Стоит ли брать такую квартиру в ипотеку?

153
Добавлено 28. ноя 2023
Друг хочет взять квартиру в по it ставке.
я вообще в этом не шарю, он тоже не особо, но резко решил взять.
в целом норм вариант? и как вообще действовать при покупке квартиры в ипотеку? есть тут знающие?
430831-MJZP8.jpg
Пользовательские обновления

153 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. KP1H аватар
    KP1H
    Обычно жалеют что не купили))
  2. Sergius9991 аватар
    Sergius9991
    c такой жалкой скидкой даже не почесался бы
    Процентов 30% хотя бы надо и кэшбек какой-нибудь разумеется, чтобы если не понравится, на авито скинуть без потерь и компенсацию получить за потраченное время
    FalloutBoss аватар
    FalloutBoss
    и возврат фантиками меньше чем 70% даже не рассмотрю к покупке
  3. Moooo аватар
    Moooo
    Твой друг не успев взять еще ипотеку ) уже должен мне денег за планировку )) на карту пускай переводит.12690461-8XepL.jpg (отредактировано)
    Адвокаааат аватар
    Адвокаааат
    Ты, случаем, не у Земскова в штате?
    Шутка. Фигня планировка. (отредактировано)
  4. Remak аватар
    Remak
    Вот не заметил сразу. Там как понимаю нет балкона? Так то это на мой взгляд всё-таки минус, балкон дико удобная штука. И при перепродаже в будущем если что будет иметь значение. при прочих равных возьмут с балконом, чем без, а вам придётся делать скидку за отсутствие балкона. Остальное вопрос субъективный. Лично я предпочёл бы в таком метраже обычную однушку с маленькой кухней и большой гостиной, в которой не будет пахнуть готовкой еды и оседать жир. Но это лично я. Раз такие планировки массово строят, значит их покупают.
    Vals аватар
    Vals
    Без лоджии ваще жопа. Большая лоджия - это мы одобряем
  5. BMW_5000 аватар
    BMW_5000
    [yдалено]
    Продаю_Рыбов аватар
    Продаю_Рыбов
    Ты с паникой и бездумными переездами опоздал года на 1.5
  6. DreamSpace63 аватар
    DreamSpace63
    В регионах 3 квартиры можно взять
    Nik_333 аватар
    Nik_333
    Ну,, если однушики, то 2,5,но лучше одну трёшку)
  7. art_01 аватар
    art_01
    с жилой комнатой размером с кладовку, надо брать (отредактировано)
    Александр_Неважно. аватар
    Александр_Неважно.
    Ну тут как бы кухня гостиная
  8. nopry5 аватар
    nopry5
    Приму в дар
  9. andrey.b аватар
    andrey.b
    Там место дыра. Железка под окнами. Остановка электричек . Промка .которую не скоро ликвидируют.. завод асфальтный воняет постоянно.
    И гаражи с маньяками и ремонтом машин..
  10. АиБ аватар
    АиБ
    А промик какой прислали?
  11. MeetYourMakers аватар
    MeetYourMakers
    Пускай в ПИК позвонит у них свои риелторы и брокеры. Все сделают ему. Планировка норм, я такую же под сдачу взял.
  12. Serge_N аватар
    Serge_N
    Странное что-то: почему там мойка и плита в комнате нарисованы, как если бы это была студия?
    MeetYourMakers аватар
    MeetYourMakers
    Это так называемая евро двушка. Кухня+гостинная и одна спальня.
  13. RoRu аватар
    RoRu
    не очень понятно в чём вопрос ?
    в чем сомнения : локация, планировка, целесообразность ипотеки , площадь
    тут масса вопросов и они индивидуальны
    ставку то какую дают ?
    в целом если дают под условные 5% при инфляции пусть даже типа честных 15 , то можно брать, если есть возможность
  14. Константин_qvm аватар
    Константин_qvm
    Место г.. не очень.
    Вложить 10кк чтобы сдавать за 35к
    Remak аватар
    Remak
    Человек скорее всего для себя. что бы жить, ищет.
  15. Domosedique аватар
    Domosedique
    Так себе идея, IT ипотека же одноразовая. Этой крохи явно в какой-то момент станет мало
    Адвокаааат аватар
    Адвокаааат
    потом ипотеки такой не будет уже. Да и как обычно: брать нужно было вчера, а не ждать, когда ставка опять ко дну устремится или, что самое смешное - недвижка уже наконец рухнет(лет 8 уже предвещают, а цены всё растут и растут).
  16. Mello18 аватар
    Mello18
    Из очевидных минусов планировки вижу только отсутствие балкона\лоджии и безвариантный для переноса вход в ванную через грязную зону коридора. Остальные можно исправить перепланировкой. О большем без исходных данных судить сложно.
  17. Remak аватар
    Remak
    Дык ему жить, ему там сравнивать, какое расположение. какой дом, какие цены относительно рынка. Готовая отделка написано? Ну пусть будет готов, что она будет сильно так себе, если под ключ всё. С другой стороны делать самому сейчас весьма недёшево. Планировка так понимаю "евродвушка", как её называют, а по факту однушка с большой кухней-гостиной и маленькой комнатой для ночёвки. Я такое не очень понимаю. но судя по тому, как их много строят и продают, видать желающих немало.

    Если есть вариант, то я бы взял с черновой отделкой, а белую сам. Но это опять-таки по деньгам как, если впритык, то конечно с белой отделкой тут и сама отделка тоже в стоимость ипотеки входит получается. (отредактировано)
  18. shiroineko аватар
    shiroineko
    Отделка у Пика полная кончелыга, пусть еще на ремонт сразу откладывает лямчик.
    Wolf065 аватар
    Wolf065
    В регионах в приннбез отделки сдают и ничего
  19. Мальвинадетка_неплачь аватар
    Мальвинадетка_неплачь
    бери в мариуполе
    Remak аватар
    Remak
    Там сейчас тоже недёшево. Присматривал себе жильё в Донецке и Мариуполе. Цены там весьма и весьма подскочили.
  20. teamgame аватар
    teamgame
    Планировка ужасная. Из прихожей (грязная зона) вся грязь в ванную комнату.
    Dyett аватар
    Dyett
    Там нормально места сделан небольшую вешалку и коврик для грязной обуви и останется проход из комнат в комнаты. Зато нет несколькометровых советских коридоров.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины