Самогоноварение

17
Добавлено 6. фев 2023
Имеется:
Бак 23
Царга 30
Дефлегматор 22 на 4 трубки
4 пыжа
Отбор по жидкости

Хочу сделать колонну с отбором по жидкости, нужно ещё одну царгу т.к 30см мало, доохладитель упирается в бак

Думаю брать на 50см или лучше на 70, стоб метровую колонну сделать, че посоветуете?

Длинна царги с пыжами ведь будет влиять на скорость отбора? Чем больше царга, тем больше там расслоения флегмы будет, верно мыслю?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Дмитрий12345 аватар
    А в царгу надо спн, если сахар гонишь и не меньше метра, а лучше два, утепление обязательно. А вообще с такими вопросами топай на homedestiller, все гуру сидят там. (отредактировано)
    Chiglyakov аватар
    Автор
    Сетку использую вместо сыпучки
    Утеплил всё по полной
  2. Izverg аватар
    Пробуй - потом расскажешь...
    Я пришёл к выводу, что царга вообще лишняя я бак соединяю трубкой на 1/2 сразу с холодильником. Из холодильника через попугай уже в банку...
    Первый прогон потом отстоять на соде и ещё раз прогнать... Ни сивушных запахов ни вкусов не будет..
    Chiglyakov аватар
    Автор
    Возможно я неправильно понимаю, но это сивуха полная из смеси голов и хвостов получается у тебя) можешь фотку показать?

    Первый перегон я чищу активированным углём
  3. Дмитрий12345 аватар
    Ничего не отстаиваю, перегоняю регулярно чужие хвосты и головы, никакой соды, угля ничего не использую, на выходе превосходный спирт. Царги у меня 2 дюймовые, соединение кламп, автоматика от HelloDistiller, но это чисто на спирт. С фруктами и зерновыми ставлю тарелки деф. (отредактировано)
    Chiglyakov аватар
    Автор
    Хорошо
  4. Vik962 аватар
    Вам наверное лучше на профессиональный форум зайти чем тут искать ответы)
  5. Zakushka аватар
    Диаметр какой?
  6. Трофим_Сутрапьянов аватар
    Ещё как вариант поставить универсальный узел отбора.
    Zakushka аватар
    Не. Если по жыже нравится, то так по жиже и будет отбирать у меня есть и жыжа и пар, но как начал по пару - так и отбираю.
  7. Zakushka аватар
    Еще вопрос - чем греешь? Газ, индукция, тэн, печка?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины