Очистка и уход за кофемашиной Siemens TI35A209RW EQ.300.

21
Добавлено 13. фев 2023
Приобрёл себе автоматическую кофемашину Siemens TI35A209RW EQ.300. Хочется получить вашего совета для приобретения необходимых средств для очистки и ухода по нормальному ценнику. Какие манипуляции порекомендуете проводить?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Разве в инструкции не написано, какое обслуживание и как часто проводится? Хотя о чем я, кто же в здравом уме читает инструкции, пока не сломал технику.
    dima.syktsu аватар
    dima.syktsu Автор
    Какой же ты умный. Спасибо, что ты есть. Если ты не понял, мне интересен опыт реального пользователя в данном случае. В инструкции ничего не сказано про смазывание деталей, но это надо проводить. (отредактировано)
  2. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Ну ты бы марку написал что-ли
    dima.syktsu аватар
    dima.syktsu Автор
    Siemens TI35A209RW EQ.300.
  3. Grpeace аватар
    Grpeace
    pepper.ru/dea…669 вот такое средство для очистки масел покупал, до них philips таблетки использовал. От накипи какую-нибудь жижу специальную, многие советуют лимонную кислоту (отредактировано)
  4. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Моя нийлона такие балетки принимает (Topperr), а от накипи тлемонку в теплой воде растворяю (вода осмос).
    Машина сама просит когда что ей пора чистить. Сам заварочный блок мою 1-3раз.в месяц (может мало но мне все ок). подон когда полен и предудительно заставляет меня сливать. Воду наливаю чуть больше половинки (простая вода начинает слизнуть на стенках, осмоса нет но все равно половинку). Срок эксп.более 2лет. Пю коф.с молоком по утрам и вечером.
    dima.syktsu аватар
    dima.syktsu Автор
    Спасибо! Я тоже при смотрелся к этим таблеткам. А лимонной кислотой точно можно?
  5. Eugeniy_Bolshedvorsky аватар
    Eugeniy_Bolshedvorsky
    1. таблетки от кофейного масла.
    2 силиконовую смазку, периодически разбирать и смазывать прокладки и заварочный блок,
    3. можно еще купить комплект прокладок - их раз в 2-3 года или по мере истирания - заменять.

    Вообще по каждому бренду и машинке можно найти видео с обслуживанием, если руки не совсем кривые, то делается и самостоятельно. (отредактировано)
    dima.syktsu аватар
    dima.syktsu Автор
    Понял, спасибо. Будем изучать.
  6. dima.syktsu аватар
    dima.syktsu Автор
    Нашел видео по обслуживанию своей кофемашины, если вдруг кому пригодится.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины