Обсуждение: Что скажете про сборку ПК?

198
Добавлено 1. ноя 2023
Доброе утро, что скажете про сборку? Разумеется покупать собираюсь все в разных местах для экономии, но такие комплектующие, на первый взгляд прикинул, можно сэкономить 30к точно, а как ещё можно сэкономить, заменяя комплектующие?

dns-shop.ru/cus…c8/
Пользовательские обновления

198 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Maxso аватар
    Maxso
    блок овер, мать овер, корпус мусор. ещё цены на все комплектующие интересуют, чтобы понять, за что там ещё переплата
    про оперативку пишут, что 32 минимум надо - не согласен, 16 хватит, но я бы себе конечно тоже взял 32
    walktt аватар
    walktt
    с коментом согласен
    1тб диска маловато будет, но его хотя бы можно докупить.
    куда расти из 12400f я хз, когда захочешь поменять - будет уже новый сокет. возьмешь мать в 2 раза дешевле разницы не заметишь
    большой atx я бы поменял на что-то поменьше
    потребление 4070 - 200вт. все остальное - ну еще 100вт в сумме. БП у тебя на 850вт.
    ты всегда можешь взять лучше и дороже без реального прироста в чем либо
  2. Alodirat аватар
    Alodirat
    Непонятно зачем такая материнская плата, если только в будущем не собираешься туда ставить какой-нибудь 12700kf. Можно взять b760.
    Оперу бери обязательно и только комплектом из двух плашек, а не две по отдельности.
    По клаве лучше рассмотреть Immortality - dns-shop.ru/pro…d20
    Максим_Мольков аватар
    Максим_Мольков Автор
    Клаву случайно добавил) просто смотрел и ткнул) да, мать хочу на вырост взять
  3. Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    Блок питания обязательно замени на DEEPCOOL PQ750/850M (отредактировано)
    Jello_Kde аватар
    Jello_Kde
    А чего сразу не на киловатт?
  4. chelVtelogreike аватар
    chelVtelogreike
    Оперативную память нужно 2*16 минимум.
    Максим_Мольков аватар
    Максим_Мольков Автор
    Почему так много?
  5. ДмитрийК0 аватар
    ДмитрийК0
    В сентябре в подарок девушке собирал средне-бюджетный ПК под Sims 4, покупал всё в ДНС
    dns-shop.ru/cus…23/

    Процессор Intel Core i5-13400
    Материнская плата MSI MAG B760 TOMAHAWK WIFI DDR4
    Видеокарта Radeon RX 6800 16 ГБ
    Оперативная память 32 ГБ
    Хранение данных 2000 ГБ

    Стоимость товаров: 205 586 ₽

    Вот такая сборка, может что и вам понравится в ней.
    Maxso аватар
    Maxso
    и с каких пор 200к это средне бюджетный?)
    ещё и под симс 4
  6. tmr аватар
    tmr
    1тб ссд мало
    Максим_Мольков аватар
    Максим_Мольков Автор
    Ну там в матери несколько слотов под м.2, на первое время хватит за глаза, я не люблю во много игр одновременно играть, на плойке всегда одна две игры, как прошел удалил, под мусор со временем hdd думаю воткнуть
  7. Rusivan89 аватар
    Rusivan89
    Собрал комп с моником за 43 к: i5-10400 f, Видяха palit 3050, оператива HIPER x 8x2 3200 МГЦ, мать MSI B560 m-Pro, ssd a data 500 Гб, Корпус компьютерный Eurocase A10 Black, Блок питания Cougar VTE600, 23.8" Монитор SANC N2453 Black 60Hz 1920x1080 IPS. Собирал не себе. Все кроме блока питания брал на мегамаркете. В итоге вбухал 70 к, 27 вернётся бонусами, потом буду бензин заправлять на них. Процессор буксовый, температура выше 57 не поднимается. Не вижу смысла его отдельно брать. (отредактировано)
    Vadim_Jesus аватар
    Vadim_Jesus
    Клевая сборка года для 2020
  8. ANTi аватар
    ANTi
    12400f конкурентоспособен в играх только в разгоне под 5ГГц. Для этого нужна материнка с дополнительным генератором частоты. Таких единицы и я не уверен, что ваша на это способна. И даже если да, то это уже от 35к только за мать+проц.
    При этом Ryzen 5 7500f + обычная A620m обойдется с ОЗОНА в 25. Оперативка (2х16) с хорошими таймингами ещё 10-14 тыс.

    Вот и получается ни туда, ни сюда. Если гнать, то это дорого, дешевле собрать на 7500f с хорошей памятью на ддр5.
    Если не гнать - то дешевле обойдется сборка на R5 5600х и ддр4. В обоих случаях вы как минимум не теряете в производительности.

    Про остальную комплектуху - дело вкуса. Можно сэкономить немного на корпусе и БП.
    4070 или 7800xt - гуд.
  9. John-Doe аватар
    John-Doe
    Процессор и память заказываешь на алике.
    Видеокарту берешь на авито.
    Остальное постепенно берешь на мегамаркете под купоны, или по очереди сливая каждый раз полученные с прошлой покупки бонусы.

    P.S ссылку я на ДНС прошляпил вначале.
    Посмотрел - совет - нафиг брать Ardor если можно купить Zet Gaming из остатков. Это одно и тоже просто нейминг сменили, но Z намного дешевле стоит. Такая клава, например стоила в районе 2300-2700 летом. (и это не потому что доллар был по 60, а потому что она и сейчас стоит дешевле, если найти в ДНС) (отредактировано)
    Сергей_Иванов1477 аватар
    Сергей_Иванов1477
    А какую нормальную память можно заказать на алике?
  10. MR.John_Doe аватар
    MR.John_Doe
    И я вставлю свои 5 копеек. Я бы рассмотрел сокет ам5, потому что больше вариантов для апгрейда в будущем, да и насколько я знаю сопоставимые по цене красные камни 7го поколения мощнее и энергоэффетивнее синих 12го
    MR.John_Doe аватар
    MR.John_Doe
    Я бы что-то подобное предложил
    dns-shop.ru/con…ee/
  11. xblax аватар
    xblax
    Я бы однозначно брал ам5 и 32гб озу
  12. Артур_Артурович аватар
    Артур_Артурович
    Мать слишком понтовая,а толку ноль, возьми нормальную за 10-15, добавь оперативу 2*16
  13. IvanIvanov99 аватар
    IvanIvanov99
    В принципе стандартная сборка 12400f + 4070

    Материка конечно хорошо, что под ddr5, но такой вариант только либо на будущее (под более мощные процы), либо под разгон, но тут z690 которые не очень хорошо гонятся. Так что логика покупки материнской платы не совсем ясна, когда 12400f работает даже на любой простой h610.

    Корпус простой, недавно была скидка именно mx330-f с блоком питания cougar atlas 600 (600w), все вместе за 6000 р. Лично я бы лучше выбрал Cougar airfare / DuoFace / DuoFace pro, в районе 5000-6500 цены на них бывают.


    Блок питания конечно на 850W, но в том же рейтинге cultists.network они поставили его в самую низшую категорию (Tier C - подкатегория low priority units), так что за 10 к можно выбрать получше.

    Клаву уж лучше какую-нибудь dark project, пускай даже с авито взять, ценник почти такой же будет, но уровень уже почти как у кастома, для игр норм (для печати лучше другой тип клавиатур).

    Про Adata тут как повезёт, разве что страховка что ты с ДНС покупаешь, хоть какая-то Гарантия.

    Единственное скажу, что у тебя диск nvme m.2 pci e 3.0x4, а можно поставить 4.0х4. Но возможно и избыточна такая скорость, такой диск и дороже будет и греться (лучше такие сразу радиатором для м2 охлаждать).
  14. Khabib50 аватар
    Khabib50
    Что то на богатых 😏
    DimonLimon аватар
    DimonLimon
    😏👎
  15. Ass_Alan аватар
    Ass_Alan
    Честно говоря корпус взял бы другой
  16. YeahYeahYeah аватар
    YeahYeahYeah
    сборка практически идентичная моей, за исключением, что у меня 3060 и бп на 750, память и ссд не беру в расчет, тут на вкус и цвет.
    Maxso аватар
    Maxso
    зачем 3060 блок на 750?
  17. NoName123 аватар
    NoName123
    Порекомендуйте сборку офисного ПК до 30.000₽.
    Я в этом не шарю, прошу помощи (отредактировано)
    walktt аватар
    walktt
    тот у которого винда идет в комплекте
  18. walktt аватар
    walktt
    и еще не по теме экономии - охлад у видеокарты с 2 большими вертушками может быть лучше чем с 3 поменьше - тут уже тесты смотри
    Drop666 аватар
    Drop666
    4070 очень холодная, можно брать вообще в любом исполнении
  19. Krosh_ аватар
    Krosh_
    всё норм, если найдёшь 7800xt дешевле 4070 - бери
    и да 16х2 это надо
  20. gganbu аватар
    gganbu
    Ну такое все, мне не нраица как цена на комплектующие, 4070 вантус = 70к, если тут же лежит Yeston 4070ti за 73 - халва.
    Мать за 20к и z690, я конечно тоже калаед и у меня мать z690 за 30 тыщ, но все таки лучше 790 взять или вообще Б чипсет.
    Сэкономленные деньги поменять проц 12400 на 14600КФ с Китая за 25к
    Охлад LS720 за 11к в днсе взять.
    Блок 650Вт хватит
    Клаву если денег нет - китайца.

    Крч как-то не сбалансированно, будто накидали все что увидели.
    Krosh_ аватар
    Krosh_
    Я надюсь этот комментарий - рофл
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины