К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Стоматология (где поставить имплант)

17
Добавлено 16. янв 2021
Всем привет, сделал пломбу и подготовили под коронку (адский ад, в поликлинике сказали, что в ОМС не входит) отдал 10к.
Теперь нужно ставить коронку (имплант).
Подскажите как сделать не так дорого и нормально. Зуб четвертый сверху слева
Пользовательские обновления
Задать вопрос

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Filya аватар
    Filya
    На зубах экономить чревато, если совсем не получается, лучше знакомых или в городских группах поспрашивать, где делают недорого и хорошо. Еще непонятно, имплант будет ставиться или коронка, потому что это разный порядок цен. Штифты, особенно хорошего качества, дорогие, полностью поставить имплант (работа+материалы) не 10К будет, намного дороже, коронка дешевле.
  2. удалено60675 аватар
    Анонимный Пользователь
    У @Alinka_Samsonowa она в стоматологии пашет , говорят профи
  3. Limurian аватар
    Limurian
    Очень все абстрактно у Вас
  4. Limurian аватар
    Limurian
    Захар_Литвинов16/01/2021 22:08

    Не особо понимаю в зубах, а как конкретнее


    Многое зависит от места проживания, многие из крупных городов ездят в провинцию лечить и выходит дешевле. А если по общей инфе. Смотрите можете найти поблизости частную стоматологию с хорошей репутацией. Обратится туда, почти в любой даже частной больнице многое могут провести по страховке ОМС, а что не входит оплатите сами. Главное пробуйте это все поконкретней, им без разницы от куда деньги брать, сейчас так многие стали делать
  5. romiqq аватар
    romiqq
    Захар_Литвинов16/01/2021 22:27

    Вот я попал конечно


    Ты толком не объяснил что у тебя, то зуб под коронку готовили то имплант ставит, это совсем разные вещи. Имплант это болт тебе в челюсть ставят, пустой без зуба ~25 наверное где то. Если корень целый то ставят штифт и коронку
  6. ЗА_ОРДУ аватар
    ЗА_ОРДУ
    мало того что путаешь коронку и имплант, так еще и город не указал
  7. Захар_Литвинов аватар
    Захар_Литвинов Автор
    Limurian16/01/2021 21:28

    Очень все абстрактно у Вас


    Не особо понимаю в зубах, а как конкретнее
  8. Захар_Литвинов аватар
    Захар_Литвинов Автор
    Вот я попал конечно
  9. Валерий_Валерчик аватар
    Валерий_Валерчик
    От 10 и выше. На своем опыте коронку за 14 поставили.
  10. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Захар_Литвинов16/01/2021 22:51

    Понял, ну вот у меня зуб оставили и поставили пломбу, значит подготовили по …Понял, ну вот у меня зуб оставили и поставили пломбу, значит подготовили под корорку получается. Сколько стоит коронка примерно?


    Если нужно за недорого и плюсом меньше обтачивать твой зуб и соседние (второе было для меня решающим фактором) то бери обычную металл. коронку под золото или серебро (если не на видном месте, я ставил на коренной нижний зуб). 3500р где то отдал.
    Коронку по сути нужно каждые лет 5-7 снимать. А если при этом ее придется менять, то металл рулит по своей цене.

    Сейчас вместо вырванного зуба ставлю имплант в две стадии. На первой стадии отдал 17к, вторая будет стоить примерно так же. (отредактировано)
  11. Валерий_Валерчик аватар
    Валерий_Валерчик
    Имплант около 80к стоит в мск.
  12. Захар_Литвинов аватар
    Захар_Литвинов Автор
    romiqq16/01/2021 22:33

    Ты толком не объяснил что у тебя, то зуб под коронку готовили то имплант ст …Ты толком не объяснил что у тебя, то зуб под коронку готовили то имплант ставит, это совсем разные вещи. Имплант это болт тебе в челюсть ставят, пустой без зуба ~25 наверное где то. Если корень целый то ставят штифт и коронку


    Понял, ну вот у меня зуб оставили и поставили пломбу, значит подготовили под корорку получается. Сколько стоит коронка примерно?
  13. Андрюша_Горьковский аватар
    Андрюша_Горьковский
    А если мост поставить? Дешевле должно быть
  14. silicon_gizmo аватар
    silicon_gizmo
    Андрюша_Горьковский16/01/2021 23:39

    А если мост поставить? Дешевле должно быть


    А вот в плане функционала - мост хуже, каждый зуб двигается относительно соседних (а мост их жёстко свяжет). В мосту один зуб двигаясь влияет на второй, и проблема одного зуба станет проблемой всего моста.
  15. tutik аватар
    tutik
    romiqq16/01/2021 22:33

    Ты толком не объяснил что у тебя, то зуб под коронку готовили то имплант ст …Ты толком не объяснил что у тебя, то зуб под коронку готовили то имплант ставит, это совсем разные вещи. Имплант это болт тебе в челюсть ставят, пустой без зуба ~25 наверное где то. Если корень целый то ставят штифт и коронку


    А когда имплант ставишь, на этот болт разве не коронка ставится? Или как называется то что будет Новым зубом?
  16. удалено340071 аватар
    Анонимный Пользователь
    Зубы дорого лечить, менять тем более, а с глазами ещё дороже
  17. Ravgarus_ аватар
    Ravgarus_
    Где в Казани дешевле и более менее качественно импланты ставят? Сам обычно лечу зубу и чищючерез биглион, норм клиники там всегда есть.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины