Смартфон или часы ребёнку 7 лет

195
Добавлено 10. мая 2023
Дочке исполняется 7 лет и идёт скоро в школу. Надо выбрать смартфон.
Бюджет до 15 к. Если есть варианты дешевле супер)

Подскажите, может кто выбирал недавно.

Вообще не очень уверен, что в таком возрасте нужен смарт, но для связи иногда необходим.
Основное из хотелок нормальный экран (не вырви глаз) .И не huawei. Не хочу заморачиваться с отсутствием гугл сервисов.
Ну и не лагал, скорее всего оперативки побольше.

Если есть что на примете подскажите.

И на сколько часы хорошая альтернатива?
Может есть хорошие часы?
Смотрел poco m4 или самсунги. Но у самса в эту цену как понял дешёвый экран.
В общем буду рад помощи.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

195 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. moguai46 аватар
    moguai46
    Покупал часы на 1 сентября, пользовался ими 2 недели, потом просто валялись. Купил в итоге кнопочный телефон на ВБ за 350 р, заряда хватает на 5-6 дней, ходит с ним уже пол года, в случае чего сам звонит. Считаю в таком возрасте смартфон в школу это перебор
    URAnn аватар
    URAnn
    данубрось? Они щас лежат уже в колыбелях с айпадами..
  2. ArtemKrem аватар
    ArtemKrem
    Очень дорого за такой мусорный телефон(постоянно выгружает приложения). Отслойка дисплея в подарок (отредактировано)
  3. Awto55 аватар
    Awto55
    Не покупайте часы, непрактично и неудобно. И кнопочный тож не надо. Покупаете любой, хоть б/у, главное поменьше, чтобы удобно было. Ставите родительский контроль Family link от гуглов и контролируете весь процесс. Где телефон находится. Соответственно и ребенок или когда потерял телефон. Сколько, в какие игры и в какое время играет. И так с любой программой. Очень много настроек. (отредактировано)
    Валерка_Муза аватар
    Валерка_Муза
    Очень недооцененный комментарий! Поддержу!!!
  4. Алексь аватар
    Алексь
    Пи*людей просто хватит
  5. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Наоборот, мобилу надо лагучую. Я смотрю на этих зомби в школьном дворе и на подходах в школу и реально печально, какое будущее ждёт.
    Часы из нормальных хуавей задорого, хлаоми на иероглифах и ткл бюджетно.
    BrownMishka аватар
    BrownMishka
    Из-за таких гениальных родителей дети и страдают. Ну будет он таким же игруном, только на очень тормознутом телефоне.

    Воспитывать надо правильно, а не винить все вокруг. (отредактировано)
  6. Сергей_Бутенкоl2F аватар
    Сергей_Бутенкоl2F
    Ремня
  7. xyz13 аватар
    xyz13
    Просто для информации - с 1 сентября 2022 использование смартфонов на уроке запрещено.
    Другими словами - вручая своему ребенку смарт вы сами провоцируете появление у него сложностей с школьными регламентами.
    Выясните для начала позицию школы (в которую собираетесь идти).
    Скорее всего вам предложат часы, на них полагаю нареканий не будет.

    зы ...знаю что есть практика сдавать смарты классному преподавателю и по окончанию учебного дня раздавать, но это от школы зависит, да и даже в таком формате - "такое себе щастье"
    AleksM аватар
    AleksM
    Любитель юр ликбезов, запрещено использование на уроке, причем здесь ношение в кармане или рюкзаке. Лучше расскажи какие новые санкции применяются при использовании на уроке? Что тебе могут в школе сказать нормального, была бы их воля, они бы вообще родителей не впускали в школу, как и детей.
  8. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Зачем это необновляемое г мамонта с мертвой батареей ребенку-первокласснику, объясните пжл
  9. karakums аватар
    karakums
    Можно для начала купить кнопку, чтобы ребенок обучился звонить и писать смс, но долго не протянет, в школе почти у всех уже будут смарты, так что через пару месяцев будет нужен смарт. Если в ящике стола смартов нет, то Realme C31 - оптимальный вариант, не тупит - 200к+ попугаев в антуту и UFS память, плюс сканер отпечатка, накатить Family Link, чтобы контролировать использование и местоположение, а за все удовольствие 5-7к в зависимости от текущих предложений.
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    Мы старый one plus 6 отдаем сейчас на растярзание. Хот часы есть уже два года (отредактировано)
  10. Jumpa аватар
    Jumpa
    Огромным плюсом часов является функция - когда звонишь и сразу слышишь что происходит вокруг. Может конечно мой ребенок такой особенный, но ему фиг дозвонишься, и в первом классе часы были спасением для моей нервной системы, так как ездил на трамвае он в школу и из школы один. Ну и мой старый смарт у него тоже в наличии был, на всякий случай. Так что я за часы + смарт. Смарт он 100% не забудет взять, а часы, есть вероятность что забудет одеть. По функционалу я бы смотрела в сторону хорошей батареи...
    Роман.Сорокин аватар
    Роман.Сорокин
    Первый класс, один на трамвае… сильно
  11. Teatime аватар
    Teatime
    У старшей стабильно раз в несколько месяцев смартфон терялся, бился, утопал в лужах и тд. Даже если всё ок забывала заряжать или разряжала быстро играми и инетом.
    Чтобы звонить лучше кнопочный, часы не все любят и следят за зарядкой, учителя против гаджетов так как это объективно мешает усвоить материал (зачем вообще ходить в школу, чтоб играть в гаджет и ждать перемены лишь бы пройти уровень? Соцсети, мессенджеры?) и если школой даже не запрещено - столкнетесь с этим всё равно на родительских собраниях. Можете уточнить в школе, куда идёте, что лучше использовать. Если нет крайней необходимости - лучше не использовать гаджеты. Мы с младшим пошли по другому пути, дома у него хороший планшет для развлечений и игр, в школу кнопочный.
    Это дети, и если возьмёте нормальный смартфон, не ваш, так другой ребёнок его случайно может привести в негодность, и вы ничего с этим поделать не сможете.
    Это я вам говорю по своему опыту, так как с старшим ребёнком прошёл по всем этим граблям на протяжении всех классов. Тоже хотелось чтоб был хороший смартфон у моего ребёнка, смотрел тесты, цена качество, антуту, чтоб ips экран и тд, на 4 или 5 аппарате махнули рукой
    Роман.Сорокин аватар
    Роман.Сорокин
    Все идут по своим граблям)
  12. bubin_bom аватар
    bubin_bom
    Также стоял вопрос, что ребенку нужно, при том что девочка школьница первый класс.
    1. Требовалась не дорогая трубка для звонков и видеть местоположение, т.к. рано или поздно уронит, соответственно ремонтопригодность.
    2. Удобство для разговоров, габариты аппарата для девочки 7 лет имеют, лопата 6 и более дюймов такое себе.
    3. Стабильность работы, а не так что поставила какую-то дрянь и аппарат не работает.

    Идеальным решение Iphone SE первого поколения с авито не копанный 3-4 т.р. тариф подключил от тинькофф джуниор за 49р. мес., чехлы, защитные стекла, запчасти стоят копейки. На выходе ребенок с яблочком и всегда на связи, под присмотром.
  13. refresh аватар
    refresh
    Смарт часы до 3 класса, тел будет отвлекать звонками на уроках)
    Некоторые теряют или роняют телефоны, поэтому часы) (отредактировано)
    bignoob аватар
    bignoob
    В первом классе были часы, со второго смарт. Телефон не отвлекает на уроках. Стоит беззвучный режим, время и права контролируются фемили линком.
    Часы все убогие. Даже рекламируемые продажным вильяновым elari 4gr.
    Не юзабельный хлам с тихим динамиком, плохим микрофоном и никакой батареей.
    Мои еще за год работы побывали в сервисе 3 раза.
    И это на тот момент были самые дорогие часы в продаже в рф.
  14. Shamanchik аватар
    Shamanchik
    Из личного опыта, где то конца второго класса (8 лет)можно на часах протянуть, начиная с третьего класса (8,5-9 лет ) уже точно смартфон... Они начинают активно общаться...

    Чем позже получат смартфон, тем лучше. И нужно уметь сокращать время в телефоне до часа в день, иначе бардак будет... (отредактировано)
  15. Алексей_тут аватар
    Алексей_тут
    У самого ребенок в сентябре в 1класс. Тоже думаю что выбрать. Телефон или часы. Я больше за телефон(отдам старый смарт), а жена хочет часы. Пугает на самом деле как мелкие ходят по улице уткнувшись в Ютуб или игры, по сторонам даже не смотрят переходя дорогу.
    Можно установить прикольное приложение у себя на телефоне family link и со своего телефона ограничивать доступ в интернет, игры и Ютуб. Гляньте ролики на Ютубе про это приложение.
    Если решите телефон, то любой недорогой по акции до 10к, тк большая вероятность что потеряет, сломает и тд
    Валентин_Иваненко аватар
    Валентин_Иваненко
    Берите для начала кнопочный, если что как запаска останется.
  16. удалено508702 аватар
    Анонимный Пользователь
    Вчера же норм часы выкладывали. Листайте ленту хоть иногда pepper.ru/dea…297
  17. Zerg86 аватар
    Zerg86
    Яблоко SE первого поколения отлично зашло ребёнку в 7 лет. Выставил ограничения на использование приложений (игр) по времени, плюс чтобы что то скачать требуется разрешение родителя. Сим карта Тинькофф, где присутствует запись звонков, 1200 минут и 5 г интернета за 153 руб. (отредактировано)
    katya.stepanova аватар
    katya.stepanova
    У вас такой же комментарий как выше. Вы сговорились про айфон и Тинькофф?))
  18. illuminati аватар
    illuminati
    Часы ребенку в 7 лет точно не нужны) а телефон, чтобы звонить, а не в игрушки играть. Поэтому Нокиа 3310 вполне и с головой.
  19. ИванПл аватар
    ИванПл
    без телефона ребенку нечего делать в школе, зачморят просто. слушайте вся жизнь детей сейчас в телефоне хотите верьте хотите нет. дети вон в окна выпрыгивают, когда телефоны отнимают.
    Валерка_Муза аватар
    Валерка_Муза
    Факты,думаю инфиниксы творят революцию в мире телефонов,за 11-13к для ребёнка более чем сейчас можно дернуть с ВБ! Если небрежно к вещам обращаться,то бери противоударный,бронивик топ!(сам пользуюсь третьим эшелоном Umidigi bizon 2 5g за 20к брал - не пожалел,любой другой телефон уже бы отправился к проотцам,как и многие до этого бизона,но ему хоть бы хны)
  20. Алина_Давыдова аватар
    Алина_Давыдова
    Смартфон. Мой с часами гонял до семи, потом однозначно смф.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины