SSD ИЛИ оперативы добавить?

14
Добавлено 13. апр 2023
Хочу потратить маленькую сумму на апгрейда бомж-пк на xeon на МП х79 2011-1 сыну за хорошее поведение (особо денег нет, так как инвалид на пенсии) и вот думаю что взять лучше... SSD на 1тб дешманский под помойку ( сейчас стоит nwme на 120 под систему и hdd на 1тб). Или оперативы добавить до 32(сейчас 16гб 4х4гб)
Парень не требовательный, играет в фифу и какой-то онлайн-шутер тактический... Говорит что вк бы новую(сейчас 1066 стоит) но денег на неё нет естественно..
Или не стоит к такой сборке ничего покупать?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ElonMuskBatutovich аватар
    ElonMuskBatutovich
    не вижу смысла что-то докупать, если с деньгами напряг - потратьте на что-то другое, описанного конфига хватает под указанные задачи.
    Хочется сына порадовать - порадуйте по другому, а появилось немного лишних денег, которыми можете поделиться с сыном - просто дайте ему, он сам купит, что хочет.
    angri аватар
    angri Автор
    Наверное так и поступлю.
  2. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Думаю нечего.
    Ссд на 1т. Нет смысла ,под систему достаточно по мне так 500 м.2 (в случае смерти его данные не вытащить).
  3. Иван44 аватар
    Иван44
    Оператива точно не нужна. Ssd под игры будет какой-то хоть эффект
  4. 4e6a аватар
    4e6a
    Имхо ни в том, ни в другом случае эффекта особого не будет. Может лучше какое-то внешнее устройство типа клавиатуры/мышки новой или наушников для компа?
    angri аватар
    angri Автор
    Нее... Клава механика норм и мышь хорошая... Наушники тоже... Всё reddragon.
    Ладно, наверно откажусь от мысли...
  5. anna_polosmak аватар
    anna_polosmak
    Как вариант, можно посмотреть на возможность апгрейда проца. Из той же линейки, но уровнем повыше. В LGA 2011 есть отличные многопоточные экземпляры. И заказать его с алиэкспресса б-ушку. (отредактировано)
    angri аватар
    angri Автор
    1650v1 стоит на данный момент... Даже разгон не просит...
  6. muchacho аватар
    muchacho
    10212486-1N8uS.jpg
  7. Шломо аватар
    Шломо
    Большой ССД смысла особо нет - у меня 500 при намного более мощном компе, и пока ещё хватает.
    Сергей_Иванов1477 аватар
    Сергей_Иванов1477
    Скорости будут всегда выше на большем объёме. Плюс slc кеш так называемый будет больше. В итоге в ссд будет всегда больше - лучше. Выше скорости, объём slc кеша(обычно 30-40% от всего объёма, сможет записывать с максимальной возможной скоростью)
  8. удалено595699 аватар
    Анонимный Пользователь
    Поддержу мысль про ССД самый дешевый под 256 (ну это для работы офсиной объемами) или 500ку.
    16 гигов памяти это вобщем то не так и плохо?
    ССД играет важную роль да.
    Дорогой, массивный ССД покупать при такой конфигурахе немного странно?!
  9. Goose60 аватар
    Goose60
    В данном случае ССД думаю хватит)
  10. RicoChico аватар
    RicoChico
    Реально нет смысл. Лучше видюху продать и докинуть на видюху.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины