Совкомбанк Халва начислили 100000 рублей долга

25
Добавлено 25. апр 2024 (Добавлено 42 м назад)
Здравствуйте. Впервые сталкиваюсь с подобным. Заказывал пк на мегамаркете, оплачивал халвой заёмными средствами. Стоимость была 109990 рублей 24 декабря 2023 года. Через пол часа передумал брать этот пк и решил отменить, перезаказав другой и оплатив другой картой. Совсем недавно обнаружил, что по графику платежей в халве в некоторые месяцы очень большой платёж, открыл проверить из чего он состоит, а там числится эта покупка в задолженности на сумму 109990 рублей. Написал в поддержку, приложив скрины покупки из истории операций, графика платежей и общей задолженности, также чек с мегамаркета о возврате. Обращение передали профильным специалистам, который ответил, что все посчитано правильно и мои операции заемными средствами за все время составляют 556589,19 рублей. Хотя если в истории операций в банке сделать сортировку за все месяцы, там пишется сколько за период было потрачено заемных средств, а именно 444850,19 рублей. Что делать дальше не знаю, похоже предстоит суд, поддержка на стороне банка а у меня долга лишних более ста тысяч рублей. Помогите...
470292_1.jpg470292_1.jpg470292_1.jpg470292_1.jpg470292_1.jpg
Пользовательские обновления

25 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Мои поздравления!

    Живи по средствам.
    vladislavdani аватар
    vladislavdani Автор
    А если серьёзно? Или обсуждение не читали, а только заголовок?
  2. Leno аватар
    Leno
    Суд поможет.
    vladislavdani аватар
    vladislavdani Автор
    Была подобная ситуация или вообще опыт в суде? Куда иск подавать и к какой статье законодательства это относится?
  3. адриано_челентано аватар
    адриано_челентано
    так деньги вернулись заемные? что в электронных чеках в последнем скрине. езжай к ним в офис и трахай их мозг
    vladislavdani аватар
    vladislavdani Автор
    В самом приложении нет строки в истории операций что есть возврат. Обычно такие операции отображаются зеленым цветом пополнение от магазина отдельной строчкой. Здесь этого нет, но есть строчка погашение долга на эту сумму, значит деньги пришли, они же с каких то денег совершили погашение какого то долга...

    Причем на скриншоте видны операции перед этим и после. То есть я ничего не вносил и не снимал в этом промежутке (отредактировано)
  4. Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    Надо походить и поразобраться, не поможет - досудебку составить и им запульнуть. Не согласятся миром порешать, придется идти в суд.


    По скринам прошла оплата в мегамаркете, а вот деньги вернулись или нет с мегамаркета - эти 109к, не понятно. (отредактировано)
    vladislavdani аватар
    vladislavdani Автор
    Видно на скрине операцию погашения на эту сумму, но при этом нет никакого прихода на эту сумму. Но получается что деньги пришли откуда то, они же какие то деньги зачли в погашение...
  5. bk2401 аватар
    bk2401
    Топать ногами в банк да и все! Там поставить всех на уши. А онлайн они долго будут морозиться
  6. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Здравствуйте, напишите на банки.ру , после огласки вам должны пойти на встречу, сбер бы так точно сделал
    vladislavdani аватар
    vladislavdani Автор
    Опять реклама Сбера. Пока продублировал пост на vc.ru на банки. ру тоже создам. В таких ситуациях не был, хз что делать
  7. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    в банках часто работают тупые курицы, которые на 146% до последнего уверены в правильности системы считающей все чиселки, в этом я убедился на примере кукурузы (отредактировано)
    vladislavdani аватар
    vladislavdani Автор
    Так причём ответа я ждал почти 10 дней, профильный специалист проверял. Не просто в чате поддержки, бред
  8. matya-matya аватар
    matya-matya
    Дивный мир кредитного рабства. Описанный случай это одна из веских причин жить на свои.
  9. Мрак_Бесов аватар
    Мрак_Бесов
    14297002-qAMm8.jpg
  10. АиБ аватар
    АиБ
    Повезло, что не всемиуважаемый Тиньков) (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины