Скоро ремонт, нужны советы

20
Добавлено 21. мая 2024 (Добавлено 3 ч, 0 м назад)
Всех приветствую!

Скоро будем делать ремонт кап ремонт в небольшой квартире.

Менять полы, стены ровнять, класть полы.
Хотим в прихожую класть плитку, только на входную зону.
Коридор и комнаты класть хороший линолеум под паркет. В кухню, туалет, ванную класть будем плитку.


1. Посоветуйте пожалуйста хороший линолеум, на каких производителей ориентироваться, среднего ценового сегмента, желательно серого/бежевого цвета.

2. Также будет стоять ванная, не уверен что потянем керамогранит в ванную, выдержит ли плитка? Или всё-таки лучше керамогранит чтобы потом не было факапа?
На каких производителей обратить внимание?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Wolf065 аватар
    Wolf065
    С чего вы взяли, что плитка не выдержит ванную? Конечно, если намазать клей на плитку по экономному, как это делали раньше, тупо 4 точки по углам, то да, она тупо прогнётся и лопнет.
    Юрий_Андреев аватар
    Юрий_Андреев Автор
    Я не строитель, просто вычитал, что керамогранит прочнее чем обычная плитка
  2. dkrkcf аватар
    dkrkcf
    Зачем линолеум? Ламинат всяко приятнее. Вряд ли разница с линолеумом будет критичной на фоне других трат.
    По поводу достаточности прочности обычной керамической плитки - я не в курсе, но могу идею подкинуть. Если беспокоитесь сугубо по поводу трещин от ножек ванной, то можно отдельные плитки керамогранита под ножки положить, а остальное обычной плиткой сделать. Если будете экран ставить - то вы и не будете видеть, что там под ножками, и даже если плитки сильно отличаться будут это не будет беспокоить.
    Юрий_Андреев аватар
    Юрий_Андреев Автор
    Ну я спрашиваю о линолеуме, а не о том какое напольное покрытие выбрать
  3. Адвокаааат аватар
    Адвокаааат
    Линолеум норм тема, если не самый дешёвый. Ламинат - дно.
    Керамогранит можно и по скидке купить дешевле обычной керамики. Нужно только по магазинам поездить, не сетевым, а на строительных рынках - они часто остатки по очень низким ценам продают. Мне широкоформатный керама мараци на 80 квадратов за 60к вышел, например.
    Юрий_Андреев аватар
    Юрий_Андреев Автор
    У нас квартира 38,2 кв/м

    Так что в целом объёмы небольшие, вопрос в том на каких производителей смотреть)
  4. Южанин аватар
    Южанин
    Линолеум Таркетт. 34 класс. Это первое, что сразу в голову пришло)
    Но стоить будет недёшево. Большинство других напольных покрытий будет дешевле)
  5. barmenjkee аватар
    barmenjkee
    керамогранит в леруа беру всегда, нормальная цена. насчет качества всегда есть отзывы
  6. Илья_Черников аватар
    Илья_Черников
    Ламинат или паркет однозначно. Линолеум прошлый век. Плитка на кухне обязательна, если уголёк от кальяна упадет, не прожгет.
  7. AnTT аватар
    AnTT
    Я всю квартиру по полу заказатал в общий слой керамогранита без порогов. И санузел заодно. Все в один. Выглядит хорошо, я доволен. Всем знакомым тоже нравится
    KorkA аватар
    KorkA
    Фото в студию!!!
  8. A20-E аватар
    A20-E
    Самый главный совет - если будешь делать сам. сыыкономишь дофига денеХ.
    Если будешь нанимать - на это уйдет 2/3 денеХ.
    Увы.
    Дальше вступает асепкт твоих умений/ способностей.
  9. art_01 аватар
    art_01
    Квартира на сдачу что-ли?
  10. _Dmitriy_ аватар
    _Dmitriy_
    Насчёт линолиума подумайте, год назад постелили хороший линолиум, в итоге прошел год, видно все вмятины, даже от хотьбы...если что то упадёт сразу дырень будет, ну нам попался мягкий...
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины