СберМегаМаркет - Пришел отмененный заказ

36
Добавлено 2. мая 2023
Делал заказ 13-го апреля - срок доставки несколько дней. В итоге доставка зависла на этапе "Подтверждена продавцом" на пару недель, сам трек заказа не отслеживался.
Звонил в СММ - там приняли обращение, через 1 день заказ отменили. Как я понял, заказ где-то затерялся. На следующий день вернули деньги - 27 000р.
30-го числа трек начал подавать признаки жизни. Сегодня приходит смс "Адрес выдачи Вашего заказа RP******* изменен на отделение СберБанка", а через 6 часов приходит смс с кодом получения))
Совесть не позволит получить заказ - обращусь в поддержку, но очень интригуют возможные исходы подобного случая: бан, списание денег или же халява?

Итог:
В ПВЗ получить заказ не пытался, там сказали, просто его не получать.
На горячей линии прокоментировали, что это робот автоматом прислал смс, а на самом деле доставки там и нет!

Обновлено:
Случилась похожая ситуация:
В заказе 3 товара в двух частях: 1. 928р. 2. 391р и 148р
Часть одной доставки отменили - вернули 391р.
Пошел получать - отменная позиция тоже пришла
368984-8EAAs.jpgВзяли день за всё. Отменная позиция поменяла статус
Пользовательские обновления

36 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Вжух аватар
    Вжух
    Сообщите трек и код получения. Проверим информацию!
  2. imi11_pro аватар
    imi11_pro
    забери товар и деньги верни продавцу. всё будет по правилам, и ты получил товар какой хотел и закон не нарушил и бана не получил. и продавец будет счастлив и благодарен, м.б даже промокод даст, а то он переживает и деньги не получил и товар отдал. будьте человечны люди, не в фашизме живем, не стоит уподобляться плохим людям и плохому сервису
    Meatwad11 аватар
    Meatwad11 Автор
    Лучше через службу поддержки всё это оформить) Мне так кажется, что на деньги попадет именно сберлогистика, а не продавец, т.к. продавец заказ передал, а сберлогистика его посеяла.
    А если просто игнорить отправление, то оно автоматом вернется продавцу, который тогда получит двойной навар.
  3. ElonMuskBatutovich аватар
    ElonMuskBatutovich
    тут что-то одно, а может и все вместе: бан, списание денег или же халява
    ПС: правильно, что не взял, ну нафиг такие "подарки"
    Meatwad11 аватар
    Meatwad11 Автор
    Совесть будет чиста))
  4. Fivlzzz аватар
    Fivlzzz
    Тебе выпала возможность отомстить собратьям с пеппера
  5. Куся_Рыжая аватар
    Куся_Рыжая
    Тебе светит не бан и списание, а уголовное дело за мошенничество и незаконное обогащение.
    GRAFed аватар
    GRAFed
    Прямо вот уголовное?)
  6. Онагр аватар
    Онагр
    я б забрал.
    эти нехорошие смм зарегили меня по акции (помните сберайди по телефону зимой), дали 1000 от 2000. дали купить товар, получить... а потом ко мне прилетела эта 1000 в техофердрафт по дебетовке.
    причем я все делал в рамках их же правил.
    а потом и лояльность заблочили
  7. Barcelona аватар
    Barcelona
    Был такой случай. Через пару месяцев после отмены и возврата денег...неожиданно какой-то курьер притащил товар. Ну что делать... забрал. Без проблем абсолютно.
  8. se_r_ge аватар
    se_r_ge
    В отделении сбербанка уже стоит отметка на номере заказа "отмена" и администратор не может выдать заказ.
    ( После "отмены" можно попытаться получить заказ по смс в случае доставки в "5" и "СДЭК") (отредактировано)
  9. AleksM аватар
    AleksM
    Если продавец сам СММ, то с их проблемами они просто могли списать этот заказ, хотя сумма крупная, но так как магазин сторонний, то явно они не подарят эти 27 тысяч. И без шуток, здесь незаконное обогащение можно притянуть, зависит от того продавца. Не вижу смысла портить себе жизнь.
  10. KennyStr аватар
    KennyStr
    в отделении его тебе никто не отдаст, возможно это вобще глюк и реально там его нет
  11. Sauere аватар
    Sauere
    Абсолютно такая же фигня, только заказ на 1100
  12. Smart_Buyer аватар
    Smart_Buyer
    Мне от ЯМы так один раз заказ пришел на почту. Пошел получать посылки, и вместе с ними выдали его. Написал в поддержку, они ответили, что могу оставить себе. Что статус числится как отмененный, они не смогут принять его обратно. Я ответил им удивительно, они следом ответили, что на свое усмотрение могу отнести в пункт выдачи его. Так и не отнес. Уже года 2 прошло. Никто ниче.
  13. Meatwad11 аватар
    Meatwad11 Автор
    Итог:
    Не звонил на линию - решил подождать другой свой заказ, чтоб на ПВЗ узнать, что делать с этим. Описал всю ситуацию, что деньги вернули - сказали, посылку не получать и я ушёл)
    Звонил потом на горячую линию по другим заказам и за одно предупредил про этот, что он нашёлся и т.п..
    Сказали, что это робот автоматом прислал смс, а на самом деле доставки там и нет!
    Конец)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины