СберМегаМаркет возврат средств за отмененный заказ не приходит никогда

21
Добавлено 19. мая 2023 (Добавлено 2 ч, 41 м назад)
Вопрос конкретно по карте сбербанка.
При отмене заказа по причине отсутствия товара, а также по самостоятельной отмене заказа. Есть ощущение что деньги не возвращаются. Как то не обращал внимания, раньше, сейчас попытался найти хоть один возврат пришедший, ни одного не увидел.

При оплате по карте сбербанка меняется сумма покупки. То есть например я купил 3 товара по 300 рублей, один отменили на сборке, по итогу в истории операций отображается -600. Но на карте списано 900, по итогу оставшиеся 300 даже спустя 3 месяца не появляются на карте.

Дайте советы
Пользовательские обновления
Задать вопрос

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Pavel.kk аватар
    Pepper похож на поддержку Сбербанка?
    Илья_Волочков аватар
    Я всех пеперчан стараюсь поддерживать гифками. Им становится легче после просмотра моих гифок.
  2. Ярослав_nvf аватар
    Возврат через СММ чаще не отображается в истории карты, чем отображаетая почему-то. Всё очень просто, смотришь в историю заказов и там где чеки должно быть отображается предоплата, возврат, итог.Если не доверяешь СММ можешь заказать выписку на месяц когда делал заказ и ручками посчитать.И да, были случаи когда СММ "Забывал" оформить возврат средств, звонок в поддержку помог. (отредактировано)
    TotalDrama аватар
    Автор
    Но если чек возврата есть, значит смм все сделал как надо так?
    На карте средств меньше по итогу, незнаю что с этим колдовать. При оплате картами других банков всегда все отлично
  3. Илья_Волочков аватар
    10567470-7N6c0.jpg
  4. Zag14 аватар
    То же самое, уже неделю на убрир не прилетает возврат
  5. Данил07 аватар
    Была тема такая уже.
    Для начала закажите выписку по счету (она бесплатная поидее, в электронном виде) и проверьте все.
    "История" в самом приложении, это только подобии истории транзакций
    TotalDrama аватар
    Автор
    С телефона поиск по обсуждениям не работает. Выписку заказал, там не сходится не только это. Там каждая 20 операция отсутствует)) и баланс не сходится
    В выписке показываются списания меньше, то есть из моего примера там указано -600. И пишет остаток средств по карте на конец дня 10000 например, хотя на деле исходя из смс за тот день последнего, остаток на конец дня был 9700 (отредактировано)
  6. TotalDrama аватар
    Автор
    Цель такая - понять, что проблема не только у меня. Если это так написать пост на vc.ru.
    Если проблема только у меня такая - решать классическим способом
    GRAFed аватар
    Смотрите.СММ, как и все маркетплейсы и некоторые крупные сети, работают по "предоплата" и "конечный расчет", при онлайн продажах.Покупателю приходит 2 чека.Если по какой то причине начинаются траблы с товаром в заказе, то вам просто уменьшают сумму заказа и на почту приходит новый чек "предоплата".
    После того, как вы получили заказ, вам приходит второй чек, "полный расчет".По крайней мере со сбером всегда так, проверял после отмены нескольких позиций.Может это только с картой Сбера? (отредактировано)
  7. zanzibar аватар
    возвраты с Алика тоже долго шли, когда стали отменять оплату в валюте. но СММ вроде все возвращает
  8. pukkalakakkala аватар
    Говорят людям - не пользуйтесь сберпомойкой, если деньги вам ещё нужны. Нет, прутся в эту помойку, а потом "спаситя-памагитя-денег на счету не хватат!!!"
  9. Эдуард_Бормалеевич аватар
    Отменяйте весь заказ тогда все возвращается
    TotalDrama аватар
    Автор
    Вернётся только часть, проверено уже
  10. b_d_v аватар
    всё ровно. при изменении заказа корректируется списание. Проверял
  11. FaTaMorgana_ аватар
    Не только у тебя. Был заказ 1000р с промо. Мне отменили позицию на 525р.. Я взял и отменил весь заказ, в итоге 525р вернулось, а остальная сумма нет. Не отображается в выписке. Ходил в офис и оставлял заявление, уже 2 месяца прошло а денег нет. Я не мог напутать, я кидаю на сбер только ту сумму, которую нужно для заказа, не держу там лишнее, и это заметно было.
    Так же 1.5 месяца добиваюсь отмены заказа, он пришёл в постамат, но смс код не приходит.. В итоге поддержка оставила заявку на отмену заказа. Но он до сих пор не отменен, и деньги не вернули.
    Теперь такая же ситуация, недельный заказ пришёл в постамат, и опять смс не пришла, поддержка помочь ничем не может, только отменить его. В итоге оставил заявку на отмену, и как думаешь? Конечно не отменили. В итоге у меня 3 проблемных заказа, и добиться ничего не могу. Благо суммы маленькие, не охото замарачиваться куда то обращаться
    pukkalakakkala аватар
    Хотя бы одно письменное заявление продавцу или в банк зарегистрировано?
    Уверен на 100%, что нет.
    Итог: ждите до второго пришествия.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины