СММ - поделитесь опытом. Обновление. Привезли, но не то!)

36
Добавлено 17. мар 2023
Заказал на известном сайте с большими бонусами товар. На дату доставки остался статус «подтвержден продавцом», тоесть товар даже не передали в службу доставки.

На что рассчитывают, как думаете? Что в итоге сами отменят заказ и скажут - извините, или что сам покупатель откажется?

Не вывозят? Слишком большой поток?

Upd. В итоге привезли не ту комплектацию
Пользовательские обновления

36 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Максим587 аватар
    Максим587
    Сегодня не отгрузили, знач на днях привезут. Мне тоже некоторые товары дня на 4 задерживали. Ничего страшного, не умер. Даже не ныл на пеппере об этом...
    Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Терпила?
  2. ST3LS аватар
    ST3LS
    Это классическое ошибки менеджмента, что они придумали, что кэшбеками сейчас захватят мир (долю рынка), начертили графики подготовили аналитику, спросили у сбер логистики справятся они или нет, те (руководители сберлогистики) ответили конечно. Возможно даже обкатывали на кэшбэках 20-25% или демпинге цен и тут хлынул поток заказов по прогрессии, а это как ледник -хрен остановишь в моменте, под количество заказов которое можно переварить. Начали привлекать аутсор (повсюду), но там другой уровень качества и взаимодействия. В итоге штат логистики зашивается и не успевает во время все отрабатывать. Если повспоминать не в таком далеком прошлом, такие же проблемы били у Озона, там даже водители устраивали забастовку. А так ничего страшного привезут тебе на пару дней позже, за это ты получишь горку бонусов, а если не устраивает, то дорога в Мвидео, Эльдорадо, ДНС, там РРЦ, но многое в наличии (хотя тоже косяков хватает).
    Думаю, что где-то я близок к правде))) всем удачи!!!

    И кстати бонусы мне начислили
    9928432-J4K4k.jpg
    ST3LS аватар
    ST3LS

    Случай в СММ))) (отредактировано)
  3. Pomidor аватар
    Pomidor
    Бывают проблемы по срокам доставки, но отмен пока не было. Всё в итоге привозят… в том числе и гречку ))
  4. Zhmih аватар
    Zhmih
    На то, что ты подождешь. И не будешь ныть тут. Не у тебя одного проблема со сроками доставки, но у меня по крайней мере все привозят.

    Кста, а почему СММ то помойка? Не она же продавец как бэ
    Ivaniva5 аватар
    Ivaniva5 Автор
    Ну вот, решил спросить как общая температура по больнице, уже в нытье обвиняют..)) помойка потому, что почти часто сроки доставки срывают. И для меня, они если не продавцы, так агрегаторы заказа. И до сегодняшнего дня предполагаемой даты доставки, все время с начала заказа стоит статус Подтверждена продавцом, и далее не двигается никуда. С утра разве что прислали сообщение что не доставят в срок.
    В озоне бывает, в вб, в маркете, но не так же часто?
    Для себя сделал вывод что заказывать надо у продавцов, с собственным складом. Или на худой конец на Авито, где вообще ни разу не подводили со сроками)
  5. Nega аватар
    Nega
    Блин мы тут гречку ждём, никак не привезут
    BierXpert аватар
    BierXpert
    А нам второй день креветки везут. Уже за пивасиком 3 раза бегали.
  6. Куся_Рыжая аватар
    Куся_Рыжая
    >СМПомойка

    Это ты про WB?
  7. кукуМаруся аватар
    кукуМаруся
    Ужасная логистика СММ, один и тот же товар, оформленный у одного и того же продавца с разницей в 30 секунд, отправленный продавцом в один и тот же день, переданный в доставку в один и тот же день, один заказ уже можно забирать, по второму опять пришло оповещение что задержка в доставке, ждать теперь неизвестно сколько, лишь бы не потеряли пока катают туда сюда, как уже было...
  8. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    У меня сегодня должны были привезти ссд, доставку перенесли(( Диск даже не отгружен продавцом Lime store.
    А самый прикол - на сайте смм нельзя даже обращение оставить, пока товар не получен. (отредактировано)
    Forwater аватар
    Forwater
    Лайм стор заслужил доверие по сравнению с ИПшниками, поэтому заказов у него кратно больше, уверен тупо не успевают.
  9. Vik962 аватар
    Vik962
    С их то оборотами от ваших денег не жарко и не холодно.
    Так что не придумывайте лишнего
    muchacho аватар
    muchacho
    Курочка по зёрнышку.
  10. ALvares аватар
    ALvares
    да, прокручивают бабки, под кредиты
  11. Илья_Черных аватар
    Илья_Черных
    Мне робот пылесос отменили, очень огорчён
  12. DsN аватар
    DsN
    🤦‍♂️ без пылесоса жизнь встала? Тут на Пеппере онлайн тех.поддержка СММ? Предлагаете поиграть в игру «угадай-ка» или «а что если?».
    Напишите им на почту. Позвоните на горячую линию. Спросите онлайн.
    Бывают срывы срока поставок. Открою тайну ВЕЗДЕ И У ВСЕХ! Выезжая на авто из точки А в точку Б вы не можете быть уверены, что по дороге колесо не проткнете и не будете тащить его 20км до ближайшей шиномонтажки. На складах работают ЛЮДИ, которые ручками комплектуют Ваш товар.
    Мне тоже некоторые заказы СММ долго вез, около 5 дней задержки было и что??? Ну забил, забыл. Пришла смс «готов к выдаче» пошел получать.
    Относитесь проще к мелочам. Весна уже, солнышку радуйтесь.
    Ivaniva5 аватар
    Ivaniva5 Автор
    Ого как вас зацепило… не забывайте про весну и солнышко сами)
  13. Кайм аватар
    Кайм
    С подлючением , такое будет везде , не нравится не пользуйтесь в чем проблема, паяльник в опу никто не заталкивает принуждая нажимать кнопку купить, сходите в магазин рядом и купите с полки.
  14. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Отписались все те же люди, которые вчера писали, какая помойка вб
    Ivaniva5 аватар
    Ivaniva5 Автор
    У всех свой опыт и боли..) а может и кто-то из сотрудников смм)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины