К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Сборки игрового ПК

20
Добавлено 21. фев 2024
454468-sCvHe.jpg454468-DU16P.jpg
Добрый вечер!

Итак господа, имеется такая сборка у приятеля, я подумываю собрать ± что-то
похожее, с небольшими корректировками.
Меня в данный момент интересует обоснованное мнение каждого из Вас
Какую лучше взять видеокарту, вернее чью 4070ti, в сборке гига.
Изначально я вообще собирался собирать на Ryzen 7700 box и далее от него отталкиваться.
Можно скинуть свои сборки, я тоже посмотрю.
Заранее спасибо.
Водянка тоже интересует, никогда не было её,может так же поставить башню и всё.
Корпус в подборке не рассматриваю, буду выбирать уже непосредственно в магазине, когда осмотрю в живую.
ССД так же думаю поставить м2 на 1тб
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Дима_Романов аватар
    Дима_Романов
    Бред, а не сборка. Если ты не работаешь в каких-то цпу интенсивных программах, скинь до 7800х3д, который в играх гораздо лучше 7950х, откажись от водянки и поставь обычный кулер на ~120вт и видеокарту возьми 4070ти супер, ибо 16гб памяти. Блок питания аж на ржач пробил, я понимаю у меня итх корпус и весьма специфичная сборка, но с тем что я написал, можно взять любой блок питания на 700-800вт.
    А вот с оперативкой советую заморочиться, ибо первую попавшуюся взять на новой амд платформе не получится. У нее должен быть свой профиль амдшный, если там чисто под Интел профиль,то будут проблемы.
    2тб Самсунг про 9000 брать за 20к это бабло на ветер, Самсунг надо взять 256/512 под систему и программы, в дальше берешь 2тб хороших китайцев за 10к, или просто сидишь здесь и ждёшь пока выложат ченить интересное и в ус не дуешь. Тут точно выкладывали 970 ево про на 2тб за 11к или типо того. На мамке 100% будет варик засунуть один ссд под радиатор.
    В общем,с учётом более дорогой видюхи, можно где-то 10к срезать если не швыряться деньгами, я думаю. Ну и видяху естественно хантить желательно на СММ у норм продавцов, чтобы бонусы получить, ибо можно иногда ещё неплохо сэкономить. (отредактировано)
    erby13 аватар
    erby13
    256гб под систему уже мало (учитывайте забивающиеся "мои документы" и рабочий стол и парочку игр)
    512гб минимум
    Вообще ну тоже так себе совет

    Бюджет то 200к можно и потратиться на топ диск)
  2. Синий_Арбуз аватар
    Синий_Арбуз
    Здравствуйте! Отличная сборка, но на АМД не собирайте ни в коем случае. Блок питания хороший.
  3. Бутчер аватар
    Бутчер
    одна из самых глупых сборок, которую я видел за последнее время, не вздумай собирать такое. И ценники какие то неадекватные, с таким бюджетом можно с 4080 super собрать (отредактировано)
    Mike_Beatdown аватар
    Mike_Beatdown Автор
    Ок, спасибо. Сборка не моя. Сюда залетел за адекватными советами.
    Бюджет 200.000,есть варианты предложить?
  4. Leno аватар
    Leno
    Эти блоки питания никому не рекомендуют. Не бери его возьми проверенную фирму без возможных в дальнейшем проблем.
  5. FieRy аватар
    FieRy
    За 200к, под игры, я бы смотрел на 7800x3d + rtx 4070 ti super/ 4080. Если комплектуху заказывать с разных мест, озон+днс+онлайн трейд, спокойно. Не говоря уже про мм и Ситилинк с бонусами.
  6. Разные_Разности аватар
    Разные_Разности
    Не жмоться, бп поменяй на superflower. Ксас брать в такую сборку
  7. erby13 аватар
    erby13
    Чё вы к этим ксасам лезете, самоубийцы что ли?)))

    БП superflower, если экономить то какой то deepcool с японской начинкой, либо корсар (у меня норм живут годами)

    На счёт ссд - смотрите чтобы версия с буфером/кэш-памятью была.

    Проц можно 7800х3д с озона в 2 раза дешевле, вроде топ

    Так то если ужиматься то и за 15к можно 2х32 наверно найти

    На счёт конкретно материнки хз, может лучше Асус или асрок, у каких цепей питания больше, не экономьте на матери и бп

    А видюху такую вы за 65-70 или Ти супер за 75+ на Авито найдете новую в упаковке)

    А на счёт водянки - мне кулера Арктик нравятся, тихие.

    Просто могли бы лучше распределить бюджет и сами себя не заскамить. (отредактировано)
    Mike_Beatdown аватар
    Mike_Beatdown Автор
    Спасибо, будем смотреть.
    Так сборка не моя, по ценам я так и сказал человеку, что космос.
    Я зашел сюда за подсказками, направящими меня не совершить покупки хлама и сэкономить
  8. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Бери зион.
    Mike_Beatdown аватар
    Mike_Beatdown Автор
    Вы 10-ый в очереди на линии,оставайтесь с нами. Ваше мнение очень важно для нас
  9. FaTaMorgana_ аватар
    FaTaMorgana_
    Для чего тебе такой проц мощный? Ты в будущем 4090 ставить будешь? Или 5090?
    Ужас с ценами, я 980 pro на 1t за 6к у мегамаркета брал. Да и все дорого, можно дешевле найти
    P.S за такую цену 4070ti, можно 4070ti super найти (отредактировано)
    Edward_Death аватар
    Edward_Death
    Кому то бабки ляжку жгут
  10. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Сборка хорошая для отвала.
  11. sexybitch аватар
    sexybitch
    Я бы не дружил с людьми которые ставят такие комплектующие в такой корпус из помойки.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины