Роутер с оптическим отверстием для Ростелеком

18
Добавлено 5. мая 2023 (Добавлено 21 ч, 26 м назад)
Шалом.
Посоветуйте, пожалуйста, роутер для оптики от Ростелеком. Они мне предлагают какой-то игровой роутер RT-X за 10к, но у меня скоро переезд в свой сарай, там тоже оптика приходит, но оператор другой, а этот игровой RT-X не поддаётся дрессировке, судя по отзывам. Посему не хочу брать у Ростелекома, а купить своё, чтобы была возможность пересесть на другого оператора.
Спасибо.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Дмитрий12345 аватар
    Что за бредятина, любой роутер подойдёт для ростелекома, лет 10 пользуюсь начиная с онлайма, был и кинетик и асус, сейчас сяоми. Никаких проблем и подводных камней в настройках у ростелекома нет, всё автоматом
    karakums аватар
    У РТ куча вариантов подключения, для оптики только фирменные роутеры без каких-либо вариантов.
  2. Username_ аватар
    Да зачем покупать, если скоро переезд?, возьми у них в аренду, в зависимости от тарифа 10-20-30 руб /месяц. Намного целесообразнее, чем выкидывать десятку на непонятный роутер для конкретного оператора (отредактировано)
    karakums аватар
    Провайдеры нынче жадные пошли, аренда от 100 за самый убогий вариант только начинается.
  3. Vasyamsk аватар
    У меня уже года 3 роутер от ростелеком (бывший онлайм) и только с ним я не испытываю никаких проблем. Уж какие операторы и какие роутеры у меня только не стояли. Роутер у меня от них в аренду но там чёт символично рублей 10 чтоли, тоже самое и на прошлом билайне было. Самое замечательное в этом то, что если скорость вдруг становится плохая им свалить на роутер не получится потому что он их. Приезжают и либо делают что-то где-то либо меняют роутер - естественно всё бесплатно у меня никакой головной боли и трат на новый роутер
  4. ОТВАЛ аватар
    Не пускай Ростелеком в своё оптическое отверстие!
  5. Alex_B. аватар
    Sercomm RV6699 можно недорого на авито найти. Только надо искать версию от ростелекома, а не мгтс. На другого оператора пересесть скорее всего не получится с любым роутером, они все залочены на оператора. Если и можно какой то перепрошить, то гемора будет в разы больше чем купить на авито другой роутер. (отредактировано)
    URAnn аватар
    Поддержу. У билайна ровно та же шняга. Предлагают свои роутеры за крепкие деньги (типа плати всю жисть по три сотке в мес и через тридцать лет - роутер твой...)
    При этом на авите или барахолке тупо можно всего за полтос рублей купить их ферменные роутеры от людей которые покидают город (переезжают)Так и сделал. И еще два запасных купил :)))
  6. Vasil_Pupkin аватар
    Можно купить Zyxel Giga с оптикой, но проще или брать в аренду у провайдера или купить на авито и взяв у провайдера коробочку (оптический конвертер) прописать от него мак в роутер с авито, но это надо немного уметь в настройку роутеров/знать пароль суперадмина роутера который куплен с авито.
    Alex_B. аватар
    Не факт что провайдер будет с ним работать. Конфиги и апдейты лежат у провайдера, если нет конфига для вашего устройства пошлют подальше.
  7. Alex_B. аватар
    Лучше спросить в техподдержке актуальные версии роутеров на данный момент и купить любой из них на авито, потом сможете его легко продать.
  8. Gonkpelch аватар
    баба Зина если вы не троллите, то у каждого оператора оптический терминал жёстко привязан к своему оборудованию.
    а если вам разрешат воткнуть свой sfp плюс модуль ,то он будет стоить также 10.000 руб.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины