Старая книга, сколько может стоить? В описании

10
Добавлено 28. апр 2022
Вопрос к тем, кто шарит в этой теме.

Герцен "Былое и Думы", издательство Academia 1932 год, в хорошем состоянии.
С нестертым вступлением Каменева (многие стирали имена репрессированных, так как тогда могли посадить за книги с такими именами в домашней библиотеке)

Издательство Academia было знаком качества советских книг, многие книги были уничтожены, когда разгромили издательство и репрессировали тех, кто там работал.

Из-за этого, некоторые редкие книги данного издательства на аукционах продают за большие деньги.

Например, самое редкое издание Академии, роман "Бесы" Достоевского, который был уничтожен почти всем тиражем.

Чудом сохранившаяся книга из этого тиража, была продана на аукционе почти за ТРИ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ.

Но не все книги этого издательства настолько ценные.

Я промониторил Былое и Думы, 1932 года, кто-то продавал по 2-3 тысячи. Некоторые аукционы за 15 тысяч (с пометкой не стертый Каменев).

Человек продавал на Юле год назад за 3 тысячи, со стертым упоминанием Каменева. Книга продана. Сейчас её мало кто продаёт в инете.
На каком-то украинском сайте лежит за 200 евро. На Авито почти нет предложений и сложно судить о реальной цене книги, когда её кроме тебя почти никто не продаёт.

Вопрос: Сколько реально стоит эта книга?
Герцен, "Былое и Думы", трех томах, издательство Academia, 1932, с не стертым Каменевым.

В хорошем состоянии.

Только давайте с ответами без приколов, по факту.

Человек готов у меня забрать этот трехтомник за 3 тысячи.

Цену изначально назвал я, а не он.

Теперь, думаю, может я продешевил.
И надо было начинать с 15 тысяч, а там уж по факту торговаться.

Просто не знал, что эти книги представляют ценность для любителей редкости.

Думаю, продавать, или нет за 3 тысячи. Или искать и ждать тех, кто возможно возьмёт дороже.

История разгрома данного издательства, и почему его книги так ценились, есть в гугле.
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Обсуждения

10 комментариев