Скажите будет ли у меня налог с 2 разных покупок на Али?

34
Добавлено 10. фев 2021
Ребят подскажите кто заказывал товары на Али. Заказал я себе в понедельник 1 товар на 12 т. р., продавец подтвердил и вроде вчера отнес в сортировочный центр, и вчера по просьбе друга заказал ещё один, но у другого продавца за 13 т. р. Если суммировать получается более 200 долларов, не будет ли налог и проблемы с доставкой? Или это не считается? Я понимаю что налог берётся с одной покупки, но их ведь могут объединить в одну посылку?
Пользовательские обновления

34 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Алексей.Мартынов аватар
    Алексей.Мартынов Автор
    Данил0710/02/2021 10:15

    Я понял. И все читал) В том тексте, что я прикрепил, написано "на каждую п …Я понял. И все читал) В том тексте, что я прикрепил, написано "на каждую посылку дороже", что в общем то показывает, что рассматривается все по отдельности.И опять же, не чего не имею, чтобы здесь человек ещё раз уточнил.Просто, показал, что есть ещё доп "пруфы" в статьях в гугле.


    Это я прочитал, но не написано касается ли объединении) вот и хочу услышать мнение знающих
  2. Алексей.Мартынов аватар
    Алексей.Мартынов Автор
    yuramba5910/02/2021 08:55

    налога не будет если заказы разные


    Но их ведь могут объединить, или это уже не в счёт?
  3. yuramba59 аватар
    yuramba59
    Алексей.Мартынов10/02/2021 09:04

    Но их ведь могут объединить, или это уже не в счёт?


    не имеет значения будут их объединять или полетят соло
  4. Алексей.Мартынов аватар
    Алексей.Мартынов Автор
    удалено9200110/02/2021 09:10

    Расчет ведется с 200 евро, а не долларов. Пошлины не будет, так как это раз …Расчет ведется с 200 евро, а не долларов. Пошлины не будет, так как это разные заказы. Даже если объединят в одну посылку


    Спасибо.
  5. Алексей.Мартынов аватар
    Алексей.Мартынов Автор
    Данил0710/02/2021 10:27

    Ну по той информации, что есть., вроде как все ок будет и без налога)Главно …Ну по той информации, что есть., вроде как все ок будет и без налога)Главное чтобы разными посылками у разных продавцов


    Объясните это нашим таможенникам)) теперь вот побаиваюсь
  6. Алексей.Мартынов аватар
    Алексей.Мартынов Автор
    yuramba5910/02/2021 09:05

    не имеет значения будут их объединять или полетят соло


    От души
  7. удалено92001 аватар
    Анонимный Пользователь
    Расчет ведется с 200 евро, а не долларов. Пошлины не будет, так как это разные заказы. Даже если объединят в одну посылку
  8. Данил07 аватар
    Данил07
    "С 1 января 2020 года пошлина будет начисляться на каждую посылку дороже €200. Налог составит 15% от суммы превышения, но не менее €2 за 1 кг сверх лимита."

    С первой же ссылки в гугл)
  9. yuramba59 аватар
    yuramba59
    Данил0710/02/2021 10:11

    "С 1 января 2020 года пошлина будет начисляться на каждую посылку дороже €2 …"С 1 января 2020 года пошлина будет начисляться на каждую посылку дороже €200. Налог составит 15% от суммы превышения, но не менее €2 за 1 кг сверх лимита."С первой же ссылки в гугл)


    у него вопрос касается не наличия налога а именно консолидации посылок и потанцевального налога с объединенки.
  10. Данил07 аватар
    Данил07
    yuramba5910/02/2021 10:12

    у него вопрос касается не наличия налога а именно консолидации посылок и по …у него вопрос касается не наличия налога а именно консолидации посылок и потанцевального налога с объединенки.


    Я понял. И все читал)
    В том тексте, что я прикрепил, написано "на каждую посылку дороже", что в общем то показывает, что рассматривается все по отдельности.

    И опять же, не чего не имею, чтобы здесь человек ещё раз уточнил.
    Просто, показал, что есть ещё доп "пруфы" в статьях в гугле. (отредактировано)
  11. Данил07 аватар
    Данил07
    Алексей.Мартынов10/02/2021 10:18

    Это я прочитал, но не написано касается ли объединении) вот и хочу услышать …Это я прочитал, но не написано касается ли объединении) вот и хочу услышать мнение знающих

    У самого иногда подобие паранойя, я вас понимаю) ну можно было на 2 разных акка на крайних случай.
    Ну в той же статье написано., что раньше до 500 евро в месяц и все посылки вместе считали, сейчас 200 на каждую
  12. Алексей.Мартынов аватар
    Алексей.Мартынов Автор
    Данил0710/02/2021 10:22

    У самого иногда подобие паранойя, я вас понимаю) ну можно было на 2 разных …У самого иногда подобие паранойя, я вас понимаю) ну можно было на 2 разных акка на крайних случай.Ну в той же статье написано., что раньше до 500 евро в месяц и все посылки вместе считали, сейчас 200 на каждую


    Да уже на разные не получается, 500 было общая сумма в месяц, а с 20 г. разовая. но что если я буду каждый день заказывать грубо говоря телефоны по 190 евро...
  13. Данил07 аватар
    Данил07
    Алексей.Мартынов10/02/2021 10:26

    Да уже на разные не получается, 500 было общая сумма в месяц, а с 20 г. раз …Да уже на разные не получается, 500 было общая сумма в месяц, а с 20 г. разовая. но что если я буду каждый день заказывать грубо говоря телефоны по 190 евро...


    Ну по той информации, что есть., вроде как все ок будет и без налога)
    Главное чтобы разными посылками у разных продавцов
  14. Алексей.Мартынов аватар
    Алексей.Мартынов Автор
    Мне один товарищ так отписал -
    Конечно, коробка будет одна с одним трек номером, не важно сколько товаров лежат в ней, таможеннику поступит одна коробка с одними документами и общей суммой.
    Будет там 400 евро общая, значит:
    400-200=200/100*15=30 евро пошлина, плюс комиссии всякие разные и пошлина за оформление.

    Таможеннику абсолютно по барабану, лежат ли два разных заказа оформленные в разное время и у разных продавцов в одной коробке или нет.
    Получите пошли, можете попробовать оспорить в суде, со своими доказательствами, только потеряете еще больше)))
    Просто надо было сначала правила и законы изучить, а потом уж заказы клепать на Али.
  15. yuramba59 аватар
    yuramba59
    налога не будет если заказы разные
  16. удалено233511 аватар
    Анонимный Пользователь
    Посредники (да, именно организации) иногда пишут на своих сервисах, что посылки могут объединить и будет как одна. Не советую просто слепо верить тем, кто писал, что заказы разные и похер. Лучше пойти в 2-3 сайта посредника и спросить в чатах - будет очевиднее.
  17. Алексей.Мартынов аватар
    Алексей.Мартынов Автор
    удалено23351111/02/2021 12:11

    Посредники (да, именно организации) иногда пишут на своих сервисах, что пос …Посредники (да, именно организации) иногда пишут на своих сервисах, что посылки могут объединить и будет как одна. Не советую просто слепо верить тем, кто писал, что заказы разные и похер. Лучше пойти в 2-3 сайта посредника и спросить в чатах - будет очевиднее.


    Посоветуйте сайты такие? Попросил продавца написать ФИО жены. Поможет? Я не знаю как у них логистика устроена. По идее за каждый товар (посылку) магазин предоставляет декларацию, не должны в объединенках все в кучу считать... Ну хз
  18. ку5 аватар
    ку5
    Чего вы человеку голову морочите, вопрос был про два разных заказа с Алиэкспресса. Заказы считаются отдельно, никакой пошлины не будет.

    Али подписал соглашение с нашей таможней об автоматической передаче стоимости всех заказов. Таможня знает превысили вы лимит по одному заказу или нет, еще до того как он к ним попадет неважно в каком виде, объединенном или нет. Найдите хоть одну статью про то, что человека заставили платить пошлину за объединенную посылку Алиэкспресс.

    Если вы из штатов будете заказывать два телефона в разных магазинах, но отправлять в одной посылке через посредника, то вам на таможне посчитают общую стоимость посылки. Даже если телефоны дорогие, то может дешевле оказаться оплатить пошлину за превышение лимита в 200 евро за оба телефона в одной посылке, чем два раза оплачивать услуги посредника по страховке и транспортировке при пересылке телефонов по одному.
  19. ку5 аватар
    ку5
    Алексей.Мартынов10/02/2021 10:32

    Мне один товарищ так отписал - Конечно, коробка будет одна с одним трек ном …Мне один товарищ так отписал - Конечно, коробка будет одна с одним трек номером, не важно сколько товаров лежат в ней, таможеннику поступит одна коробка с одними документами и общей суммой.Будет там 400 евро общая, значит:400-200=200/100*15=30 евро пошлина, плюс комиссии всякие разные и пошлина за оформление.Таможеннику абсолютно по барабану, лежат ли два разных заказа оформленные в разное время и у разных продавцов в одной коробке или нет.Получите пошли, можете попробовать оспорить в суде, со своими доказательствами, только потеряете еще больше)))Просто надо было сначала правила и законы изучить, а потом уж заказы клепать на Али.


    Не существует армии таможенников, которые разглядывают сумму на пакетах, все передается автоматически, если мы говорим про Алиэкспресс. В случае других магазинов было достаточно отправить выписку с карты с операциями об оплате и скриншоты заказов. (отредактировано)
  20. удалено233511 аватар
    Анонимный Пользователь
    Алексей.Мартынов11/02/2021 12:22

    Посоветуйте сайты такие? Попросил продавца написать ФИО жены. Поможет? Я …Посоветуйте сайты такие? Попросил продавца написать ФИО жены. Поможет? Я не знаю как у них логистика устроена. По идее за каждый товар (посылку) магазин предоставляет декларацию, не должны в объединенках все в кучу считать... Ну хз



    qwintry.com/ru/…alc
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины