шторы блэкаут

11
Добавлено 13. фев 2024
Здравствуйте, уважаемые пеперуанцы!

Посоветуйте пожалуйста шторы блэкаут с полным затемнением, чтобы было полное погружение в темноту.

Помню был в гостинице Космос на вднх и там были подобные шторы. В летний солнечный день, когда их занавешиваешь, то в номере устанавливается абсолютная темнота. Как же это удобно при засыпании. Помню, что они были довольно тяжелые и увесистые, много ткани, а значит нужен еще специальный карниз с надежным крепежём.

Я же сам покупая первый раз шторы по запросу "блэкаут" на вайлдберис дико облажался, поверя массовым отзывам о практически полном затемнении комнаты. Ситуация конечно исправилась в лучшую сторону, но все равно просвет сильный и засыпать некомфортно.
ш 170 на в 240

Заранее благодарен за ваши ваши советы и варинты
Пользовательские обновления
Задать вопрос

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ALvares аватар
    ALvares
    в крупных магазинах имитацию окна ставят на LED подсветке, там видно просвечивает/нет. рулонные в этом плане куда дешевле выходят и не громоздкие
  2. Александр_ИвановR1D аватар
    Александр_ИвановR1D
    В ближайший магазин штор обратись. Самый простой вариант.
  3. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Такие только на заказ пошить можно и со специальным карнизом. Есть попроще вариант рулонных блэкаут штор прямо поверх окон.
  4. fakkupadru аватар
    fakkupadru
    В Леруа брал в две комнаты. Одна выходит на восход, в другой сплю я днем после ночной смены. Оба комплекта фирмы Inspire или как то так. Разные модели, но обе с пометкой «полное затмение» на ярлыке. Модели отличаются подложкой. В одной черная нитка вшита в «тело» шторы, в другой на заднюю часть шторы нанесено прорезиненное покрытие.
    когда брал одна шторина стоила 2900₽ и 3200₽, соответственно. То есть комплект из двух штор в комнату ~6000₽.
    Там же сразу и подшили по моей высоте. 
    Безумно доволен качеством. (отредактировано)
  5. Deetox аватар
    Deetox
    Аут блэк кётан гив ю а фиг унтил кэн спик рашан. (отредактировано)
  6. User4543656 аватар
    User4543656
    Я в Леруа купил, не 100% ночь конечно, но очень темно в комнате становится. Прокатись по магазинам и фонариком попросвечивай, у продавцов поспрашивай
    Мазгриша аватар
    Мазгриша Автор
    можешь ссылку на купленные шторы дать?
  7. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Для этого есть ставни на окна
  8. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Наверное, индивидуальное, но я в потемках еле просыпаюсь. Не сразу, через неделю началось. Да и в целом мне пофиг на свет, просто экспериментировал - думал, лучше буду высыпаться, а нет.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины