Самый выгодный-быстрый Интернет провайдер

13
Добавлено 17. фев 2022
День добрый , пепперчани . Вопрос такой , живу в коммунальной квартире , у меня две комнаты расстояние каждой друг от друга примерно 15 метров . И вот хочу провести интернет к пк + сделать так чтобы вайфай ловил и в одной комнате и в другой ( для этого скорее всего потребуется покупать два вайфай роутера ) .
И вот резонный вопрос - кто каким интернет провайдером пользуется ? Чтобы и скорость адекватная была , работал бесперебойно и ценник не кусался ?
Какой-то сверх скорости не жду , так чисто ютуб смотреть да и фильмы с торрентов качать . Но все-таки .
Интересно кто чем пользуется. Преимущественно интересуют провайдеры в Санкт-Петербурге , поэтому если у вас локальные то это будет мало интересно , в рамках данной дискуссии .
Заранее благодарю всех за ответы .
Пользовательские обновления

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено437189 аватар
    Анонимный Пользователь
    Вопрос задан предельно странно (вы уж простите меня сударь - земляк)
    Как в Питере устанавливают ДОМАШНИЙ иннет?
    Идут в иннет смотрят какие кабельные провайдеры ЕСТЬ в доме?
    Возможно у вас в доме вообще ОДИН кабельный провайдер?!
    Тот же Ростелеком? Или чудовищный (в Питере) ДомСру?
    Или иннет в ваш дом поставляет какой нить телевизионный провайдер (параллельно с киношками на ТВ)
    Возможно ваша коммунальная квартира в зоне действия пяти провайдеров? Или 10?
    И из тех что есть - вам и выбирать? Например почти идеальный Питерский "ИнтерЗет"?
    Каким боком тут может быть самый лучший провайдер страны (любой) которого тупо НЕТ м вероятно никогда не будет в вашем доме?
    Ну нет у него оптики в вашем парадняке?

    Если вы мечтаете раздавать на все свои две комнаты с мобильного провайдера, то тут много сложностей.
    Мобильные провайдеры не любят, когда из их и без того не простого мобильного иннета делают замену очевидно кабельному "домашнему"
    И всячески препятствуют этому на всех возможных уровнях скачивания потокового контента.
    Поэтому попытку заменить оптику мобильным - лучше не начинать, если в доме есть кабельные провайдеры.
    Это для глухих сел, где кабелей в прицепе нету и мобильный иннет это вообще все, что там есть. Т.е. не ваш случай.

    Итак ваши действия в Питере:
    1. Уяснить ваш точный домашний адрес для себя самого.
    Понять (в иннете) какие в вашем доме ЕСТЬ провайдеры (можно даже физически рОтом спросить у главы ТСЖ /прям список даст кто уже кинул кабеля в ваш дом/)
    2. Из списка (или одного кабельного) выбрать единственного /по отзывам в сети или единственного от безысходности/
    3. Протянуть в квартиру кабель (эти работы делает провайдер)
    4. На кабель посадить комп +роутер (вероятнее всего роутер продаст вам сам провайдер /есть у них такая мерзкая привычка выдавать за большие деньги свои роутеры максимально залоченные под их сеть/)
    5. Наслаждаться быстрым иннетом от 300 .Mбит/сек


    /лайфхак/ узнать пароль от ротера у соседа у котрого уже есть иннет от каокго то провайдера,
    или проделать все пять пунктов выше и продать соседке бабушке пароль от своего вай фай роутера за 2/3 цены ежемесячной платы ..
    Короче говоря разделить ежемесячную плату на провайдера с соседями по коммуналке.

    Цены в Питере разнятся.
    Там где провайдер в доме один - он глумиццо как может там где хотя бы три? (обычно это билайн +ДомСру (герой домофонной сети Питера+ Ростелеком)) там уже какая то но война за клиента и можно найти хороший тариф в гнусных переговорах с провайдерами.
    Везде по разному но в среднем?
    100 тка безлимит кабеля + GSM карточка безлимит (по иннету) +там минут 800 на всех операторов бла бла бла.. У того же Билайника можно выдрать из нутра за 350 -400 руп в мес.
    Но это где есть Билайн.
    У ДомаСру подороже уже..И да на кой вам два вай фай роутера то?
    Значит кабель приходит в квартиру.
    Заканчивается кабель роутером от провайдера (обычно в базе у большинства)
    Далее так:
    Или в тянете в комнату к себе кабель (обычный RG45 на стационарный комп /что бы выбрать максималку по скорости/) или не замолачиваетесь вообще и берете с этого роутера иннет по вайфаю для всех Ваших устройств сразу..
    Системы према вай фая есть в любом смартфоне. планшете, современном телевизоре, ноутбуке итд..В стационарном компе вам нужно будет или ставить сетевую карту для кабеля RJ45 (скоре всего она есть на матери) или ставить плату приема вай фая. (тоже вероятно есть на матери)
    Если модем от провайдера не прошибет ваши стены и где то будет не хватать вай фая..Вот только тогда вам будет нужен дополнительный вай фай роутер.
    Но этот разговор нужно начинать после определения по провайдеру, установки его оборудования, запуска его сети, понимания топологии вашей сети (что у вас в наличии. какого типа сеть итд..)
    Заранее роутеры (тем паче сразу два) покупать не нужно.
    Плюс есть лайфхаки (в Питере) когда провайдер пытается продать вам свой роутер за атомные деньги (типа роутер от Домру за 100 рублей в мес в течении каких то - трехсот лет /или единовременно 3600 руп :)/) можно сказать - у меня есть свой роутер от Домру!
    Поехать на барахолку в Удельную и купить там за 100 рублей роутер маркированный дом ру или ростелкомом или билайном - коих там продают дешево и много (или на Авито купить)
    Вот такая схема.
    Сори за многобукв - купил какую то таблетку в клубе на Садовой (отредактировано)
  2. Halibut аватар
    Halibut
    По личному опыту, в мск, самый адекватный сейчас - МТС(МГТС). В отличии от сотовой связи, с домашним интернетом у них пока неплохо. Прошел почти всех, представленых в Москве, провайдеров.

    Если что, я не про стоимость, а про качество услуг. (отредактировано)
  3. KokJokes аватар
    KokJokes
    Dim4ez17/02/2022 23:14

    Ну не знаю, пользуюсь 4 года, плачу 330р а дают 1гбит по оптоволокну)


    Это где такая цена за гигабит? (отредактировано)
  4. Dim4ez аватар
    Dim4ez
    Ростелеком, вроде, уже не такое г, как был лет 7 назад. Сейчас он меня вполне устраивает.
  5. Halibut аватар
    Halibut
    Dim4ez17/02/2022 22:03

    Ростелеком, вроде, уже не такое г, как был лет 7 назад. Сейчас он меня впол …Ростелеком, вроде, уже не такое г, как был лет 7 назад. Сейчас он меня вполне устраивает.


    Только потому, что за эти годы он поглотил почти всех независимых адекватных провайдеров. Вот и выросло общее качество. Но ничего, скоро все вернётся на свои. -_-
  6. Dim4ez аватар
    Dim4ez
    Halibut17/02/2022 23:12

    Только потому, что за эти годы он поглотил почти всех независимых адекватны …Только потому, что за эти годы он поглотил почти всех независимых адекватных провайдеров. Вот и выросло общее качество. Но ничего, скоро все вернётся на свои. -_-


    Ну не знаю, пользуюсь 4 года, плачу 330р а дают 1гбит по оптоволокну)
  7. Dim4ez аватар
    Dim4ez
    KokJokes18/02/2022 01:11

    Это где такая цена за гигабит?


    Спб

    KokJokes18/02/2022 01:11

    Это где такая цена за гигабит?


    Это, видимо, баг какой-то, ибо по тарифу у меня до 200мбит, либо они не могут ограничить оптоволокно) (отредактировано)
  8. KokJokes аватар
    KokJokes
    Dim4ez18/02/2022 09:03

    СпбЭто, видимо, баг какой-то, ибо по тарифу у меня до 200мбит, либо они не …СпбЭто, видимо, баг какой-то, ибо по тарифу у меня до 200мбит, либо они не могут ограничить оптоволокно)


    О у меня похожая ситуация должно быть 100 по факту 500
  9. АлексеевичНиколаевич аватар
    АлексеевичНиколаевич
    Новосибирск , пользуюсь ТТК , 299₽ месяц , порядка 10₽/сутки .

    Если буду находиться дома больше 3 часов кидаю на счёт 10₽ , если меньше 3 часов сижу на мобильном "смарт для своих" от МТС с анлимом за 200₽ .

    Когда богомерзкая жаба меня начинает душить в полную силу подключаю телефон к компу и раздаю интернет через usb-модем .
  10. Borshe4 аватар
    Borshe4
    если в Питере могу тебе заявку в Дом.ру оформить, сам работаю подключением, пиши в личку, проблем со скоростью нет, цены везде щас практически одинаковые
    роутер лучше свой взять гигабитный и двухдиапазонный и подключить тариф 300мбит (отредактировано)
  11. HamDuLala аватар
    HamDuLala Автор
    удалено43718918/02/2022 01:41

    Вопрос задан предельно странно (вы уж простите меня сударь - земляк)Как в П …Вопрос задан предельно странно (вы уж простите меня сударь - земляк)Как в Питере устанавливают ДОМАШНИЙ иннет?Идут в иннет смотрят какие кабельные провайдеры ЕСТЬ в доме?Возможно у вас в доме вообще ОДИН кабельный провайдер?!Тот же Ростелеком? Или чудовищный (в Питере) ДомСру?Или иннет в ваш дом поставляет какой нить телевизионный провайдер (параллельно с киношками на ТВ)Возможно ваша коммунальная квартира в зоне действия пяти провайдеров? Или 10?И из тех что есть - вам и выбирать? Например почти идеальный Питерский "ИнтерЗет"?Каким боком тут может быть самый лучший провайдер страны (любой) которого тупо НЕТ м вероятно никогда не будет в вашем доме?Ну нет у него оптики в вашем парадняке?Если вы мечтаете раздавать на все свои две комнаты с мобильного провайдера, то тут много сложностей.Мобильные провайдеры не любят, когда из их и без того не простого мобильного иннета делают замену очевидно кабельному "домашнему"И всячески препятствуют этому на всех возможных уровнях скачивания потокового контента.Поэтому попытку заменить оптику мобильным - лучше не начинать, если в доме есть кабельные провайдеры.Это для глухих сел, где кабелей в прицепе нету и мобильный иннет это вообще все, что там есть. Т.е. не ваш случай.Итак ваши действия в Питере:1. Уяснить ваш точный домашний адрес для себя самого.Понять (в иннете) какие в вашем доме ЕСТЬ провайдеры (можно даже физически рОтом спросить у главы ТСЖ /прям список даст кто уже кинул кабеля в ваш дом/)2. Из списка (или одного кабельного) выбрать единственного /по отзывам в сети или единственного от безысходности/3. Протянуть в квартиру кабель (эти работы делает провайдер)4. На кабель посадить комп +роутер (вероятнее всего роутер продаст вам сам провайдер /есть у них такая мерзкая привычка выдавать за большие деньги свои роутеры максимально залоченные под их сеть/)5. Наслаждаться быстрым иннетом от 300 .Mбит/сек/лайфхак/ узнать пароль от ротера у соседа у котрого уже есть иннет от каокго то провайдера, или проделать все пять пунктов выше и продать соседке бабушке пароль от своего вай фай роутера за 2/3 цены ежемесячной платы ..Короче говоря разделить ежемесячную плату на провайдера с соседями по коммуналке.Цены в Питере разнятся.Там где провайдер в доме один - он глумиццо как может там где хотя бы три? (обычно это билайн +ДомСру (герой домофонной сети Питера+ Ростелеком)) там уже какая то но война за клиента и можно найти хороший тариф в гнусных переговорах с провайдерами.Везде по разному но в среднем?100 тка безлимит кабеля + GSM карточка безлимит (по иннету) +там минут 800 на всех операторов бла бла бла.. У того же Билайника можно выдрать из нутра за 350 -400 руп в мес.Но это где есть Билайн.У ДомаСру подороже уже..И да на кой вам два вай фай роутера то?Значит кабель приходит в квартиру.Заканчивается кабель роутером от провайдера (обычно в базе у большинства)Далее так:Или в тянете в комнату к себе кабель (обычный RG45 на стационарный комп /что бы выбрать максималку по скорости/) или не замолачиваетесь вообще и берете с этого роутера иннет по вайфаю для всех Ваших устройств сразу..Системы према вай фая есть в любом смартфоне. планшете, современном телевизоре, ноутбуке итд..В стационарном компе вам нужно будет или ставить сетевую карту для кабеля RJ45 (скоре всего она есть на матери) или ставить плату приема вай фая. (тоже вероятно есть на матери)Если модем от провайдера не прошибет ваши стены и где то будет не хватать вай фая..Вот только тогда вам будет нужен дополнительный вай фай роутер.Но этот разговор нужно начинать после определения по провайдеру, установки его оборудования, запуска его сети, понимания топологии вашей сети (что у вас в наличии. какого типа сеть итд..)Заранее роутеры (тем паче сразу два) покупать не нужно.Плюс есть лайфхаки (в Питере) когда провайдер пытается продать вам свой роутер за атомные деньги (типа роутер от Домру за 100 рублей в мес в течении каких то - трехсот лет /или единовременно 3600 руп :)/) можно сказать - у меня есть свой роутер от Домру!Поехать на барахолку в Удельную и купить там за 100 рублей роутер маркированный дом ру или ростелкомом или билайном - коих там продают дешево и много (или на Авито купить)Вот такая схема.Сори за многобукв - купил какую то таблетку в клубе на Садовой


    Дружище , спасибо большое за детальный разбор ситуевины с интернет провайдером .
    Я узнал , какие провайдеры предоставляют доступ конкретно по моему адресу .
    Список такой : ростелеком, домсру, скайнет, и ещё какой то провайдер о существовании которого я слышал первый раз .
    Поскольку я сижу на Ростелекоме и хочу сыбаса, то у меня остается два варианта скайнет и дом ру. Честно сложно выбрать что-либо.
    Мне нужен чисто интернет и ничего более ( ни телефона , ни телевидения , ни онлайн кино и прочей ебуды, которую они предлагают допами)
    И вот незадача . У скайнета 550 рублей в месяц за 100 мб !! Это как-то дорого для такой скорости! И ещё у них сразу разброс либо 100 либо 400 и выше мб .
    Мне с головой бы хватило 200, а 400 мб у них стоит 1150 в месяц ( все-таки не Москве живу , чтобы такие боснословные бабки спускать на интернет ).
    У дом ру , уже точных цен не вспомню . Но точно помню , что цена - скорость на устроили меня более чем . Единственная загвоздка - это отзывы юзеров, которые в унисон почем зря днями и ночами поносят этого провайдера .
    Поэтому я в дилемме . Либо платить 550 в месяц и получать небольшую скорость за приличную сумму .
    Либо платить примерно 700 получать норм скорость , но иметь вечные проблемы с подключением в сеть )
  12. удалено437189 аватар
    Анонимный Пользователь
    HamDuLala19/02/2022 12:07

    Дружище , спасибо большое за детальный разбор ситуевины с интернет провайде …Дружище , спасибо большое за детальный разбор ситуевины с интернет провайдером . Я узнал , какие провайдеры предоставляют доступ конкретно по моему адресу . Список такой : ростелеком, домсру, скайнет, и ещё какой то провайдер о существовании которого я слышал первый раз . Поскольку я сижу на Ростелекоме и хочу сыбаса, то у меня остается два варианта скайнет и дом ру. Честно сложно выбрать что-либо. Мне нужен чисто интернет и ничего более ( ни телефона , ни телевидения , ни онлайн кино и прочей ебуды, которую они предлагают допами) И вот незадача . У скайнета 550 рублей в месяц за 100 мб !! Это как-то дорого для такой скорости! И ещё у них сразу разброс либо 100 либо 400 и выше мб . Мне с головой бы хватило 200, а 400 мб у них стоит 1150 в месяц ( все-таки не Москве живу , чтобы такие боснословные бабки спускать на интернет ). У дом ру , уже точных цен не вспомню . Но точно помню , что цена - скорость на устроили меня более чем . Единственная загвоздка - это отзывы юзеров, которые в унисон почем зря днями и ночами поносят этого провайдера . Поэтому я в дилемме . Либо платить 550 в месяц и получать небольшую скорость за приличную сумму . Либо платить примерно 700 получать норм скорость , но иметь вечные проблемы с подключением в сеть )


    Привет земляк.
    1. Еще "какой то" провайдер о существовании которого ты услышал...могет оказаться очень и очень хорошим.
    Маленькие провайдеры очень часто просто обалденные (по своему опыту провайдеров в Спб с 96 года прошлого века :)) Так что не пренебрегай. Я 10 лет сидел на "малыше" прове до сих пор о нем со слезами..Но его убили.
    Главное это (конечно) отзывы о прове.
    2. О домеСру говорить что?
    Ты внимательно почитай договоры? Просто там цены за первый месяц (от силы квартал) потом (там в договоре мелкими буковками /этот тариф столько то в месяц после стартового периода/ :)) они тебе утроят цену.
    В "базе" не вновь подключенным - у них цены приличные.
    А вот при подключении там просто рай какой то.
    Только этот рай ровно на месяц /ну два/, о чем они необычано НЕОХОТНО сообщают при подробных расспросах.
    Это у всех так.
    У Билайна (к слову) та же ересь.
    Подключаешься - цены просто великолепные.
    Через месяц они умножаются на два - три.
    Ты в шоке? А че вы хотели это была цена акции - а так (нормально если) то цена на этот тариф - вот такая вот
    так что внимательнее читай дОговОра../с вентиляторным заводом :)/


    3.Цены на квартирный иннет растут.
    Самое удобное это что то вроде МТС+кабель от них или балайн +кабель от них.там можно выдрать какой нить тариф и потом долго с ними дараццо за прибавление бесплатных минут на карточку GSM в рамках все того же тарифа (с квартирным иннете внутри тарифа) или требовать еще какие ништяки типа кино от Билайна даром...
    А когда провайдер дает ОДИН иннет - там он будет выжимать бабло да.
    У него просто нечего больше предложить? только иннет и все.
    Строго за иннет тут уж не поиграешь а вы мне еще дайте тыщщу минут на разговоры и еще что бы иннет на смартфон бесплатный итд итп..
    тут тупо кабель и все.
    Ростелеком предоставляет как бы еще связь на дом телефон.
    Я дел с ним никогда не имел, но знаю, что у него есть карточки GSM (какой то у него свой оператор сидящий на плечах кажись Теле2) и возможно? ростелком при иннете дает какие то ништяки на домашние звонки?
    Еще раз замечу - дел с ним не имею - держу его только потому, что у меня на нем охрана квартиры /я приспособил охранять хату по дом телефону/ (по медяхе его провода) поэтому я его терплю в хатах, но только на тарифах за дом телефон самых простых и без иннета.
    Скайнет - слышал /краем уха/ отзывы хорошие. Сам не юзал.
    По цене сказать ничего не могу
    Удачи тебе - в правильном выборе!
  13. gganbu аватар
    gganbu
    На дом ру сижу, никаких проблем с обрывами, скоростями не было. А если были, заранее оповещали мол "проводим работы по возможности интернета до 1 гб/сек". Скорость 315/248 мб в сек при плате 650р в месяц.
    Роутер кстати тоже когда переехал и не знал нюансов брал у них в аренду за 180 рублей. Выплатил давно, так что он мой теперь. Но не рекомендовал бы арендовать из-за переплаты
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины