Сборка ПК

63
Добавлено 6. янв 2024
Всем привет!

Собираюсь преобрести комп для сына, игровой, в пределах 80к. Ищу готовое решение, т.к нет времени на сборку отдельных железяк. В одном из магазинов предложили вот такое

Вариант 1
Характеристики:
Процессор – Ryzen 5 5500
Видеокарта – RTX 3060 TI
Материнская плата – Gigabyte A520M K
Оперативная память – 16GB (2x8gb) DDR4 ADATA XPG SPECTRIX D41 RGB
Охлаждение – JONSBO CR-1000 EVO Color
SSD диск – m.2 500GB Netac SATA
Блок питания – 1STPLAYER BLACK SIR 600W 80+
Корпус – PowerCase Alisio Micro X4B Black (или другой из ассортимента)

Вариант 2

Процессор - Intel Core i3 12100f
Видеокарта - Nvidia RTX 3060 TI
Материнская плата - LGA 1700 AsRock H610M-HVS/M2 R2.0
Оперативная память - 16GB (2x8gb) DDR4 ADATA
XPG SPECTRIX D41 RGB 3200 Mhz
Охлаждение - JONSBO CR-1000 EVO Color
SSD диск - m.2 500GB ADATA LEGEND 710
Блок питания - 1STPLAYER BLACK SIR 600W 80+
Корпус - PowerCase Alisio Micro X4W (или другой из ассортимента)


Подскажите пожалуйста, насколько годные сборки?

Если знаете магазы с готовыми сборками, буду рад ссылкам, возможно в личку, чтобы не забанили
Пользовательские обновления
Задать вопрос

63 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Alodirat аватар
    Alodirat
    Бред, не берите готовые сборки. Не стоят своих денег. У вас не 400к бюджет, чтобы говорить в данном деле о том на что есть время, а на что нет. Цена всем сборкам, что вы скинули от силы 55к.
    За 80к можно собрать -
    Проц - ozon.ru/t/X…rly
    Материнка - ozon.ru/t/J…7qa
    Кулер - dns-shop.ru/pro…d20
    Ssd - dns-shop.ru/pro…b80
    Опера - dns-shop.ru/pro…d20
    Карта - ozon.ru/t/2…AEV
    БП - m.onlinetrade.ru/cat…tml
    Корпус можно на свой вкус. Из дешёвых есть - m.onlinetrade.ru/cat…tml
    Есть комплектующие из днс, по этому в этом самом днс вам всё соберут за 2.5к или любой мастер соберёт за 1-1.5к. А вообще можно собрать всё самому по гайдам на Ютубе, которых куча. (отредактировано)
    R_Lazarev аватар
    R_Lazarev Автор
    Благодарю вас за рекомендации! Под временем я имел ввиду что не хотелось бы тратить время на то чтоб сильно разобираться во всем и ждать пока осуществят доставку из разных магазинов, тем более живу на отшибине - доставка одного из комплектующих, может оказаться +1500-2000 к основному бюджету, кроме вб и озон. Днс есть по близости ( ну имеем что имеем, поэтому я и упростил формулировку - что мне проще разом в одном месте получить готовый результат, чем собирать Лего. Я осознавал что переплачиваю, но не думал что настолько, поэтому сейчас буду менять стратегию. Похоже, придется собирать. И еще раз спасибо за советы! (отредактировано)
  2. Game.ru._Games. аватар
    Game.ru._Games.
    4060 12400f b660 ddr4 корпус и ргб это все шляпа от маркетологов продающих пластик, не влияет на производительность
    _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    Какие ваши предложения?
  3. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Я за второй вариант. Современней и холоднее. По производительности обе сборки плюс минус одинаковые. А так дешман конечно обе, не стоят они 80к.
    PavelVRN аватар
    PavelVRN
    там сбока выходит на 53000 р если есть понимание куда потратить 20000 сбер спасибо

    я к примеру с Самоката в праздники заказывал еду уже 4 раза, вот с Ленты самовывозом хочу еще заказать хрючева... мне сбер спасибо норм идет
  4. chihuahua аватар
    chihuahua
    первый
    МП под 12100 все равно даже PCIE4 ssd не держит, так что можно и 5500 с pcie3 обойтись
    а у AM4 гораздо выше шансы потом подешевле проапгрейдится, например на 5700x3d
  5. AndreyFamiliya аватар
    AndreyFamiliya
    13167576-kLqob.jpg
    Настольный компьютер Machenike серебристый (Stars-X47KR375wt)
    megamarket.ru/cat…46/

    гораздо лучше всего что написано в шапке и цена 70. 

    фантики на продукты за пару месяцев потратишь.  (отредактировано)
    AndreyFamiliya аватар
    AndreyFamiliya
    А промик ИКРА -12К
  6. PavelVRN аватар
    PavelVRN
    Возьми готовую сборку iRU на Мегамаркете с получением в Ситилинке. Гарантия 36 месяцев. Примени промик и будет еще дешевле, сбер спасибки потратишь на жрачку или смартфон какой купишь. потратишь . 70 000 ящик и 20 000 вернешь спасибками. За 50 000 норм ящик получишь.

    Как пример
    Настольный компьютер iRU черный (1912658), купить в Москве, цены в интернет-магазинах на Мегамаркет (megamarket.ru)

    посмотри на сайте Ситилинка, там есть варианты

    Компьютер iRU Game 510B6GS, Intel Core i5 12400F, DDR4 16ГБ, 1ТБ(SSD), AMD Radeon RX 6600 - 8 ГБ, Free DOS, черный [1912658] – купить в Ситилинк | 1912658 (citilink.ru)

    Настольный компьютер iRU 510B6GMA черный (1859370), купить в Москве, цены в интернет-магазинах на Мегамаркет (megamarket.ru) (отредактировано)
    R_Lazarev аватар
    R_Lazarev Автор
    Спасибо! По первой ссылке цена 107к, каким-то промиком можно сбить?

    И вопрос по техническим моментам - радеон из вашей ссылки резвее нвидиа 3060 ти?
  7. СистемныйБлок аватар
    СистемныйБлок
    А город у Вас какой? Чтобы посмотреть наличие комплектующих в ДНС и ОТ.
    R_Lazarev аватар
    R_Lazarev Автор
    Задал

    Далекое замкадье. Ближайший ближайший этот (отредактировано)
  8. Читос-маргаритос аватар
    Читос-маргаритос
    12100 - процессор без будущего
    3060 Ti - карта с "Чумой HYNIX", сливают неликвид

    Оба варианта - почти самая дешманская материнская плата, без намёка на апгрейд.
    Остальные детали - тоже самый дешман, но хотя бы из магазинов, а не с Алика.

    Магазин предложил сборки для хомяков.
    Но в целом - не катастрофа. (отредактировано)
    СистемныйБлок аватар
    СистемныйБлок
    А по поводу карты откуда информация? Может, она на на 6х
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины