Серийник ноута Honor Magicbook 15 BMH-WDQ9HN (8/512)

6
Добавлено 27. фев 2023
Доброго времени суток пеперчане! Нужна ваша помощь, не сочтите за труд! Нужно для понимания куда двигаться дальше...

Столкнулся с проблемой, в чеке и в живую на коробке/ноутбуке (совпадают) указаны разные серийники ... Косяк вскрылся при сдаче во всем известный зелено/красный магазин... в чеке указан серийник (пробили по номеру заказа в их проге), состоящий только из цифр и даже отдалённо не совпадающий с фактическим (AX5EPM2B18000018)
Ещё проблема в том, что мне выдали только товарный чек (затерялся, запросил копию), так как заказ был через СММ...
Вопрос №1: знатокам/работникам, в товарнике никак не может быть указан левый серийник?! Как происходит идентификация товара при выдаче? по общему штрих-коду или при этом обязательно сканируется и штрих-код с серийником?!..
Вопрос №2: покупателям, может у кого-нибудь есть возможность сравнить серийные номера на коробке и чеке?! Конечно в идеале как в моем случае товарном...

Очень надеюсь на помощь сообщества, т.е. Вас
Пользовательские обновления

6 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Garry_Rood аватар
    Garry_Rood
    А разве гарантия у Honor и Huawei не электронная? Оформил курьера пробили дату активации устройства приехал курьер забрал и починил, зачем вообще запариваться насчет чека?
    mursielago аватар
    mursielago Автор
    Так вопрос не гарантии, а просто сдачи в магазин...
  2. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Стоял на витрине полгода, потом продали тебе и сунули в перую попавшуюся коробку
  3. TotalDrama аватар
    TotalDrama
    Ничего не понял, на коробке и ноутбуке совпадают?
    В чеке другой?
    Тогда возможно случайно отсканировали другой штрихкод, все равно в возврате не откажут, у них по истории приходов товара на магазин можно посмотреть серийники все. Если такой приходил, но не был продан, а в наличии такого нет, значит просто неверно пробили и встанут на твою сторону. Скорей всего после претензии. А так вообще скорей всего в чеке у тебя просто артикул товара какой нибудь для смм. Насколько я знаю серийники в чеке Мвидео/Эльдорадо вообще не пишутся.
    mursielago аватар
    mursielago Автор
    На коробке/ноуте совпадают) чека нету на руках) заказал копию) номер "серийный" у них какой-то в проге по номеру заказа пробивается...
  4. mursielago аватар
    mursielago Автор
    Для истории...
    В общем сдал ноут обратно, в магазине признали, что вбивают серийник от балды... По поводу бонусных баллов, вроде как сказали что иногда "окошко для вбивания номера при выдаче товара вылазит, а иногда нет..." Типо зависит применялись ли при покупке в СММ промик/баллы...
    В общем я всё-таки склоняюсь к наличию желания/умения продавца при выдаче товара...
    Да, и самое приятное - НАЧИСЛЕННЫЕ БАЛЛЫ СММ/СБЕРСПАСИБО от покупки ноута НА МЕСТЕ.... (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины