Рынок б.у. авто в России. Что купить до 650 тыс. руб.

66
Добавлено 6. мая 2024 (Добавлено 22 ч, 6 м назад)
Товарищи, серьезно задумался над покупкой своего первого личного авто (так то уже катаюсь почти 2 года на отцовской соляре).
Что посоветуете НЕ из российского автопрома, что удобно в обслуживании (типа не снимать пол морды для замены чего либо) и по деталюшкам что практичнее.

Неважно что, механика или автомат. Главная придирка это надежность и неприхотливость, планирую гонять в путешествия максимум 2000 км раз в годик.
Пользовательские обновления

66 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ILNAR1771 аватар
    ILNAR1771
    Копить дальше, в этом бюджете будет утиль
    Писарь аватар
    Писарь
    Пока докопишь всё равно утиль будет
  2. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Всем этим критериям соответствует лада гранта в минимальной комплектации за лям
    Писарь аватар
    Писарь
    Особенно, критерий до 650 вписывается
  3. Korol_Tsen аватар
    Korol_Tsen
    Здравствуйте! В этом бюджете вам подходит только Лада Гранта на палке. До свидания, всего хорошего.
    Georg_Green аватар
    Georg_Green Автор
    Свидетели гранты собрались)
  4. OsmanK аватар
    OsmanK
    В этом бюджете из живого только гранта. А так, если постараться можно ту же солярку найти года эдак 14 до 200к пробега.
  5. Человек.Витя аватар
    Человек.Витя
    Пруля вези через аукцион. Какой-нибудь ниссан ноут проходной 2019-2020 года влезет в 700к во Владике.
    Боликов аватар
    Боликов
    сейчас ноты от 800к.
  6. Деднаволге аватар
    Деднаволге
    только гранту можно взять и путешествия на авто такого класса для извращенцов, сплошные мучения
  7. Мальвинадетка_неплачь аватар
    Мальвинадетка_неплачь
    надо всегда исходить из того,
    является ли авто существенной частью вашей личности,
    сколько денег и времени вы готовы тратить на авто и есть ли у вас эти ресурсы стабильно,
    важно ли вам выглядеть статусно в глазах других?
    Вот лично я в связи с последними событиями пересел с японского джипа на весту,
    ибо мне пофиг на понты, времени ковыряться в гараже нет, денег жалко, а машина в моей системе ценностей "средство из пункта а в пункт б". Весты, гранты пока свежие - безальтернативные тачки в этом понимании.
  8. Hovichek аватар
    Hovichek
    Лачетти посвежее и горя знать не будешь
  9. lomik1496 аватар
    lomik1496
    Рассмотри Ford Fiesta Mk5 или Ford Fusion. В этот бюджет вполне реально найти после 2-3 владельцев с небольшим пробегом, да к тому же есть кондиционер и 4 подушки безопасности. Обслуживание недорогое, автомобили надёжные. Только нужно искать на 1.6 и механике. Да, ещё у них кузов неплохо оцинкован
    Wolf065 аватар
    Wolf065
    Сколько лет там фьюжн уже не выпускают, больше 10 лет уже наверное. И какой же там будет не большой пробег, всего 200 тысяч
  10. Южанин аватар
    Южанин
    Рено Сандеро. И то, машинке лет 10 будет, как минимум.
    Датсун ещё можно посмотреть. Самая настоящая иномарка, настоящее иппонское качество)) С того же завода, что и Сандеро, правда)
    Писарь аватар
    Писарь
    Датсун в 99% уже сгнили.
  11. aster-max аватар
    aster-max
    автору надо пешком, как раз на нормальную обувь хватит, забугорную ))))))))))
    Georg_Green аватар
    Georg_Green Автор
    Пешком я скорее всего больше тебя хожу, турбо патриот диванный
  12. nopry5 аватар
    nopry5
    Выкупи у отца соляру
    Писарь аватар
    Писарь
    А потом ты его бате будешь советовать что купить в замен проданному солярису? Так ты ж посоветуешь обратно его выкупить. И будет у нас круговорот солярисов в природе (отредактировано)
  13. irkpepper аватар
    irkpepper
    Ниссан тиида 1,6 левый руль палка/автомат и чуть дешевле и богаче 1,5 правый руль вариатор
  14. malkov443 аватар
    malkov443
    Я не знаю что за 2кк купить ((( из новых только Китай и Веста . Из б/у выбора нету тоже (
    Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    При таких ценах имеет смысл покупать только гранту в минималке
  15. amashka_26 аватар
    amashka_26
    Nissan Almera Classic
    Надёжный цепной двигатель (реально абсолютно неприхотливый + приятным бонусом будет объём масла в двигателе 2.5 л)
    Коробка механика, хватает подшипников на 200К, переборка недорогая - не стоит этого бояться
    Если рассматривать автомат, то придётся мириться с небольшим пинком с 1 на 2, но надёжный, как автомат Калашникова.
    Уже 35 тысяч откатал (чуть больше года во владении), шикарный бюджетный авто. Запчасти копейки и в основном ходовка, но и она очень крепкая.
    Сложность лишь в поиске реально достойного варианта. С ГБО брать не советую, головка "мягкая" седла быстро садятся и клапана прогорают, без ГБО двигатель смело отхаживает порядка 400 тысяч. (отредактировано)
  16. ТолстыйТлен аватар
    ТолстыйТлен
    От 800к лучше взять цивик
  17. Андрей.Калугин аватар
    Андрей.Калугин
    Автор похоже пересмотрелся обзоров на ютубе, но не учел реалии рынка и цен на 24й год. Дай бог купишь гранту 2019 года на 650тыс ))
    Georg_Green аватар
    Georg_Green Автор
    В том то и дело что я обзоры не смотрю, я автотематикой слабо интересуюсь.
  18. Borshe4 аватар
    Borshe4
    Accent бери
  19. Алекс_Марчи аватар
    Алекс_Марчи
    Не слушай никого, фигню советуют. Бери лендрузер 300, ну будет слегка с пробегом, ну зато крузак, ну или бмв х6, как раз в 650 уложиться в 5ти летний, сотку добавишь х7 можно ещё рассмотреть!
    Chipsoed_2024 аватар
    Chipsoed_2024
    Фантазер ты меня называла
  20. TonyEZ аватар
    TonyEZ
    Рено Меган, Опель Астра/Корса.
 аватар
Топ Магазины