К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Сельская ипотека

22
Добавлено 6. мая 2024
Вопрос к тем, у кого сельская ипотека. Расскажите о нюансах, важных моментах при оформлении. Читала, о достаточно высоких запросах по страховке, правда ли это?
Сколько платите за страховку после 1 года?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Zas аватар
    Zas
    Правда. Брал в рсхб так там сама страховка была 2000₽ а комиссия 13000₽ и пытались втюхать ещё страховок на 30к₽. Получилось отбится от 30к но взял кредитку. На следующий год сделал в нормальной страховой за ≈3000₽, но без комиссии. Поэтому если уже есть объект лучше сделать страховку в акредитованной страховой перед подписанием ипотеки
    SiberianManNSK аватар
    SiberianManNSK
    Т.е. первый год к сумме платежа еще +15000 в месяц за страховки? Или +2000, а 13000 единоразово? (отредактировано)
  2. sgtatraa аватар
    sgtatraa
    Страховка обычная, с ней никаких подводных камней нет. Тяжело взять саму ипотеку, мне знакомый помогал, а так самое главное, чтобы был полицейский адрес 😁
  3. Andrey_P7Y аватар
    Andrey_P7Y
    Самое печальное в сельской ипотеке, это то что ставка не фиксированная.
    И в случае прекращения финансирования от государства, а такое будет при падении экономики, процент станет 3% + ставка ЦБ.
    Andrey_P7Y аватар
    Andrey_P7Y
    На данный момент, если рухнет, будет 19% в лучшем случае
  4. Nightik аватар
    Nightik
    Для началу нужно эту ипотеку получить, мегагеморрой
  5. Insp0039 аватар
    Insp0039
    Опасная тема из за неясности по продлению финансирования ипотеки государством, потом можно влететь на большой %
    Andrey_P7Y аватар
    Andrey_P7Y
    На данный момент, я тоже думаю о сельской ипотеке, но думаю дождусь июля месяца, слишком уже привлекательный% при ключевой ставке в 16
  6. гамбино аватар
    гамбино
    Взял без каких либо проблем дом в сельскую, все ок
    Анастасия_Карпушкина аватар
    Анастасия_Карпушкина Автор
    Да, я тоже, только вот как я и думала страховка обошлась в 127 тыщ
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины