Сроки заказа Эльдорадо

10
Добавлено 7. мар 2022
Добрый вечер, пепперчане!
Заказал и оплатил товар с самовывозом на следующий день. Прошло 4 дня, товар до сих пор не готов к выдаче ("везут со склада" ©). Подскажите, что можно сделать в этом случае? Ведь никакого договора со сроками доставки нет. Тем временем товар резко подорожал
Пользовательские обновления

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. jandas аватар
    jandas
    Уточнить у поддержки конкретный срок доставки с записью звонка(ов). Если прокатят несколько раз таким способом(перенос дат доставки) можно им претензию отправить. 4 дня это ничто по сравнению с Ситилинк который 1 месяц +примерно полнедели доставлял мне товар, который был куплен на 30 % дешевле по цене, чем предложения по рынку (отредактировано)
  2. ДормидонтНародный аватар
    ДормидонтНародный
    Заказывал стиралку 26 февраля с доставкой на дом 7 марта. С учётом бонусов цена вышла 14500 руб. при полной стоимости машинки в день заказа 28199 руб. Потом в начале марта зашёл в группы Эльдо и Мвидео в ВК и увидел негативные отзывы о срывах доставок, отмене заказов, вымогательствах экспедиторов (!), подсовывании витринных образцов взамен новых товаров со склада и т.п. Напрягся. Прошла неделя с даты заказа, а статус так и оставался "заказ предан на исполнение". Думаю, ну всё... При этом стиралка стала стоить уже 49599 руб. #facepalm Утром 7 марта зашёл в ЛК, статус тот же. Потом в 10:00 приходит СМС "ваш заказ будет доставлен сегодня с ... по ..." и номер доставщика. Немного выдохнул. Потом статус заказа сменился на "Доставляется". В итоге в 16:45 звонит доставщик, спрашивает, готовы ли мы принять доставку. Чуть более, чем через час он был у нас. Вежливые парни. Занесли в квартиру. Машинка новая, запечатанная со склада. Предложили открыть, проверить. Расписались в документах, вежливо попрощались. Возможно, нам просто повезло. Юг России.
  3. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    nkrif22_08/03/2022 08:50

    И ничего не сказали?


    я приехал в магазин и спросил можно получить товар который есть в наличии, а мен сказали ждите смс о доставки его в магазин. Вот и ждал 7д.
  4. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    ооо также покупал в Мвидео, товар есть в магазине ,а выдали на 7 день (наверно с москвы везли )
  5. nkrif22_ аватар
    nkrif22_ Автор
    jandas07/03/2022 21:35

    Уточнить у поддержки конкретный срок доставки с записью звонка(ов). Если пр …Уточнить у поддержки конкретный срок доставки с записью звонка(ов). Если прокатят несколько раз таким способом(перенос дат доставки) можно им претензию отправить. 4 дня это ничто по сравнению с Ситилинк который 1 месяц +примерно полнедели доставлял мне товар, который был куплен на 30 % дешевле по цене, чем предложения по рынку


    В личном кабинете в информации о заказе стоит дата. Претензию в каком виде?

    Andrew67rus07/03/2022 21:41

    ооо также покупал в Мвидео, товар есть в магазине ,а выдали на 7 день (наве …ооо также покупал в Мвидео, товар есть в магазине ,а выдали на 7 день (наверно с москвы везли )


    И ничего не сказали? (отредактировано)
  6. jandas аватар
    jandas
    nkrif22_08/03/2022 08:50

    В личном кабинете в информации о заказе стоит дата. Претензию в каком виде? …В личном кабинете в информации о заказе стоит дата. Претензию в каком виде?И ничего не сказали?


    Можно скрин этой даты сделать. Претензию в письменном виде и отправлять по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Можно ещё и на адрес электронной почты им скинуть
  7. Андрей.Агафонов аватар
    Андрей.Агафонов
    у меня ситуация другая. 27-го числа оплатил, заказал доставку в другой город на 4-е марта. Весь день прождал, в 8 вечера позвонил доставщику, который сообщил, что в наш город он скорее всего не успеет. В 10-30 вечера позвонил курьер и сообщил, что нужно договариваться с горячей линией о доставке на другое число. 5-го весь день статус заказа был "доставляется" и горячая линия не могла назначить новую дату доставки, к вечеру кое как изменили на 8-е. А вчера оказывается мне звонили чтобы что-то подтвердить, видите-ли не дозвонились и доставку отменили. Пока выяснял почему отменили доставку предлагали доставку на 10, а потом уже на 11 число, т.к. заказов много. Просто в шоке. Говорю давай я сам за 150 км приеду и заберу, говорят нет, у вас опалчена доставка.
  8. nkrif22_ аватар
    nkrif22_ Автор
    Андрей.Агафонов08/03/2022 10:32

    у меня ситуация другая. 27-го числа оплатил, заказал доставку в другой горо …у меня ситуация другая. 27-го числа оплатил, заказал доставку в другой город на 4-е марта. Весь день прождал, в 8 вечера позвонил доставщику, который сообщил, что в наш город он скорее всего не успеет. В 10-30 вечера позвонил курьер и сообщил, что нужно договариваться с горячей линией о доставке на другое число. 5-го весь день статус заказа был "доставляется" и горячая линия не могла назначить новую дату доставки, к вечеру кое как изменили на 8-е. А вчера оказывается мне звонили чтобы что-то подтвердить, видите-ли не дозвонились и доставку отменили. Пока выяснял почему отменили доставку предлагали доставку на 10, а потом уже на 11 число, т.к. заказов много. Просто в шоке. Говорю давай я сам за 150 км приеду и заберу, говорят нет, у вас опалчена доставка.


    Я тоже предложил забрать самостоятельно со склада, и мне сказали, что тогда надо отменить заказ и оформить заново. А новая цена на 5к выше
    А по доставке даже дату изменить не могут, потому что им их же логисты не отвечают
  9. nkrif22_ аватар
    nkrif22_ Автор
    ДормидонтНародный08/03/2022 12:34

    Заказывал стиралку 26 февраля с доставкой на дом 7 марта. С учётом бонусов …Заказывал стиралку 26 февраля с доставкой на дом 7 марта. С учётом бонусов цена вышла 14500 руб. при полной стоимости машинки в день заказа 28199 руб. Потом в начале марта зашёл в группы Эльдо и Мвидео в ВК и увидел негативные отзывы о срывах доставок, отмене заказов, вымогательствах экспедиторов (!), подсовывании витринных образцов взамен новых товаров со склада и т.п. Напрягся. Прошла неделя с даты заказа, а статус так и оставался "заказ предан на исполнение". Думаю, ну всё... При этом стиралка стала стоить уже 49599 руб. #facepalm Утром 7 марта зашёл в ЛК, статус тот же. Потом в 10:00 приходит СМС "ваш заказ будет доставлен сегодня с ... по ..." и номер доставщика. Немного выдохнул. Потом статус заказа сменился на "Доставляется". В итоге в 16:45 звонит доставщик, спрашивает, готовы ли мы принять доставку. Чуть более, чем через час он был у нас. Вежливые парни. Занесли в квартиру. Машинка новая, запечатанная со склада. Предложили открыть, проверить. Расписались в документах, вежливо попрощались. Возможно, нам просто повезло. Юг России.


    Сегодня статус изменился на "Доставляется". Надеюсь, довезут
  10. ДормидонтНародный аватар
    ДормидонтНародный
    nkrif22_08/03/2022 23:49

    Сегодня статус изменился на "Доставляется". Надеюсь, довезут


    Верим!
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины