Добавлено 10. сен 2021
Добрый день, подскажите пожалуйста, по СберМегаМаркету, сделала заказ на фильтр для очистителя воздуха, мне прислали не ту модель, соответственно воспользоваться я им не могу, составила обращение через личный кабинет, срок решения 5 рабочих дней, было это 1 сентября, соответственно сегодня уже 10 полный игнор, звонила на гл первый раз сказали, что вот буквально сейчас с вами свяжется продавец, ожидайте, с тех пор прошло ещё 4 дня ответа нет, звоню ещё раз на гл, говорят ждите ещё 2 дня с вами свяжутся, я так понимаю ждать уже нечего( отсюда мой вопрос, как можно повлиять на ситуацию, можно ли как то наказать эту шарашкину контору, повелась на выгодную цену, теперь жалею
Пользовательские обновления
Комментировать
21 комментарий
  1. Аватар
    Там сотни мелких магазинов и вот один из них у кого вы и купили, вас игнорит. Только ждать остаётся, если реакция не последует, то сам маркетплейс вам всё возместит. Главное пишите им чаще.
  2. Аватар
    Автор
    Ilnur110/09/2021 16:51

Там сотни мелких магазинов и вот один из них у кого вы и купили, вас игнори …Там сотни мелких магазинов и вот один из них у кого вы и купили, вас игнорит. Только ждать остаётся, если реакция не последует, то сам маркетплейс вам всё возместит. Главное пишите им чаще.

Вы считаете 10 дней не срок? Я просто первый раз с таким сталкиваюсь, на Озон была аналогичная ситуация, но они мне за 10 мин её решили, ещё и баллы на счёт кинули, т.к цена к тому моменту выросла и они ее компенсировали:(
  3. Аватар
    ольгакайс10/09/2021 16:54

Вы считаете 10 дней не срок? Я просто первый раз с таким сталкиваюсь, на Оз …Вы считаете 10 дней не срок? Я просто первый раз с таким сталкиваюсь, на Озон была аналогичная ситуация, но они мне за 10 мин её решили, ещё и баллы на счёт кинули, т.к цена к тому моменту выросла и они ее компенсировали:(

А деваться то всё равно не куда, придётся ждать.
  4. Аватар
    Автор
    Ilnur110/09/2021 18:27

А деваться то всё равно не куда, придётся ждать.

Вы правы конечно, я просто думала, что можно как-то на них надавить, чтоб быстрее чесались)
  5. Аватар
    а вы не думали сдать товар. А потом тупо его перезаказать. Так проще всего. У меня так была проблема:короче, что я понял логистика работает в виде заказа:вам проще сделать обмен, ибо горячая линия и не поможет, у нет полномочий
  6. Аватар
    Если не будете сильно ругаться, можете себе промик взять у них.Ну а если ругаться это вообще будет стопориться
  7. Аватар
    Автор
    Леопард10/09/2021 18:32

а вы не думали сдать товар. А потом тупо его перезаказать. Так проще всего. …а вы не думали сдать товар. А потом тупо его перезаказать. Так проще всего. У меня так была проблема:короче, что я понял логистика работает в виде заказа:вам проще сделать обмен, ибо горячая линия и не поможет, у нет полномочий

А как сдать? Я бы с удовольствием это сделала, даже не думала об этом, т.к в постамате в пятерочке получала, спасибо за хорошую мысль, надо сдать пока 2 недели не прошло!(y)
  8. Аватар
    Автор
    Леопард10/09/2021 18:34

Если не будете сильно ругаться, можете себе промик взять у них.Ну а если ру …Если не будете сильно ругаться, можете себе промик взять у них.Ну а если ругаться это вообще будет стопориться

Я уже сегодня так ругалась, так ругалась))) мне уже не светит похоже ничего, я вообще-то не скандальный человек, но уже возмущению не было предела))
  9. Аватар
    ольгакайс10/09/2021 18:37

Я уже сегодня так ругалась, так ругалась))) мне уже не светит похоже ничего …Я уже сегодня так ругалась, так ругалась))) мне уже не светит похоже ничего, я вообще-то не скандальный человек, но уже возмущению не было предела))

Это не помогает от слова совсем.
  10. Аватар
    Автор
    Леопард10/09/2021 19:42

Это не помогает от слова совсем.

Да я понимаю, но что-то не ожидала такого отношения к клиенту, обычно все недоразумения решаются быстро и в пользу покупателя, поэтому разошлась к своему стыду((
  11. Аватар
    Сбермаркет помойка, единственный маркетплейс где постоянно косяки. Просто ситуация, нужны были некоторые товары на дачу, сделал заказ на Сбермегамаркет в вскр, заказ на озоне в ПН и заказ на WB в ВТ. Озон привёз раньше чем обещал, WB привёз в срок и конечно единственный маркетплейс который накосячил как обычно это любимый сбермегамаркет, обещали привезти в ЧТ, да им 5 дней не хватило чтобы довезти из Москвы в СПб, пришло уведомление: переносим доставку на Пятницу, в итоге что мы видим сегодня, правильно тишина... сейчас, ради интереса нажал отследить посылку и что я увидел, что заказ еще в москве, 5 дней, они видимо его катали по Москве, просто идиоты. Посмотри их отзывы на отзовике, я сначала подумал, это наверное конкуренты накрутили, но нет, это чистейшая правда. Просто тупейшая СБЕРЛОГИСТИКА, у них то заказов толком нет, но они даже с этим не справляются. Помойка
    Upd. перенесли на 14
    Отредактировано: "Michael_Bunion" 11. сен 2021
  12. Аватар
    Автор
    Michael_Bunion10/09/2021 19:47

Сбермаркет помойка, единственный маркетплейс где постоянно косяки. Просто с …Сбермаркет помойка, единственный маркетплейс где постоянно косяки. Просто ситуация, нужны были некоторые товары на дачу, сделал заказ на Сбермегамаркет в вскр, заказ на озоне в ПН и заказ на WB в ВТ. Озон привёз раньше чем обещал, WB привёз в срок и конечно единственный маркетплейс который накосячил как обычно это любимый сбермегамаркет, обещали привезти в ЧТ, да им 5 дней не хватило чтобы довезти из Москвы в СПб, пришло уведомление: переносим доставку на Пятницу, в итоге что мы видим сегодня, правильно тишина... сейчас, ради интереса нажал отследить посылку и что я увидел, что заказ еще в москве, 5 дней, они видимо его катали по Москве, просто идиоты. Посмотри их отзывы на отзовике, я сначала подумал, это наверное конкуренты накрутили, но нет, это чистейшая правда. Просто тупейшая СБЕРЛОГИСТИКА, у них то заказов толком нет, но они даже с этим не справляются. Помойка

Вот я тоже лоханулась, сначала заказала, а потом когда проблемы начались пошла читать отзывы((( потом в группу ВКонтакте зашла, там в обсуждениях тоже вакханалия и расстроилась от беспомощности в этой ситуации, т.к повлиять на данную ситуацию я никак не могу, не то чтобы решения проблемы, а вообще хоть какого-то ответа, полный игнор(((
  13. Аватар
    повелись на цену - нечего пенять)
    или вы всерьез решили получить качественную услугу от госкорпорации, где принимают на работу по блату?
    вы можете себе представить Безоса, которому звонит чиновник и просит устроить своё чадо на непыльную должность в топ-менеджменте? а Греф так и живет...
  14. Аватар
    Автор
    Мальвинадетка_неплачь10/09/2021 20:56

повелись на цену - нечего пенять) или вы всерьез решили получить качественн …повелись на цену - нечего пенять) или вы всерьез решили получить качественную услугу от госкорпорации, где принимают на работу по блату?вы можете себе представить Безоса, которому звонит чиновник и просит устроить своё чадо на непыльную должность в топ-менеджменте? а Греф так и живет...

Я не считаю, что цена, это повод не качественно работать, в конце концов я не уговаривала этот магазин продать мне товар по более низкой цене, этим предложением мог воспользоваться любой заинтересованный в нем человек, по поводу остального соглашусь с вами..
  15. Аватар
    Тоже считаю, что низкая цена - никак не показатель в данном случае. У того же озона бывают сверхнизкие цены - и всё ок. А если какие-то косяки даже у стороннего продавца на его площадке - Озон всегда поможет.
    А проблемы у сбермегамаркета идут к сожалению ещё со времён Goods... Сбер его купил, но никакого улучшения сервиса не видно. Всё также осталось: если какая-то проблема с товаром, то goods тебя тупо оставляет один на один с продавцом - как хочешь, так решай проблему...
  16. Аватар
    Вы с луны все свалились? Озон и ВБ сверхдоходные компании, Сбермегамаркет - сверхубыточен
    сегмент электронной коммерции экосистемы (в него входят «СберМаркет»и «Сбермегамаркет») понес наибольшие потери – 12,2 млрд руб. до вычета налогов
    и это неудивительно.. ибо только сбер сейчас дает абузить нещадно бонусную систему. это не говоря уже о раздачах новааккам и акции сберспасибо. в этом году любой товар можно было купить в полцены, предварительно накупив барахла по 10 р. и штампую отзывы по 100 бонусов.. как я посчитал, в этом году я сэкономил на сбере со всех акков порядка 40К. и у меня тоже были и есть проблемы с доставкой. но надо отдать должное, сбер сейчас самая выгодная шарага для всех халявщиков.. а качества от госкорпорации ждать не стОит от слова ни-ко-гда..
  17. Аватар
    Мальвинадетка_неплачь10/09/2021 22:56

Вы с луны все свалились? Озон и ВБ сверхдоходные компании, Сбермегамаркет - …Вы с луны все свалились? Озон и ВБ сверхдоходные компании, Сбермегамаркет - сверхубыточенсегмент электронной коммерции экосистемы (в него входят «СберМаркет»и «Сбермегамаркет») понес наибольшие потери – 12,2 млрд руб. до вычета налогови это неудивительно.. ибо только сбер сейчас дает абузить нещадно бонусную систему. это не говоря уже о раздачах новааккам и акции сберспасибо. в этом году любой товар можно было купить в полцены, предварительно накупив барахла по 10 р. и штампую отзывы по 100 бонусов.. как я посчитал, в этом году я сэкономил на сбере со всех акков порядка 40К. и у меня тоже были и есть проблемы с доставкой. но надо отдать должное, сбер сейчас самая выгодная шарага для всех халявщиков.. а качества от госкорпорации ждать не стОит от слова ни-ко-гда..

Только сбермега бывший проект гудс от М.Видео. А похужело с переходом под крышу Сбера, ну и абузы святые темы для любого маркетплейса, за исключением вайлдберрис, что на них не сильно влияет, видать лапа там еще сильнее, чем коррупционные схемы Сбера.
  18. Аватар
    Автор

Вы с луны все свалились? Озон и ВБ сверхдоходные компании, Сбермегамаркет - …Вы с луны все свалились? Озон и ВБ сверхдоходные компании, Сбермегамаркет - сверхубыточенсегмент электронной коммерции экосистемы (в него входят «СберМаркет»и «Сбермегамаркет») понес наибольшие потери – 12,2 млрд руб. до вычета налогови это неудивительно.. ибо только сбер сейчас дает абузить нещадно бонусную систему. это не говоря уже о раздачах новааккам и акции сберспасибо. в этом году любой товар можно было купить в полцены, предварительно накупив барахла по 10 р. и штампую отзывы по 100 бонусов.. как я посчитал, в этом году я сэкономил на сбере со всех акков порядка 40К. и у меня тоже были и есть проблемы с доставкой. но надо отдать должное, сбер сейчас самая выгодная шарага для всех халявщиков.. а качества от госкорпорации ждать не стОит от слова ни-ко-гда..

Да я уже поняла, что от этой богодельни хорошего ждать не стоит, но у меня проблема даже не с доставкой, что соглашусь неприятно, но все же купленный товар в итоге хоть и с задержкой, но покупатель увидит, меня они просто игнорят и никак не решают проблему((
  19. Аватар

Сбер на своем основном банковском бизнесе зарабатывает столько что может позволить себе любые убыточные проекты, это так к слову))
  20. Аватар
    А кстати вернуть там без проблем можно? Кто нить сталкивался с возвратом, оч геморойно?
Добавить комментарий
Аватар
Обсуждения
Топ Магазины