Системный блок до 80к, игровой

10
Добавлено 19. янв 2023
Привет пеперчани, посоветуйте комплектующие или сборки актуальные
Пользовательские обновления
Задать вопрос

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Chikens аватар
    Вот ориентировочная моя сборка, ранее было на AMD 3600 - сменил на 5600x, т.к. по одной цене уже и тот же сокет АМ4, и видеокарта 3070 стоит уже, но с ней в 80 вряд-ли уложишься. Из замен:
    - Корпус за 9к явно не нужен, его на любой по своему вкусу и более продуваемый (например есть народный старый Zalman i3 за ~5к, либо на авите поискать, с ними ситуация получше, чем с видеокартами)
    - Соответственно корпусные вентили +- несколько тыщ по желанию
    - Здесь не добавил еще ОЗУ на ~5к еще 16 гб, за счет освободившихся тыщ с корпуса
    - Кулеры для проца думаю есть получше уже, но и этот вполне справлялся
    - Вместо жесткого диска докинуть тыщу и взять на 512 ССД самсунга, если не собираешься устраивать вакханалию с миллионом установленных игр, запускающихся раз в год) Либо за 1,5-2к ссд на 128/256 под систему и ХДД
    - Я бы все-таки порекомендовал подождать/добавить и взять 3070, по тестам вроде разница в 50% между ней и 3060, но конечно актуальность зависит от того, во что ты собрался играть и на как долго планируешь сидеть с новой сборкой)
    9241179-WzzpT.jpg (отредактировано)
  2. Сын_маминой_подруги аватар
    12400-13600 ддр4-5 32гб 3070+ бп 600+ (отредактировано)
    ОТВАЛ аватар
    Хорошая сборка, но денег не хватит

    3070 в магазах под 50К сейчас
    Плюс мать, память, проц 12400 вместе 25К.
    Уже 75К получается.

    В ноябре-декабре по скидонам вполне можно было такой конфиг купить, но сейчас - крайне маловероятно.
Обсуждения
Топ Магазины