать именно пон роутер.
  6. deco_rum аватар
    deco_rum
    Брал с Авито, пришли монтажники, завели оптику в дом, подключили роутер и все сами настроили. Никакой свистопляски с техподдержкой. Если будешь брать б/у поинтересуйся, отвязан ли роутер от старой учетки.
    Желательно брать у продаванов, которые этим и занимаются, т.е. уже понятно, что тебя не кинут, т к. положительных отзывов будет достаточно много.
    Когда у меня заявку принимали на подключение, сказал, что роутер брата, который достался в последствии мне. Больше вопросов не задавали) (отредактировано)
  7. Portcruel_ аватар
    Portcruel_
    Пон-розетка + свой роутер. Терминалы с вайфай от ртк так себе, как повезёт. А свой оптический не от ртк не поставишь, кинетик какой нибудь к примеру. С рук тоже риск и неоправданный. К слову пон розетку даже не нужно в мост переводить если тебе не нужно сервак поднимать или просто порты прописать
  8. cvintor аватар
    cvintor
    13620889-kApGi.jpg
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины