Срочные муки выбора, время час решиться

50
Добавлено 10. окт 2023
Товарищи, буду благодарен за советы. Знакомый предлагает rtx 3060 (в комментах поправили, забыл написать, на 12 GB Palit Dual) за 29к. Куплена 5 дней назад в ДНС, только поставил в ПК. По факту - сложная жизненная ситуация, нужны срочно деньги. Брать или нет? У самого тоже сейчас ремонт по кухне идет полным ходом, сказать, что есть лишняя тридцатка - нет. Просто вроде предложение заманчивое, судя по текущему курсу и тенденции цен вверх на комлектующие. Если что, планируется поставить в ПК жены с 1060 6gb. Всем буду премного благодарен за советы. Сам разрываюсь, вроде надо, а вроде и можно обойтись, потребности сильной нет, но цена хорошая. С другой стороны денег и так в обрез.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

50 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Нет, дорого. За 25к норм.
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    По авито просто чекнул, вроде по 25 прям Б/У продают, а не новые видеокарты с гарантией ДНС, поэтому вот и за сомневался. Там на авито можно от Palit одновентилятурную и за 22 выцепить.
  2. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    @Жёлтый_арбуз
    Дело говорит.
    Предложи за 25, не согласится - ну тогда пофиг, тебе не горит и деньги целы.


    Прям срочно люблю покупать у сомнительных личностей за пол цены. (отредактировано)
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    Ну вот тоже сейчас судя по комментариям думаю, написать, давай за 25 (а лучше за 24) и забираю.
  3. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Это знакомый, не родственник, не друг. Если помогать всем знакомым, то скоро и у тебя, у твоей семьи будет сложная жизненная ситуация.

    Карту если нужна брать, но с дисконтом за 22-24. Не продаст и фиг с ним, знакомым, будет больше денег на ремонт, а это гораздо важней. Без карты прожить можно, это никак не ухудшит качество жизни, а вот зависнуть с ремонтом это беда. (отредактировано)
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    Да я согласен, просто всегда стараюсь со всеми по-человечески. Вроде выручишь сейчас, потом не повернуться задницей (нет, конечно, обжигался уже не раз, но слишком верю в людей, наверное). А с ремонтом и так уже завис.... Ну это стандартная тема, которая думаю многим знакома) По факту, деньги уже потрачены, проблема с поставщиком кухни, должны были на выходных всё привезти, но перенесли на пятницу, типа проблемы с материалами/завалами по заказам/ситуацией в стране и т.д. Вообщем долгая история моего бодания с ними.
  4. FaTaMorgana_ аватар
    FaTaMorgana_
    Так они на озон дешевле бывают
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    Это понятно, тут просто гарантия реальная 3 года, не липовая (в смысле без проблемная). Можно прийти и пободаться в ДНС, если что. Лично плюнуть в лицо консультанту (конечно нет, но образно). Были случаи просто возврата комплектующих спустя 1 год именно в ДНС и проблем не возникло. С теми же маркетплейсами все мы знаем как может обернуться. Ну и плюс, здесь и сейчас, завтра тупо заеду заберу у него.
  5. Данил07 аватар
    Данил07
    Че-то никто не спрашивает, но мне интересно.
    А че он не вернёт её обратно в днс, в течение 14 дней? Из-за долгого возврата средств или она без онлайн заказа была сделана?

    Купите за 28, верните в днс (если был онлайн заказ) и получите 7к на ремонт кухни (или какая там разница будет)
    ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    А че он не вернёт её обратно в днс
    0. Вопрос справедливый.
    1. Если оплата была с карты, то купить за 29 и вернуть за 36 нет смысла - деньги вернут именно на карту.
    2. Как вариант следы установки/эксплуатации не дают вернуть в ДНС. Или оплата была с карты и средства на неё возвращаются далеко не сразу, а ему надо сейчас. (отредактировано)
  6. удалено175263 аватар
    Анонимный Пользователь
    Не вздумай. Сначала ремонт.
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    В процессе) В любом случае ремонт будет завершен. Тут грубо говоря деньги из заначки. Тратить или нет) Вот в чем вопрос) Вроде и надо и не надо и не могу определиться. Ну и жена также сидит, не знает, берем или ну на его)
  7. Pavel.kk аватар
    Pavel.kk
    Если full hd - можно взять
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    Ну так для FHD и берется. Под 2K дума надо что-то серьезнее, если поиграть
  8. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Я бы взял.
    В ДНС сейчас стоит 35800 руб.
    Он тебе делает скидку около 20%.
    Проверь видяху в играх, сверь серийники на карте, на коробке и в гарантийном.
    Если всё нормально - бери!
    3060 благодаря 12 ГБ памяти повторит судьбу 1066 - карта-долгожитель.

    Викон во время лютого майна говорил "Если сильно боитесь чтобы видяха не откисла, берите 3060 - на 10 лет хватит - ломаться нечему, мало ест, холодная, памяти много"

    Сам имею Palit Dual 3060 12 ГБ с августа 2021 г. (отредактировано)
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    Ну вот ту же версию и предлагают взять. Тоже пишу выше, что по факту видеокарте 5 дней, гарантия локального ДНС, все чеки и т.д. Отмечал, что скидка 20% в комментах другим, но мне говорят, что дорого, за 25 надо и норм тогда. Вот я уже вроде и совсем запутался и засомневался)
  9. удалено175263 аватар
    Анонимный Пользователь
    Когда тебя поторапливают с принятием решения, стоит отказаться. Может она пищит невыносимо в играх.
  10. BBOYzzz аватар
    BBOYzzz
    На 12гб или 8?

    12015242-2roEd.jpg
    FaTaMorgana_ аватар
    FaTaMorgana_
    На 12 даже по такой цене проскальзывают.
  11. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    дрчк он твой знакомый?
    rtx 3060m/rx 6700 xt 12g стоят тысяч 23.
    и применяя к ним скидку для б/у в 30% и будет стоить карточка твоего сбежавшего наполеона. (отредактировано)
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    Можно ссылку увидеть, где так купить новую видеокарту с гарантией локальной? Буду признателен.
  12. Alodirat аватар
    Alodirat
    Не стоит. Палит дуал далеко не лучшее исполнение и даже не средненькое. Лучше уж взять новой Ultra версию с озона, докинув 4к - ozon.ru/t/X…KkD или по скидке на 11.11, если не к спеху.
    Или дешманскую rtx 4060 - ozon.ru/t/P…Y86 Исполнение которой вообще неважно, ибо карта холодная.
  13. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Хочешь потерять друга... Ну ты понял
  14. Vaichovski аватар
    Vaichovski
    А причина продажи?
    TukenTok аватар
    TukenTok
    на дозу не хватает
  15. Артем_JkO аватар
    Артем_JkO
    Лучший совет, если у тебя нет денег на развлечения потрать эти деньги на то, что поможет заработать больше денег. Отложи на курсы например. Не похоже что ты в той ситуации, чтобы сидеть и играть в игры
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины