Ситилинк продаёт вскрытые и активированные айфоны.

20
Добавлено 21. фев 2024
Покупал в подарок iPhone 15 перед новым годом,забирал в Ситилинк,телефон был запечатным,новым в общем.На днях решил купить себе 15 pro,в том же месте забирал и вынесли распечатанный и активированный (декабрём месяце).Уточнил у менеджера,почему он вскрытый и запечатан Ситилинком в их стикер,ответили что от перекупов и ещё что-то себе под нос промямлил,в итоге сказали есть неделя на проверку,если что можно оформить возврат.
Может кто в курсе,для чего они это делают?
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. _Kazimir_ аватар
    _Kazimir_
    Есть вероятность, что ты попал но возвратный перепукский айфон(перепук 1 купил за деньги и по глупости продал раньше двух недель, покупатель-перепук 2 вернул, забрал себе полную стоимость,
    продавец-перепук 1 сидит с убытком на разницу продажи и без бонусов, покупатель-перепук 2 радуется разнице между "уплочено" и "возвращено". Смарт возвращается в ситилинк. Судя по тому, что горькие перепукские слезы особенно громко лились в декабре-январе, моя версия имеет шанс на успех
    LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Какая то непонятная.Для чего перекупу или кидале перекупа открывать и активировать айфон?Ни тому ни этому не выгодно.
  2. Синий_Арбуз аватар
    Синий_Арбуз
    Российские магазины начали продавать Айфоны, которые уже были распакованы и активированы за границей. Это связано с тем, что зарубежные поставщики опасаются санкций США, запрещающих ввозить в Россию смартфоны дороже $300. У Apple есть инструменты, позволяющие отследить, где было активировано устройство.
    Русланн аватар
    Русланн Автор
    Понятно,моя вторая покупка была от другого поставщика)
    Просто есть сомнения,нормально ли это,первый раз запечатанный продали,а второй как после использования) коробка кстати в таком потрепанном виде,что я подумал не б/у ли мне спихнули
  3. RedPirate аватар
    RedPirate
    Работаю в рознице.
    Самая первая партия которая с Гонконга заходила, была уже вскрытая в Гонконге и активирована на китайской симке.
    Мы когда продавали там даже были многие не сброшены, и на китайском языке. Вроде даже кому то попалось с китайской симкой - вытащить забыли.

    Делалось из-за того что они боялись что заблочат дистрибьютера, который это продал в Россию.

    Все последующие партии уже были запечатаны. (отредактировано)
  4. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Перед тобой арбузяка брал, потом понял, что не вывозит кредит, вернул обратно
  5. Sergius9991 аватар
    Sergius9991
    При мне какая-то курица забирала огрызок в ситилинке, ей выдавальщик сходу сказал - зачем вы этот мусор за оверпрайс берете, они мол вскрытые, с сомнительной природой поставки, гарантия на птичьих правах итд
    Так что запросто привезти могли такой (отредактировано)
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    она птичий грипп наслала то?
  6. мага777 аватар
    мага777
    Ат пердекупоф сказал же парень тебе
  7. Иван.Вольш аватар
    Иван.Вольш
    Не сталкивался с таким в Ситилинк. Но скорее всего, я бы поступил так, отказался от этого заказа и перезаказал. Но у меня таких пролем с ними не было, все четко.
  8. Snaiper аватар
    Snaiper
    уже неоднократно здесь писал, что в ситилинке легко может попасться слегка б/у товар или товар во вскрытой упаковке.
    Но некоторые индивидуумы с пеной у рта будут говорить, что это невозможно якобы pepper.ru/com…024


    Да, @Chervyak ? (отредактировано)
    AMAMAM аватар
    AMAMAM
    Такой товар может попасться не только там, а вообще в любом магазине. Если уж на то пошло.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины