Стиральную машину надо!

28
Добавлено 3. янв 2024
Всем с Новым годом! Как всегда беда приходит нежданно, мой атлант в возрасте 12 лет загремел подшипником барабана. Знаю что всё у него разбирается и меняется, тупо сейчас не хочу этим заниматься, да и пока не разобрал дефектовку не произвести, может там ещё что выплывет после разбора. Короче вдохновение будет когда переберу и на лохито. Сейчас хочу новую взять, чтоб кг 7 была. Стоит на атлант смотреть, или чего другое предпочтительнее? Ну и за ссылки, скидки отдельный мерси!
Пользовательские обновления

28 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Valar_Morgulis аватар
    Valar_Morgulis
    Не загремел, а расправил плечи. Это судьба всех Атлантов.
    Andrey74 аватар
    Andrey74 Автор
    В его возрасте простительно уже всё, тем более он ремонтопригоден в домашних условиях.
  2. URAnn аватар
    URAnn
     мой атлант в возрасте 12 лет загремел подшипником барабана.
    Ну вот он уже 12 отпахал - сменишь подшипник еще 6 отпашет.

    да и пока не разобрал дефектовку не произвести, может там ещё что выплывет после разбора.

    Это же НЕавтомобиль?
    Там три - четыре точки - мотор, помпа , амортизаторы и подшипник бака и нагреватель (Тэн) в стиралках больше ничего нет +блок управления. Это все и шланги еще.
    Там нет бензопроводов, тормозной системы, нету печки, нету кондиционера (если стиралка без сушилки, а атлант не делает с сушилками) там нет резины шин и нет аэрбега.
    Там от силы семь деталей, которые можно менять.
    так о чем разговор то? Дефектооовка..
    Если исключить мотор (да и на нем щетки заменить копейки.)
    То заменив все по кругу и ТО будет дешевле чем новый
     
    Ну если корпус сгнил - тут да. Увы.
    Так что выявить проблемы, сделать то (например щетки мотора заменить или не трогать их)
    Поэтому вопрос такой:
    1. Есть деньги и охота нового современного - любая доступная марка в бюджете.
    2. Подешевле - менять подшипник.
    Все.
    Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    у нас машинка служить не 6 лет, а 25 лет без ТО, правда LG и Samsung
  3. irkpepper аватар
    irkpepper
    Такая же проблема со старенькой лг,ремонт оценили в 10, не знаю что лучше,отремонтировать старушку или взять дексп за 25..
    Леопард аватар
    Леопард
    Старые стиралки и холодосики раньше делали на совесть. Наш хотпоинт сломарся 10 летний вызвали мастера за 2500₽ все починили, новая была бы минимум в 30к. (отредактировано)
  4. Al71 аватар
    Al71
    Привет! Нынешние модели дешман ряда делают на одном шасси, но с разным качеством... Лучше купить марку подороже. Это моё мнение... У самих Вирпул. Это личное мнение. Прошли 4 машинки, с каждой работа до слома была всё менее и менее... Ремонт не рекомендую, если только не частный мастер. Конторы и гаранттйка( кстати, на словах есть, на деле нет- у многих) - отстой.
    Вообщем не советую брать дешман.
  5. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    почини в мастерской, дешевле чем новая будет

    если брать, то бери ту, где гарантия дольше - как правило, верный знак, что круче и надежнее (отредактировано)
  6. Andrey74 аватар
    Andrey74 Автор
    Почитал интернет, наверно буду брать Атлант 60с102
    Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    однозначно яблочную нужно или от ксиоси (шутя) (отредактировано)
  7. Бэнзино аватар
    Бэнзино
    Возьми ingesit за 17
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины