К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Списание с твоей карты третьими лицами, что делать?

171
Добавлено 30. июн 2023
Добрый день, участники сообщества Pepper. Хотел бы спросить у всех тех, кто сталкивался с такой ситуацией.
Объясняю:
Вчера привязал свою карту в приложение Маркет Деливери и оформил заказ, после чего я успешно получил его и казалось бы всё хорошо, но есть одно НО!

Примерно с 6:00 до 7:00 у меня произошли списания за заказы в Яндекс Лавке суммой 4990. Было таких операций 3 и всё с одного аккаунта. Все заказы были получены в других городах. После обнаружения этого я сразу же заблокировал данную карту, обратился в поддержку Маркет Деливери и поддержку Тинькофф. Задаюсь вопросом: Что дальше будет? Кто сталкивался с этим, расскажите о своём опыте решения данной ситуации, а так же поделитесь действиями, что вы делали для возврата средств.

Всем добра 😁
Пользовательские обновления

171 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. tomhanki аватар
    tomhanki
    Ты использовал номер с сайт-нейм, привязал карту в сервисе и не заблокировал ее. Кто-то другой получил этот номер (не самая редкая история, к слову) и успешно воспользовался карточкой. Если и занимаетесь абузом, то необходимо продумывать такие ситуации.
    viktotdudko333 аватар
    viktotdudko333 Автор
    Всегда делаю блок или перевыпуск… но тут что-то пошло не так….
  2. Sergey_Smirnov2WL аватар
    Sergey_Smirnov2WL
    Получил по заслугам , всех новорегов рано или поздно ждет такой финал , сэкономил косарь влетел на 15
    viktotdudko333 аватар
    viktotdudko333 Автор
    Смеётся тот, кто смеётся последний.
  3. Pubstomper_ аватар
    Pubstomper_
    Получается абузера заабузили? Хз как в такой ситуации будет, у меня ктото с карты купил игру за 20 евро, Тинькофф сразу же вернул деньги и перевыпустили карту
    viktotdudko333 аватар
    viktotdudko333 Автор
    Тоже было привязка к сервису?

    Заявление или обращение писал?
  4. DiStep аватар
    DiStep
    В тиньке чарджбэк спокойно сделать должны. Объясни ситуацию, скрины прикрепи. Яндекс вероятно одобрит возврат и все вернется. Правда это может на месяц другой затянуться
    viktotdudko333 аватар
    viktotdudko333 Автор
    В Лавку я написал, сб уже заинтересовалось адресом:)
  5. dkrkcf аватар
    dkrkcf
    15 тыс за уменьшение кармического долга )
    Как говорится "Спасибо, Господи, что взял деньгами"
  6. MoJIekyJIa аватар
    MoJIekyJIa
    Это бан (современный бан)...
    Злоупотребление мультиакками (отредактировано)
    makarok аватар
    makarok
    Какой бан
  7. kachu_kuda_hochu аватар
    kachu_kuda_hochu
    Для абуза — только виртуалки с ограничением по сумме оплаты, равной чуть больше, чем запланированный заказ. Это база ☝️
    viktotdudko333 аватар
    viktotdudko333 Автор
    Не учи:)
    Знаю, но тут и мои ошибки. Что на счёт пришли как раз деньги… и я не пошёл снять их.. обычно все эти действия делаю.
  8. Максим_Хорошов аватар
    Максим_Хорошов
    Тинькофф позволяет делать виртуалки с настраиваемым лимитом. Так что желательно сделать для Яндекса отдельную виртуалку и ставить на ней перед покупкой только нужный лимит
    mamkin_investor аватар
    mamkin_investor
    можно проще, там кнопка заморозки карты и все, лимиты нужны тока для случаев всяких сберпомоей с продуктами, где есть весовые позиции или где может не быть наличия, где сумма может прыгать
  9. Chaki_ аватар
    Chaki_
    Не знаю как в Тинькоф, но в сбере есть функция запрета любых покупок в онлайне без смс подтверждения
    mamkin_investor аватар
    mamkin_investor
    после первого подтверждения, второй раз уже не попросит
  10. Mamel аватар
    Mamel
    На днях была такая же ситуация. Взял номер в онлайн симках. Зарегал деливери. Привязал виртуальную карту с лимитом 1000р.
    В итоге я ничего не заказал, так как промокод не сработал, но через час пришло уведомление, что с карты хотят списать деньги, 2тыс, потом 1200, потом сняли 299р за яндекс плюс.

    Написал в тп Тинькофф, после мне перезвонили и я рассказал всю ситуацию.
    Ответ ТП: мы отправили заявку в отдел защиты, но нужно будет прислать куки от браузера и еще что то, которые они передают в полицию (я отказался).

    После 2-3 часа деньги вернулись на счет.
    viktotdudko333 аватар
    viktotdudko333 Автор
    Спасибо, тебе повезло.
  11. Kuku4 аватар
    Kuku4
    Заявление в банк пиши, что произошло списание без подтверждения владельца. Это отдельная тема для расследований как банками, так и ЦБ
    Degust аватар
    Degust
    Если карта привязана к аккаунту, то списывают деньги без предупреждения.
    у меня привязана "виртуалка" Тинькофф, она всегда "заморожена", надо что либо оплатить, то разморозил - оплатил - заморозил.
  12. johnsmith100 аватар
    johnsmith100
    Тоже самое было а пятерочке доставке на 900+/- р. Карту заблокировал сразу, ничего не делал, ибо так мне и надо.
    mamkin_investor аватар
    mamkin_investor
    господи, что с вами всеми не так? те же симки тинька оформляйте, 5симок на одно лицо можно, второй виртуальный номер к каждой симке бесплатно, 99рублей стоит смена этого второго виртуального номера... для обычного человека позаказывать еды/бытовой химии под промики - хватает выше крыши, а када бесплатные номера кончатся, то 99рублей не великая трата за полную безопасность и отсутствие гемора, когда номер нужен второй раз по типу выдачи по смс-кодам и т.д. (отредактировано)
  13. ФРУ_ФРУ аватар
    ФРУ_ФРУ
    Лошье это сутьба
    Владимир_qlM аватар
    Владимир_qlM
    Вы знаете наверное свою судьбу...
  14. osama_beenlaid аватар
    osama_beenlaid
    Забавляют, конечно, комментарии злопыхателей, столько желчи у людей, просто жесть. Какое вообще кому дело кто что абузит или не абузит? Напоминает недавнюю тему с багом яндекса, когда те, кто проспал "скидку", прибежали и начали срать во все ветки
    Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Просто в их деревнях абузить нечем, вот и завидуют
  15. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Чел, я смеюсь с тебя, ты забавный Повеселил меня своей темой
    viktotdudko333 аватар
    viktotdudko333 Автор
    Смеётся тот, кто смеётся последний. Посмотрим на тебя в такой случае.
  16. АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    Чувак, ты же абузил а карту не отвязал и не виртуалка без баланса была.
    Кому ты теперь жаловаться будешь?да оно и стыдно должно быть как абузеру за такие косяки.

    Но если ментам написать заяву они будут обязаны отработать его и теоретически найдут того кто покупал. Но нужно ли это делать?
    viktotdudko333 аватар
    viktotdudko333 Автор
    Нужно, считаю обязательно наказать этого абузера ))

    Совесть тоже хорошая штука, ну увидел ты карту - возьми ты 1 Алису, но не 3. (отредактировано)
  17. Pepeg аватар
    Pepeg
    Эт получается абузер заабузил абузера? Интересно девки пляшут.
  18. Vik962 аватар
    Vik962
    ааа, номер если купленный. ну тогда увы...
    Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    А ну тогда всё понятно
  19. mrFFFFF аватар
    mrFFFFF
    Заскамили абузера судя по комментариям, просто обратка - где-то нашел, где-то потерял
  20. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    тут все просто - звонишь в банк и они делают чарджбек и не надо по судам и ментовкам ходить. только надейся, что олежка тебя поймет и простит
    viktotdudko333 аватар
    viktotdudko333 Автор
    Среди тонны комментариев увидел пока-что единственный нормальный.
    Касаемо чарджбека обращение получается создали, но оно до 15 июля на рассмотрении… брр
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины