Сборка пк на 5600G

28
Добавлено 13. ноя 2023
Добрый вечер пеперчане , я в компах полный 0 , поэтому прошу вашего совета.
Заказал райзен 5600G и видеокарту msi вантуз 3060 12gb , и меня теперь мучает вопрос:
Процессор psi 3 , видео карта psi 4
При выборе материнки стоит обращать внимание на psi или я уже профукал этот момент ? Видеокарта не будет уже выдавать свой потанцеал ?
Из материнок выбираю :

Материнская плата MSI PRO B550M-P GEN3

Материнская плата GIGABYTE B550M K (B550M K)

Материнская плата MSI PRO B550-P GEN3
Пользовательские обновления
Задать вопрос

28 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    Смотря во что ты играешь) включи мониторинг через nvidia geforce, если карта не нагружается на 100% при полной загрузке проца на 4К максимальном качестве, то м.б. есть упор в pci-ex, хотя разница в pciex 3.0 и 4.0 на таких процах максимум 3%. Смотри обзоры на версии pci. Если уж совсем не устраивает, то сменишь потом проц на более мощный. Но упор в pci ex не должен быть. Тем более у 3060 16 линий. Если б у тебя была б 4060 на 8 линий и проц 5600g, то м.б. была бы разница в 5%, а так на 16 линий не стоит париться (отредактировано)
    malkov443 аватар
    malkov443 Автор
    В основном кс 2 наверно , ну может что то новое попробую.
  2. MoTuS аватар
    MoTuS
    Хорошо что вантуз заказал, без него бы пк не получился
    malkov443 аватар
    malkov443 Автор
    Так вышло )
  3. Alodirat аватар
    Alodirat
    Ну если есть возможность, то имеет смысл отменить заказ на 5600g и взять обычный 5600. Если нет возможности, то тоже есть плюс, можно сэкономить на материнской плате и взять A520 чипсет, при условии, что в будущем не будешь обновлять проц на этом же сокете.
    malkov443 аватар
    malkov443 Автор
    Обычный теперь на 3.5к дороже (
  4. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Ну вот ты покупаешь MSI PRO B550M-P GEN3 и у ней pcie3x16 - купишь современную нвидию на писиай 4 х8 и будут проблемы. 4000я серия мертворождённая. Если ты из тех, кто постоянно перепродает, а не выкидывает, то ищи с 4 версией ессно.
    Ну и по ней же - накой тебе в ней 4 слота под 2 канала? (отредактировано)
    malkov443 аватар
    malkov443 Автор
    Спасибо , буду 5600 перезаказывать тогда, и мать под пси 4 соответсвенно (отредактировано)
  5. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    При выборе материнки стоит обращать внимание на psi или я уже профукал этот момент ?
    Уже поздно пить Боржоми.
    Или меняй проц на просто 5600 (и проц мощнее и PCIe 4.0 есть), или можешь выбирать из В450-материнок, ибо PCIe 4.0 на 5600G всё равно невозможен.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины