К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Sapphire Radeon RX 5700 с китай-озона, нет изображения по hdmi

13
Добавлено 24. дек 2023
Приобрел у китайцев sapphire rx5700 на озоне по некогда гулявшей тут скидке, при подключении по HDMI кулеры крутятся, вижу заставку с горячими клавишами для входа в биос итп, вообщем все что и обычно на старой своей видухе до момента где должно быть лого загрузки вин10й, далее просто темный экран. Вот видос процессаhttps://veed.io/vie…...(сори не знаю куда лучше залить). Hdmi дешевый купил, но проверил его подключая ноут к монитору, работает, также работал он с моей старой hd 4700 (хотя последний раз что пробовал вдруг изо не было совсем, черный экран). Также попробовал подключиться через переходники vga-dvi-Display port к DP rx5700 их у нее 3шт, везде черный экран (мб переходник dvi-dp который купил не робит?). Не знаю может ли быть проблема в драйверах, поставить для rx5700 не могу т.к амдшники не дают скачать их отдельно для rx5700 только через их чудо прогу которая ищет дрова автоматически для установленной в пк карты, а с моей старой hd4700 вообще отказывается эта софтина даже запускаться, говорит что оборудование не поддерживается.


Во общем помогите советом как проверить тяжко уже как то с hd4700 сидеть:D, или мб кто сталкивался с подобным, китаец говорит чтоб я купил др кабель, но меня смущает то, что со старой видеокартой он работал, да и в целом есть изображение до загрузки самой винды
Пользовательские обновления
Задать вопрос

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Bassis аватар
    Bassis
    Надо у нормальных продавцов брать) лох не мамонт, он не вымрет
    chihuahua аватар
    chihuahua
    Надо у нормальных продавцов брать)
    нормальные продавцы и не будут такой отмайненный хлам продавать
    так что и не купить у нормальных
  2. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Ты старый драйвер хотя бы удалил?
    Александр_Сегунов аватар
    Александр_Сегунов Автор
    Удалял с помощью DDU, никаких изменений (отредактировано)
  3. Александр_Сегунов аватар
    Александр_Сегунов Автор
    На оверклокерс нашел в распространенных "2. При подключении монитора через HDMI выход видеокарты - заставка BIOS и анимация загрузки на экране высвечиваются, но рабочий стол после загрузки Windows не появляется.
    При этом, если удалить видеодрайвер и перегрузиться - изображение появляется.
    Проблема возникает при неисправности выхода HDMI видеокарты (если HDMI-кабель и вход монитора исправны). © Axiom" Похоже на мой случай
  4. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    поставить для rx5700 не могу т.к амдшники не дают скачать их отдельно для rx5700 только через их чудо прогу которая ищет дрова автоматически для установленной в пк карты
    У гениев всегда лыжи не едут.
    После запуска установщика, в выпадающем меню вместо Full instalation есть пункт Only Driver.

    13052231-NYe5u.jpg (отредактировано)
  5. Александр_Сегунов аватар
    Александр_Сегунов Автор
    Я себя гением не считаю, а ты похоже думаешь что все вокруг идиоты. Все эти пункты эта одна и таже софтина которая прикинь НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, как я написал, вообще никак, ни с выпадающим меню, ни с выпирающим, ни с каким, ни адреналин, ни проэдинш, все это одна и таже хрень, я качал и проверял. Сразу после установки(или мб даже во время ее, т.к я не знаю что там дальше должно быть) летит ошибка. Но за желание помочь и образумить спасибо, хоть и не вышло13068495-JU68h.jpg (отредактировано)
  6. Zayac_Topotun аватар
    Zayac_Topotun
    Бывает что с китая они работают до пары месяцев, но если сразу не работает - это тоже НОРМА, волноваться не о чем. Потому и скидка. (отредактировано)
  7. Александр_Сегунов аватар
    Александр_Сегунов Автор
    если что заказывал с этого поста pepper.ru/dea…998 , а то походу каменты выше решили что я в подворотне где то у цыган купил
    Alex92532 аватар
    Alex92532
    Пробуй обновить vbios, скачай на techpowerup.com для своей карты, сохрани текущий и обновись. В интернете есть много видео на эту тему, все очень легко делается. Возможно, продавец заливал кастомный для майнинга (отредактировано)
  8. teimei аватар
    teimei
    Почисти видеовыходы со спиртом
  9. Combucha_pesoda аватар
    Combucha_pesoda
    А что за система?
    не зевон случаем?
    вывод изображения на телевизор пробовал?Другие операционки или релизы винды?
    в другой комп затолкать видяху?
    тесты не совсем убедительные версия дров тоже бы была интересна какие ставились, какие нет
    Касательно версии прошивки - страпы не шились вроде на 5ых радиках
    но возможно бивис лился сразу кастомный с пониженной напругой и частотой для майнинга так что можно попробовать стоковый залить с текпауэрапа так же (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины