Средства для ухода за кофемашиной

20
Добавлено 29. мар 2024 (Добавлено 15 ч, 6 м назад)
Чем чистить от кофейных масел (и накипи?) кофемашины DeLonghi Magnifica, у меня, например, с ручным капучинптором.
Страшно в нее заливать или растворять таблетки, на которых написано "подходит для всех еоыемашин".
А средства, которые рекомендует делонги в виде жидкости стоят дороговато, может есть аналоги?
SER 3018, EcoDecalk и т.д. рекомендуют всякие мвидео и днс, в своих статьях, но мне кажется, что это развод.
ozon.ru/t/Z…DWA
ozon.ru/t/G…b3R
ozon.ru/t/3…P6A
ozon.ru/t/4…8Dw
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    Молочная кислота, основной ингредиент в этих средствах должно быть. Но хз, может я ошибаюсь
  2. edon_edon аватар
    edon_edon
    1-ая ссылка топ средство (DEA)
    John-Doe аватар
    John-Doe Автор
    про DEA тоже читал неплохие отзывы на профильных форумах, наверное, попробую взять
  3. Sergius9991 аватар
    Sergius9991
    От накипи лет 10 уже лимонной кислотой чищу, все норм. От масел пробовал таблетки какие-то - не заметив разницы, вообще забил
    John-Doe аватар
    John-Doe Автор
    просто DeLonghi наоборот упор делает на маслах, а не накипи, страшно туда что-то очень агрессивное залить
  4. John-Doe аватар
    John-Doe Автор
    у меня такая же машина, а средство по ссылке стоит почти также как ориг от Делонги, мы тут DEA литр за 500 рублей на 10 применений обсуждаем, у нас своя атмосфера))
  5. Volgograd_geroi_posledniy аватар
    Volgograd_geroi_posledniy
    shop-polaris.ru/aks…co/
    540руб скидка 50% применяется в любом магазине Polaris
  6. MR.John_Doe аватар
    MR.John_Doe
    Ваш вопрос звучит примерно так для меня "у меня яфон 15 пропремиумплюс, какими салфетками чистить экран? боюсь чистить теми, гда всякий андроид нарисован".
    Поменьше пафоса господа )
    John-Doe аватар
    John-Doe Автор
    Почитай отзывы на профессиональных сайтах "залил омывай в кофемашину, теперь кофе со вкусом омывая"
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины