Сбербокс и Алиса

8
Добавлено 29. июл 2022
Начала строить умный дом на Алисе. В том числе купила умный пульт от Яндекса.
Но встал остро вопрос того, что сбербокс не подключается никак к Алисе. Ни через приложение Яндекса напрямую, ни с умного пульта.
Говорю сразу, я чайник в терминологии и всем таком. Изучение и закупку умного дома только начала.
Знаю, что раньше напрямую можно было привязать умные устройства сбера к Алисе. Но сейчас пункт привзяки именно сбера в приложении отсутствует.
Кто-то как-то решал эту проблему? Хелп)
Пользовательские обновления
Задать вопрос

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. BROSovod аватар
    BROSovod
    Сбербокс с алисой не работает. Надо было брать яндекс станцию или яндекс модуль
    Hmur аватар
    Hmur Автор
    Я купила яндекс станцию. Просто забыла это написать))
    И видимо непонятно описала ситуацию, сорян (отредактировано)
  2. Hmur аватар
    Hmur Автор
    Комплект таков: яндекс станция, умный пульт от яндекса и прочие мелочи. Никак не совместить со сбером?
    Username_ аватар
    Username_
    Нет, конечно. Сбербокс в умный дом яндекса не подключается. Иные устройства сбера (лампы, ленту, реле) - через тую/дигму. Если принципиально нужно, что бы медиаплеер подключался в умный дом яндекс - это только яндекс модуль. Без возможности установки сторонних приложений официально, и на данный момент - даже неофициально. Зато пульт хороший и можно с колонкой яндекса тандем создать. Вам лучше сначала разобраться что к чему читая 4pda и чат в телеграмма по умному дому яндекса и устройствам.
Обсуждения
Топ Магазины