Стоит ли покупать колонки Edifier R1280DB за 8000?

20
Добавлено 5. фев 2024 (Добавлено 9 ч, 49 м назад)
Есть такого же размера SVEN 13 летней давности, на которых траблы приходится ставить на всю регулятором на колонке, слишком басисто. В отзывах пишут, что приходится добавлять эквалайзером средние частоты, есть блютус, но по SBC.

Или есть за эту цену колонки, которые с коробки добро будут воспроизводить средние и высокие частоты?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    У меня 980, 1280, насколько помню, еще мощнее, по звуку должны быть +- одинаковые. Высокие у них так себе, для классики явно не лучший выбор, они заточены под долбежку.
    Deetox аватар
    Deetox Автор
    Есть подобные с хорошими частотами?
  2. Bugaga... аватар
    Bugaga...
    Тоже svenы стоят, но начали пердеть и пропадать звук с одной колонки, решил обновиться на Edifier, все их хвалят и купил r1380db за 11к и возвратом 7к.
    Подключил к пк и думаю ща как послушаю хороший звук, а нет. Бас долбит, что по ушам отдает и высокие завышены, покрутил на колонках, пошаманил в эквалайзере и что-то путное сделал. Неделю послушал и подумал, нафиг мне за 11к колонки из-за которых с бубном танцевал, да еще и звучат хуже и продал их на авито за 10к. Поставил обратно SVENы, перед этим купив новый провод и насколько же они круто звучали по сравнению с edifier, просто ласкали слух мой)
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    ну и простак
    13502907-PoW9K.jpg
  3. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    1. Устраивает недостаток по звучанию
    2. Есть деньги
    3. Есть желание

    Значит, стоит!
    Deetox аватар
    Deetox Автор
    Сомнительно, что лучше Свенов будет. Из-за блютуса и оптического кабеля пркупать новые? Слишком дорого. Тут вопрос ещё в том, что после мартацены скаканут и вообще не свети замена на лучшее.

    Есть подобья, но с добрыми средними и высокими? (отредактировано)
  4. romashek аватар
    romashek
    может стоит посмотреть в сторону edifier R1280Dbs (есть выход на саб)
    или edifier R1280Ts (аналог DBS, но без bluetooth, есть также выход на саб)
    Deetox аватар
    Deetox Автор
    Мне сабуфер не нужен, басы портят музыку
  5. verdum2023 аватар
    verdum2023
    Эдик топ
    Бери любые и не ворчи
    Deetox аватар
    Deetox Автор
    Свены есть такие.
  6. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    лучше смотреть в лоу косте на EDIFIER MR4
    verdum2023 аватар
    verdum2023
    Так это совсем другой тип, вы хоть знаете разницу ?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины