К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Шампунь от перхоти

15
Добавлено 4. авг 2023
Доброго времени суток всем, кто читает.
Возможно, будет много воды, многа букав, но я по-другому не умею,такой вот я человек
Заранее благодарю за ответы и рекомендации. Надеюсь найти совет именно здесь, т.к. глубоко уважаю мнение многих ребят, и часто вижу, что тут немало толковых людей с жизненным опытом. Также, считаю, что тема полезная для многих людей с данной проблемой.
Понимаю, что шампунь - крайне индивидуальное средство, а также появление перхоти напрямую зависит от многих факторов, начиная от окружающей среды, качества водопроводной воды, заканчивая особенностями организма. Лично я перепробовал достаточно много вариантов, которые помогали, но на краткосрочный период, а после и вовсе эффект пропадал.
Хочу спросить мнения сообщества, посоветуйте шампунь от перхоти, который вам действительно помог/помогает в решении этой проблемы, ценник не важен, естественно масс-маркет тоже нежелателен, но имеет место быть.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. AleksQA аватар
    AleksQA
    Я перепробовал много средств от перхоти: сульсена, низорал, микозорал, себозол, дегтярный шампунь, клеа вита Абе, хэденшолдерс и тд - ничего не помогало. Но у меня с ЖКТ проблемы были, оказалось непеносимость лактозы, а она везде содержится почти.

    После того, как я начал принимать капсулы с лактазой проблема ушла, не сразу, где то через месяц. В этот же период начал бегать. Уж не знаю связано ли это всё, но можешь попробовать, если у тебя на молочку тоже странная реакция. Голову мою клиавитаабе сейчас, перхоть ушла на 90% где-то (отредактировано)
  2. travelz аватар
    travelz
    Вот хороший шампунь, лично пользуюсь Dercos Шампунь для волос против перхоти и себореи 390 мл VICHY
    wildberries.ru/catalog/5887394/detail.aspx

    Ещё хорошо помогает Мазь Целестодерм-В с Гарамицином. (отредактировано)
  3. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Два месяца назад была такая же тема, в ней куча ответов и рекомендаций, поиск рулит
  4. alekseiL аватар
    alekseiL
    жене помог Dercos - и от перхоти и от красной кожи на голове.
    travelz аватар
    travelz
    Удваиваю.
  5. Леопард аватар
    Леопард
    ozon.ru/t/4wlX3YY

    Еще купил лечебный курс ампул лосьона

    ozon.ru/t/0JR121j

    Но помимо этого, поддержу предыдущего советчика, нужно сходить к трихологу:специалисту по волосам (отредактировано)
    Леопард аватар
    Леопард
    Такой брал по акции за 1к
  6. anatol2304 аватар
    anatol2304
    Забей. Оно само собой пройдёт, даже ничего не предпренимая
    Василий.Задов аватар
    Василий.Задов
    Не пройдет,из за проблем с жкт перхоть на вечно
  7. ОлегРусских аватар
    ОлегРусских
    у перхоти миллион причин.
    Если это грибок, то нужны противогрибковые лекарства - низорал, себазол и любые другие, которые содержат кетоконазол или его аналоги.
    Если причины другие (например, аутоимунный дерматит), то шампунь тут не поможет (ну разве что увлажняющий).
    Благо у большинства перхоть все-таки грибкового происхождения.

    По хорошему надо бы сходить к дерматологу, но все мы понимаем уровень медицины и ее доступность... Так что если вы не в столицах живете, то только методом проб и ошибок, покупаете себозол, пользуетесь по инструкции, если не помогает, значит у вас не грибок.
  8. Василий.Задов аватар
    Василий.Задов
    Сульсена
    Леопард аватар
    Леопард
    Не особо он помогает (отредактировано)
  9. HulioLopes аватар
    HulioLopes
    сульсен форте
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины