К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Странный покупашка с авито

26
Добавлено 23. мая 2024 (Добавлено 7 ч, 7 м назад)
Доброго времени суток, господа)
В общем, купил у меня недельку назад человечек системник за 60к. И тут на днях оставил отличный отзыв на авито и тут же предложил выкупить его обратно за 40к, якобы очень нужны деньги. Мне это показалось немного странным и я ему отказал, спустя какое-то время предлагает купить за 30, а там как бы новая 4060 и я бы его обратно забрал с радостью за такие деньги.
Но, что-то мне кажется где-то какой-то подвох...естественно, без проверки забирать бы не стал
Оплачивал переводом на карту, в истории переводов женские ФИО, но тут может быть жена/сестра.
Профиль на авито с того года, без отзывов и с парой объявлений старых
И еще момент - когда он покупал у меня системник, то также сказал, что продал недавно аналогичный с существенной скидкой, так как очень нужны были деньги и ищет похожий, так как нужен. А теперь вот и мой продает по этой же причине.
Что тут может быть из подводных камней? Чел свободно мог бы продать на авито существенно дороже, но он даже не соизволил его выставить
Пользовательские обновления

26 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. kefal аватар
    kefal
    обналичил кредитку ?
    BierXpert аватар
    BierXpert
    Слишком уж процент огромный получился.
  2. the_Paschtet аватар
    the_Paschtet
    Практически уверен, что произошла подмена комплектующих.
    Вероятно у человека сложилось впечатление о вас, как о человеке не разбирающемся в вопросе.
  3. Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    Бред какой то. Либо заменил железо на точно такое же нерабочее и хочет без проверки его спихнуть, либо что то мутит с чарджбэком.
    Если бы действительно нужны были деньги, то сам бы выложил за 40к и продал уже к вечеру
    Snaiper аватар
    Snaiper
    какой чарджбек при переводах между физ. лицами
  4. Legov аватар
    Legov
    Нет никакого подвоха, просто деньги очень нужны видимо.
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Чьи?
  5. AMAMAM аватар
    AMAMAM
    Очевидно, что подменил какую-то деталь на полудохлую, например, видюху. Если открыть крышку и там все будет на месте, то ни каких подвохов (отредактировано)
    chelVtelogreike аватар
    chelVtelogreike
    Откроешь крышку и там то же самое с первого взгляда, но мёртвое.
  6. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    А чё говорит? Почему сам не продаст? Теряет деньги. Странно действительно.
  7. Дрочеслав аватар
    Дрочеслав Автор
    С железом все норм, проверил, забрал уже. Деньги переводил на ту же карту, с которой и платили. Как говорил не особо в этом разбирается и заниматься продажей не хотел. Но ладно лишние деньги не помешают)
    RoniAiron аватар
    RoniAiron
    Эй, парень, ты чо покупашкой обзываешься, это я у тебя покупал, просто очень нужны деньги на iPhone любовнице, иначе она от меня уйдёт!

    но буквально час назад она от меня ушла, поэтому iPhone уже не нужен, и я готов у тебя выкупить системник обратно за 40, ты согласен, Славодроч?
  8. AndreyFamiliya аватар
    AndreyFamiliya
    Влажные мечты.
    Прувы в студию или не было. (отредактировано)
  9. osama_beenlaid аватар
    osama_beenlaid
    Дрочеслав
    На сайте с 6. ноя 2021
    Статистика: 0 скидок

    А к уважаемым господам Вы зачем пришли за советом, авитушка с авитоуслуг?
  10. Арбузовое_Яйцо аватар
    Арбузовое_Яйцо
    Здравствуйте господа и дамы!
    В общем, купил у меня недавно человечек арбузик за 6к. И тут на днях оставил отличный отзыв на авито и тут же предложил выкупить его обратно за 4к, якобы очень нужны деньги. Мне это показалось немного странным и я ему отказал, спустя какое-то время предлагает купить за 3рубля, а там как бы новая уже кожура проросла и я бы его обратно забрал с радостью за такие деньги. Подскажите что мне делать и как быть?
  11. Арбузовое_Яйцо аватар
    Арбузовое_Яйцо
    Может блогер какой и пытается сделать контент
  12. IvanIvanov99 аватар
    IvanIvanov99
    на самом деле это Ящер оконный, будьте бдительны!
    (см ник топикстартера)
  13. Vik962 аватар
    Vik962
    Очень странно
  14. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    . (отредактировано)
  15. Korol_Tsen аватар
    Korol_Tsen
    Странный продавашка, встретил странного покупашку.
  16. Aee аватар
    Aee
    Возможно засветил твое железо в каких то махинациях, теперь если подключишь к интернету за тобой уже приедут)) продашь другому он сольет тебя, и за тобой так же приедут)) (отредактировано)
  17. Leno аватар
    Leno
    На этом железе он намайнил на 40 тысяч, по этому хочет вернуть.
  18. Moooo аватар
    Moooo
    Может наркоту спрятал внутри системника? Сейчас вызовет полицию и отдохнешь 5-10 лет в камере. Или даже эпл тег спрятал и ограбит тебя.
  19. Андрей_ВикторовичY8F аватар
    Андрей_ВикторовичY8F
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины