Сборка пк, под 3dmax и рендер, интерьер, экстерьер

18
Добавлено 12. окт 2023
Всем привет, мне нужен взгляд со стороны, на общую картину сборки, в частности - достаточен ли кулер для проца, мб лучше сжо, что еще можно докрутить. Я собирала в конфигураторе днс, каких-то комплектующих из таблиц выше не было, поэтому пока так. Память буду доставлять
Под max/corona, substance, интерес на экстерьеры. Бюджет желательно +-150к. Благодарю за внимание

Проц Intel Core i9 13900K OEM Raptor Lake LGA1700

Мать MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI

ВК ASUS GeForce RTX 3060 TUF Gaming OC Edition (LHR) [TUF-RTX3060-O12G-V2-GAMING]

Кулер DEEPCOOL ASSASSIN III

БП 850W Cougar GEX850

Корпус ZALMAN N5 OF (все влезет?)

Память Kingston FURY Beast Black [KF552C40BBK2-32] 32 ГБ [DDR5, 16 ГБx2 шт, 5200 МГц, 40-40-40]

SSD WD Black SN770 500Гб и 2Тб

dns-shop.ru/cus…3e/
Пользовательские обновления

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Ayaka аватар
    Ayaka
    Вроде как надо видеокарту получше взять, а так весь бюджет на процессор ушел
    Marina_Bendukova аватар
    Marina_Bendukova Автор
    Какую например? По идее мне проц важнее чем карта. Карта понадобится под substance, к нему рекомендации - от RTX 2080 до 3080 (отредактировано)
  2. удалено175263 аватар
    Анонимный Пользователь
    Возьми процессор i7 из этой линейки, а карту уже 3080.
    Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Совет так себе, видеокарта в 3дмаксе не участвует в вычислениях.
  3. Sfinkter112 аватар
    Sfinkter112
    Процессора хватит и i7 13700
    В N5 все влезет
    Память можно взять за 10к, но 6ггц и с таймингами CL38 и ниже. Ибо 15к за 5.2ггц - оверпрайс.

    Если заказывать все локально озоне/маркете. Выйдет на 35к дешевле +- В пределах 125к можно уложиться.
    Marina_Bendukova аватар
    Marina_Bendukova Автор
    Память нашла только типа dns-shop.ru/pro…cs/ 13к за 32гб
    Насцет проца, я не понимаю, на что-то влияет количество ядер/потоков при аналогичной частоте?
  4. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Впринципе почти все норм, этот проц сейчас лучший из "домашних" для рендеринга.
    Но заметки есть.
    1. Я бы сразу взял водянку 3 секционную или хотя бы 2*14. Сам рендер задействует всю мощь проца и будет как минимум очень шумно.
    2. Память желательно побыстрее и 2 по 32. Но это в перспективе. Для начала обучения хватит и такой.
    3. Видеокарты для 3дмакса хватит точно. Для substance поначалу тоже и не факт что он нужен будет.
  5. Александр_ИвановR1D аватар
    Александр_ИвановR1D
    Памяти больше возьми. 64 желательно. Переплачивать за суперскоростную нет смысла.
  6. Светлая_Сторона аватар
    Светлая_Сторона
    Кулер замени на какую нибудь водянку 3 секционную, а в целом норм все
    Marina_Bendukova аватар
    Marina_Bendukova Автор
    Arctic Liquid Freezer II - 360 пойдет?
  7. Rafael_Biktimerov аватар
    Rafael_Biktimerov
    Ну как полет? Что-то переделывать пришлось?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины