Сеточная или роторная бритва

16
Добавлено 29. апр 2022
Я тут много чего перечитал, все говорят что сеточные лучше бреют, ну как я понял они бреют лучше только 2-3 дневный волос, а всё что длиннее, то роторная лучше берет, так или нет?

хотел филипка взять 5000 серии, Но кто пишет что мощности маловато у некоторых бритв 5000 серии, у кого-то пока новая нормально, только под конец заряда мощность падает, А через год хоть на полную заряди мощность уже не та
Пользовательские обновления
Задать вопрос

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Ушуайа аватар
    Ушуайа
    Обычно электробритвы это или юнцам с пушком или старикам со складками на коже, которые станком порежутся. Для обычного мужика электробритва походный вариант, так как станок бритва не выбреет.
  2. Дима_Никонов аватар
    Дима_Никонов
    Если бриться налысо, то сеточная электробритва, если лицо и тело, то классический станок или тэшка, говорю из своего опыта.
  3. Сергей_Кочетыгов аватар
    Сергей_Кочетыгов
    Как владелец вот такого Braun и вот такого Philips скажу так: роторная бреет чище (объективно), особенно переход между шеей и подбородком (в моём случает вторым) и область усов. При этом больше раздражения (субъективно, у каждого кожа разной чувствительности). Роторной бреешься круговыми движениями и результат хороший. Сеточную бритву необходимо поворачивать под разными углами в зависимости от направления роста волос, из-за чего бриться приходится дольше, т.к. на одном участке могут быть волосы, направленные в разные стороны, и проходить этот участок придется по нескольку раз. Но и раздражения (субъективно) сетка дает меньше. Про бритье по длине волос - обе бреют максимум 3-4 дневную щетину (в зависимости скорости роста волос). Дальше - начинают рвать и одна и вторая. Если запустили - начала триммер/машинка для стрижки без насадки, а потом уже бритва. Иначе - боль и страдания.

    Как итог: есть бритье вызывает раздражение на коже - лучше сетку. Особенно если не лениться и бриться каждый, лучше утром. Если раздражение идет на сам процесс (бесит бриться каждый день) и кожа не болеет, то роторная бритва сократит время, проведенное за бритьем, при том же результате.
  4. Hocico аватар
    Hocico
    По сути, многое зависит от чувствительности кожи, сеточные гораздо мягче и раздражений почти не вызывают, а вот роторные этим страдают достаточно часто.
  5. Кот_Котофей аватар
    Кот_Котофей
    Я смотрю ты уже не первую тему открываешь по этому вопросу. Не отвечал потому что не спец, но из своего опыта скажу, что может тебе поможет. У меня есть машинка для стрижки волос, она работает и от батарейки и от сети. Ей уже лет 7. Она одинаково стрижет что от батарейки что от сети. Все эти годы стригусь я ей примерно раз в два месяца. Лезвия ничуть не затупились, мощность ничуть не упала. Единственное по времени от батареи она стала работать меньше и если раньше всегда хватало на стрижку батареи, то в последнее время иногда приходится под конец включать в розетку и достригать со шнуром.
  6. Downloading аватар
    Downloading
    Rommie05/05/2022 12:24

    ну типа возюкать круговыми много раз


    Ну вот пробовал и так и сяк. Водил кругами по всякому . Смотрел видосы на ютубе . Раз 15 пробовал в течении пары месяцев.
    Ну плохо бреет вообщем , ну или я не догнал методику.
    Сетчатой просто провел несколько раз против роста волос и все сбрито
  7. Rommie аватар
    Rommie Автор
    Кот_Котофей29/04/2022 15:23

    Я смотрю ты уже не первую тему открываешь по этому вопросу. Не отвечал пото …Я смотрю ты уже не первую тему открываешь по этому вопросу. Не отвечал потому что не спец, но из своего опыта скажу, что может тебе поможет. У меня есть машинка для стрижки волос, она работает и от батарейки и от сети. Ей уже лет 7. Она одинаково стрижет что от батарейки что от сети. Все эти годы стригусь я ей примерно раз в два месяца. Лезвия ничуть не затупились, мощность ничуть не упала. Единственное по времени от батареи она стала работать меньше и если раньше всегда хватало на стрижку батареи, то в последнее время иногда приходится под конец включать в розетку и достригать со шнуром.


    ну вот у меня тоже есть триммер enchen вот он работает только от аккума и он под самый конец заряда начинает слабее работать, может это как-то зависит от принципа работы, если и так и так работает, то нормально, если только акк то хуже, тут хрен его знает, или смотря как сделать технику, вот и спрашиваю у кого как, например с philips 5000 серии (отредактировано)
  8. Кот_Котофей аватар
    Кот_Котофей
    Rommie29/04/2022 15:35

    ну вот у меня тоже есть триммер enchen вот он работает только от аккума и … ну вот у меня тоже есть триммер enchen вот он работает только от аккума и он под самый конец заряда начинает слабее работать, может это как-то зависит от принципа работы, если и так и так работает, то нормально, если только акк то хуже, тут хрен его знает, или смотря как сделать технику, вот и спрашиваю у кого как


    Ну логично что под конец заряда он начинает вяло уже стричь, а не такой работал работал и в ту же секунду такой стоп и всё. У моей машинки тоже последние минуты две она такая затихает, ослабевает. Но это в самом конце.
  9. Rommie аватар
    Rommie Автор
    Кот_Котофей29/04/2022 15:41

    Ну логично что под конец заряда он начинает вяло уже стричь, а не такой раб …Ну логично что под конец заряда он начинает вяло уже стричь, а не такой работал работал и в ту же секунду такой стоп и всё. У моей машинки тоже последние минуты две она такая затихает, ослабевает. Но это в самом конце.


    ну например бритва от той же самой enchen от сети работала чуть быстрее чем от батарейки, но всё равно слабее сетевого philips поэтому отправилась на помойку, вот еще и интересно как там с аккумуляторными филипками (отредактировано)
  10. Rommie аватар
    Rommie Автор
    Сергей_Кочетыгов29/04/2022 22:15

    Как владелец вот такого Braun и вот такого Philips скажу так: роторная брее …Как владелец вот такого Braun и вот такого Philips скажу так: роторная бреет чище (объективно), особенно переход между шеей и подбородком (в моём случает вторым) и область усов. При этом больше раздражения (субъективно, у каждого кожа разной чувствительности). Роторной бреешься круговыми движениями и результат хороший. Сеточную бритву необходимо поворачивать под разными углами в зависимости от направления роста волос, из-за чего бриться приходится дольше, т.к. на одном участке могут быть волосы, направленные в разные стороны, и проходить этот участок придется по нескольку раз. Но и раздражения (субъективно) сетка дает меньше. Про бритье по длине волос - обе бреют максимум 3-4 дневную щетину (в зависимости скорости роста волос). Дальше - начинают рвать и одна и вторая. Если запустили - начала триммер/машинка для стрижки без насадки, а потом уже бритва. Иначе - боль и страдания.Как итог: есть бритье вызывает раздражение на коже - лучше сетку. Особенно если не лениться и бриться каждый, лучше утром. Если раздражение идет на сам процесс (бесит бриться каждый день) и кожа не болеет, то роторная бритва сократит время, проведенное за бритьем, при том же результате.


    Спасиб, но ссыль на филипка правда не работает, и я думал как раз какой-то там посередине триммер между сетками брауна нужен для нестандартных волосков в разные стороны, полно видел отзывов где люди плюются на роторные фили и переходят обратно на свои панасоники, типа чище и без такого раздражения как раз на шее и что они вообще лучше брауна, вот я и задумался что лучше и не слабее ли аккумуляторные филипки чем сетевые (отредактировано)
  11. Артёмка777 аватар
    Артёмка777
    Берите на официальном сайте панасоник только не Китай, а Япония производство. Бреюсь уже много лет, работает как часы. Не выдергивает, а реально сбривает
  12. Downloading аватар
    Downloading
    Я вообще не понял как бриться роторной бритвой.Помню купил дорогую philips тыс за 10, месяц мучался всяко разно пробовал,смотрел обзоры . Ну плохо бреет ,или я не догнал методику.
    Сетчатая Panasonic es-rf31 бреет нормально и просто, несколько раз провел по месту и все.
    Но станок конечно почище будет.
  13. Rommie аватар
    Rommie Автор
    Downloading02/05/2022 03:14

    Я вообще не понял как бриться роторной бритвой.Помню купил дорогую philips …Я вообще не понял как бриться роторной бритвой.Помню купил дорогую philips тыс за 10, месяц мучался всяко разно пробовал,смотрел обзоры . Ну плохо бреет ,или я не догнал методику.Сетчатая Panasonic es-rf31 бреет нормально и просто, несколько раз провел по месту и все.Но станок конечно почище будет.


    так роторные все такие, "однодневку станка" оставляют

    Артёмка77730/04/2022 05:55

    Берите на официальном сайте панасоник только не Китай, а Япония производств …Берите на официальном сайте панасоник только не Китай, а Япония производство. Бреюсь уже много лет, работает как часы. Не выдергивает, а реально сбривает


    что-то мне подсказывает уже ничего японского нет (отредактировано)
  14. Downloading аватар
    Downloading
    Rommie05/05/2022 11:34

    так роторные все такие, "однодневку станка" оставляютчто-то мне подсказывае …так роторные все такие, "однодневку станка" оставляютчто-то мне подсказывает уже ничего японского нет


    Не ,я про сетчатые говорил. Роторные я вообще не понял как бриться, крайне плохо,все кусками как то оставляет
  15. Rommie аватар
    Rommie Автор
    Downloading05/05/2022 12:20

    Не ,я про сетчатые говорил. Роторные я вообще не понял как бриться, крайне …Не ,я про сетчатые говорил. Роторные я вообще не понял как бриться, крайне плохо,все кусками как то оставляет


    ну типа возюкать круговыми много раз
  16. Артёмка777 аватар
    Артёмка777
    Rommie05/05/2022 11:34

    так роторные все такие, "однодневку станка" оставляютчто-то мне подсказывае …так роторные все такие, "однодневку станка" оставляютчто-то мне подсказывает уже ничего японского нет


    Есть, посмотрите на официальном сайте
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины