К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Сбермегамаркет пробил дно

19
Добавлено 25. мая 2021
Сделал заказ 10.05, доставка обещана на 20.05, в итоге срок просрали и перенесли на 24.05 и снова просрали. Сейчас говорят мол давай отменять заказ произошла внештатная ситуация. Отменять не хочу. Как быть в этом случае? Как наказать злодеев?
Пользовательские обновления

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Biramir аватар
    Biramir
    Это дно ещё goods пробил, а СберМегаМаркет поддерживает заданную традицию
  2. Biramir аватар
    Biramir
    Они отменят сами с формулировкой "товар у продавца оказался с браком". Дадут бонусов 100 в качестве извинения. Нет способа на них влиять.
  3. Илья93 аватар
    Илья93
    Biramir25/05/2021 17:31

    Это дно ещё goods пробил, а СберМегаМаркет поддерживает заданную традицию


    Так название они сменили, а прежняя команда до******в Goods осталась
  4. Марьян_Пахарь аватар
    Марьян_Пахарь
    Действовать в рамках правового поля. Если есть обостренное чувство справедливости
  5. tutik аватар
    tutik
    mistman25/05/2021 20:57

    Ха, у меня веселее. Сделал первый заказ (реально первый) с промиком. Достав …Ха, у меня веселее. Сделал первый заказ (реально первый) с промиком. Доставку просрали, но позвонили, сказали что доставят в другой день. Этот день снова просрали, уже даже не звонили. Позвонили мне в итоге с пвз, сказали на ваше имя гора посылок пришла)) в приложении при этом статус был - доставляется. Пришёл, забрал, с заказом все кстати хорошо, никаких проблем. А вот бонусы за него что-то приходить не торопились. Даже в статусе "ожидают начисления" их не было. Решил проверить заказ в приложении, думал может написано там что по баллам, сколько их и тп. И... в приложении указано, что этот заказ был отменён.[Изображение]


    А оплачивали сразу? Я бы возврат денег попросил, раз заказ отменён 😄
  6. mistman аватар
    mistman
    tutik25/05/2021 21:01

    А оплачивали сразу? Я бы возврат денег попросил, раз заказ отменён 😄 …А оплачивали сразу? Я бы возврат денег попросил, раз заказ отменён 😄


    Оплачивал сразу. Была тоже такая мысль, но у меня сейчас ещё один заказ в доставке, не хочу рисковать
    Вот доставят текущий, я спрошу у поддержки про бонусы за тот первый заказ, а если они скажут, мол какие бонусы, заказ же отменён, скажу, так возвращайте деньги (отредактировано)
  7. Disel96 аватар
    Disel96 Автор
    И вообще, не тему конечно, но, заказывал продукты через сбермаркет из ленты, стал замечать что цены ну не реально большие стали. Как пример бананы по 120р, картофан по 90 и.т.д. Увидел здесь доставку из перекрестка, попробовал, вообще 🔥. Ценник реально ниже, бананы 75 и картофан 49, да и привезли с момента заказа за 40 минут, хотя расстояние до меня от ленты и перек. одинаково. Ну его в пень этот сбер) Все, я высказался)
  8. Disel96 аватар
    Disel96 Автор
    У меня немного прояснилась ситуация. Я заказывал в почтомат 5ки. Позвонили оттуда, потеряли заказ, сб 5ки проверяют камеры. Между делом, заказ состоит у меня из 7 товаров и все от разных магазинов) в течении 48 часов обещали дать ответ. Сбер после моего нытья, скрипя предложил 200 баллов. Пока как-то так.
  9. Гадя аватар
    Гадя
    Disel9625/05/2021 21:44

    И вообще, не тему конечно, но, заказывал продукты через сбермаркет из ленты …И вообще, не тему конечно, но, заказывал продукты через сбермаркет из ленты, стал замечать что цены ну не реально большие стали. Как пример бананы по 120р, картофан по 90 и.т.д. Увидел здесь доставку из перекрестка, попробовал, вообще 🔥. Ценник реально ниже, бананы 75 и картофан 49, да и привезли с момента заказа за 40 минут, хотя расстояние до меня от ленты и перек. одинаково. Ну его в пень этот сбер) Все, я высказался)



    А в магазине картофан по 24 и бананы меньше 60р. В тундру на оленях на 10-ом этаже доставят по ценам для лошар, которые сами в магазин выйти не в состоянии. Правильно делают, я считаю, цифровую деменцию жечь рублем.
  10. Disel96 аватар
    Disel96 Автор
    Biramir25/05/2021 17:32

    Они отменят сами с формулировкой "товар у продавца оказался с браком". Даду …Они отменят сами с формулировкой "товар у продавца оказался с браком". Дадут бонусов 100 в качестве извинения. Нет способа на них влиять.


    Оплачивал промиком 700 от 1,5. На плюшки мне не ведутся.
  11. Kukusik. аватар
    Kukusik.
    Марьян_Пахарь25/05/2021 17:51

    Действовать в рамках правового поля. Если есть обостренное чувство справедл …Действовать в рамках правового поля. Если есть обостренное чувство справедливости


    Закопать
  12. mistman аватар
    mistman
    Ха, у меня веселее. Сделал первый заказ (реально первый) с промиком. Доставку просрали, но позвонили, сказали что доставят в другой день. Этот день снова просрали, уже даже не звонили. Позвонили мне в итоге с пвз, сказали на ваше имя гора посылок пришла)) в приложении при этом статус был - доставляется. Пришёл, забрал, с заказом все кстати хорошо, никаких проблем. А вот бонусы за него что-то приходить не торопились. Даже в статусе "ожидают начисления" их не было. Решил проверить заказ в приложении, думал может написано там что по баллам, сколько их и тп. И... в приложении указано, что этот заказ был отменён.

    4424362-WbULN.jpg
  13. F1eryHeart аватар
    F1eryHeart
    хз че вы тут ноете про гудс, идеальный маркетплейс для самовывоза из мвидео/эльдо
    но сберпомойку осуждаю все равно (отредактировано)
  14. Ustas_Ustas аватар
    Ustas_Ustas
    Ну нормально, че! Я в Метро оформил заказ через Сбермаркет самовывозом, приехал забирать и увидев что в офлайн цены ниже сделал отмену. В приложении статус заказа изменился на «отменен». Ну я забыл про это вообще, так как отмена заказа сделанного в тот же день - как правило приходит тут же. А тут чет через две недели вспомнил, проверил в приходах по карте, а деньги то не вернулись. Звоню в поддержку Сбермаркета, а они говорят - да, отмена была. Но так как по вашей инициативе отмена, то деньги не вернулись, потому что их нужно вручную вернуть на счет.
    Т.е. если бы я деньги не затребовал, сумма так бы и осталась в Сбермаркете!
  15. avild аватар
    avild
    Disel9625/05/2021 17:35

    Оплачивал промиком 700 от 1,5. На плюшки мне не ведутся.



    у меня еще и пишет, что этот пром сгорел
  16. Илья93 аватар
    Илья93
    F1eryHeart25/05/2021 23:14

    хз че вы тут ноете про гудс, идеальный маркетплейс для самовывоза из мвидео …хз че вы тут ноете про гудс, идеальный маркетплейс для самовывоза из мвидео/эльдоно сберпомойку осуждаю все равно


  17. удалено194596 аватар
    Анонимный Пользователь
    Когда уже Сбер сгорит к херам вместе со всей своей кучей непрофильных активов
  18. mistman аватар
    mistman
    По моей истории (заказ получен, но как бы отменён и бонусов не начислили). Разрешилось начислением бонусов в полном размере за тот заказ. Решили на следующий день после обращения. Не извинялись (по факту решения), не объяснили, в чём был косяк, просто пришла смска мол ваше обращение такое-то решено и закрыто. Ну какбе я НЕ недоволен, тот же ЯМ в похожей ситуации стал бы дурку валять, но непризнание косяка налицо. (отредактировано)
  19. Слушай_сюда аватар
    Слушай_сюда
    Ustas_Ustas26/05/2021 20:14

    Ну нормально, че! Я в Метро оформил заказ через Сбермаркет самовывозом, при …Ну нормально, че! Я в Метро оформил заказ через Сбермаркет самовывозом, приехал забирать и увидев что в офлайн цены ниже сделал отмену. В приложении статус заказа изменился на «отменен». Ну я забыл про это вообще, так как отмена заказа сделанного в тот же день - как правило приходит тут же. А тут чет через две недели вспомнил, проверил в приходах по карте, а деньги то не вернулись. Звоню в поддержку Сбермаркета, а они говорят - да, отмена была. Но так как по вашей инициативе отмена, то деньги не вернулись, потому что их нужно вручную вернуть на счет. Т.е. если бы я деньги не затребовал, сумма так бы и осталась в Сбермаркете!


    Подтверждаю, отменял заказ из-за слетевшего промика и тоже совершенно случайно через время решил проверить приход денег, а их нет. Связался с поддержкой, а они сказали, что отправляют деньги только по запросу пользователя. Я был шокирован от такого поворота.

    А вот сбермегамаркет и в прошлом гудс радуют, сейчас промики пошли хорошие, кешбек чуть подняли. Так что пусть иногда портят себе репутацию, они же не должны бросить тащить этот проект, им нужен конкурент ЯМ, так что будут бонусами и ништяками заливать свои косяки.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины